Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

двигатель 1,6 коробка механика тяжело выключается пятая передача


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. После нескольких часов езды на моем форде 1,6 с механикой 2010 г.в. при скорости 120-140 км/ч, случилась такая ерунда: очень тяжело выключилась пятая передача, прям надо было приложить усилия что бы выключить, четвертая воткнулась легко. На ходу несколько раз по переключал передачи 3,4 включаются нормально, а пятая тяжело очень, так и ехал часок.  Встал на светофоре, первая тоже тяжело включилась, вторая вообще не хотела, но в итоге включилась хотя рычаг не дошел до конца, разогнался, снова пятая тяжело пошла, так и ехал некоторое время, потом переключаюсь на четвертую и все норм, легко выключилась пятая и воткнулась как надо, и в итоге все передачи нормально стали работать. Сейчас доехав до места назначения, в другой город, не знаю что делать, через неделю возвращаться домой, а это 1300 км. Подскажите что это могло быть, может кто то сталкивался? Понятно что надо везти в сервис там разберутся, но пока нет возможности, сначала домой надо доехать. Кстати иногда вылетала задняя передача, я поначалу думал что это я ее не до конца втыкал (владею авто не долго, сейчас пробег 147 тысяч км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверить на подтеки,масло не течет? Может тросик механизма выбора передач перекосило.По хорошему снять защиту и снизу глянуть,под капотом посмотри на защиту- масла нет на ней

Сцелкние родное стоит? При таком пробеге ему уже пора- если машина в городе по пробкам ездила.

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на подтеки гляну, я четвертый владелец машины, менялось ли сцепление не знаю, а как посмотреть тросик механизма выбора передач? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо машину на яму или подъемник,снять защиту двигателя,снять пластиковый пыльник коробки передач,увидиш утопленный болт под шестигранник -это пробка,там же и увидиш переключатель передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...