Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Датчик дождя для ком-ции TREND

Рекомендуемые сообщения

Сейчас жду комплектующие...остался пятак крепления салонного зеркала, который скоро вышлют...идет уже кабель витой пары для кан шины, соединительные колодки и сопутствующая мелочь...как потеплеет...думаю через месяц...будет все стоять...а так...за провод на разборках гнут 3k...от поляков тащить - ценник тот же...проще самому сделать косу...намного дешевле

@Bortach81 

Провода именно от ВСМ тянуть...шину там же можно подцепить и по стойке со стороны водителя в потолок....

@Bortach81 

На сколько мне известно...от датчика нужно тащить Lin до SCCM, весь сигнал идет по Lin-шине от датчика и SCCM до эл.двигателей стеклоочистителей...при чем америкосвские схемы для ДД не пойдут, у нас немного другая схема вроде.

Не нафиг он не нужен такой ценой. 

Ещё и стекло красить под него. Хотя это самое простое из всего. 

@Bortach81 

А как ты собирался изначально ставить зеркало от титаниума????

Все как полагается...срезка старого крепления...трафарет...праймер...наклеивание крепления зеркала, датчика дождя...скрыть все это под накладкой и проводка соответственно с программированием...

9 минут назад, Roman_Matveev сказал:

@Bortach81 

А как ты собирался изначально ставить зеркало от титаниума????

Все как полагается...срезка старого крепления...трафарет...праймер...наклеивание крепления зеркала, датчика дождя...скрыть все это под накладкой и проводка соответственно с программированием...

Для меня проводка это самый жестяк. А красить, клеить это хобби) 

Изменено пользователем Bortach81

@Bortach81 

В Краснодаре есть проводка...3k ломят...если хочешь...могу кинуть контакты

4 минуты назад, Roman_Matveev сказал:

@Bortach81 

В Краснодаре есть проводка...3k ломят...если хочешь...могу кинуть контакты

Давай. Мои как раз туда улетели. Это сам Краснодар? 

А проводку тупо воткнуть в BCM и протянуть до зеркала?потом активировать и все? 

@Bortach81 

В личку кинул.

По проводке смотрел пока поверхностно...пока не известно как салонное зеркало связано с боковыми...

Вот и схема.

Как видишь, слева уходит проводка зеркала с эл. приводом - вопрос - как связаны и надо ли оно.

Тут и датчик дождя фигурирует, полагаю 1 и 3 пин с зеркалом салонным коннектятся, а 2 пин это LIN который надо будет тянуть к модулю управления рулевой колонки.

Ну соответственно, питание зеркала и HS2 CAN - тут все понятно...как найду схему именно датчика дождя...дам знать.

7 часов назад, Roman_Matveev сказал:

Вот и схема.

Как видишь, слева уходит проводка зеркала с эл. приводом - вопрос - как связаны и надо ли оно.

Тут и датчик дождя фигурирует, полагаю 1 и 3 пин с зеркалом салонным коннектятся, а 2 пин это LIN который надо будет тянуть к модулю управления рулевой колонки.

Ну соответственно, питание зеркала и HS2 CAN - тут все понятно...как найду схему именно датчика дождя...дам знать.

Спасибо! 

@Bortach81 

Пожалуйста!

Кстати пятак на зеркало новое нашел???

Редкая вещь...идет со стеклом вместе с завода...

35 минут назад, Roman_Matveev сказал:

@Bortach81 

Пожалуйста!

Кстати пятак на зеркало новое нашел???

Редкая вещь...идет со стеклом вместе с завода...

Да. Обещали с трейдиновской машины снять) правда, что они туда вместо него поставят)... Весь комплект обещают

Буду ждать) 

@ZelDol @Bortach81 

От Explorer5 можно заказать отдельно как запчасть...ток вин нужен

1 час назад, Roman_Matveev сказал:

@ZelDol @Bortach81 

От Explorer5 можно заказать отдельно как запчасть...ток вин нужен

Вин эксплоера? Какой комплектации? 

Это без проблем.) 

С зеркалом таким же, с автодальним...я уже отдалился от комплектаций Эксплорера))))

• 1 месяц спустя...
В 19.04.2019 в 21:55, ZelDol сказал:

У стекольщиков поищите, с битых стекол. Им же пофиг, а вам пригодится. 

У тебя в городе нет мысли где можно найти?

В Сочи не найду никак...тут то и мондео встречается раз в месяц))))))

@ZelDol Телефон чет не отображается, кинешь в ЛС если не сложно?

Гриша говорил на новом Эксплорере такое крепление стоит и его можно отдельно заказать, ток финис он так и не скинул мне, может ОД посмотрят его как запчасть...у нас просто в прошлом году ОД закрылся в Сочи:(

• 1 месяц спустя...

Итого:

1. Переключатель с режимом АВТО

2. Подключение:

1 +12В
2 Lin (в SCCM (разъем который со стороны щитка приборов) на 8 пин)
3 Gnd

3. Конфигурация SCCM:

Config1 DE-01 - SCMRainSensingEnable Cfg: Enable

В резултате появляется пункт "Датчик дождя" в меню настроек стеклоочистителей.

Изменено пользователем Roman_Matveev

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Автор alexeySTP
      Есть у Форда такая фишка - на всех машинах.
      Как бы ее отключить?
      Не говорите про меня "Настройки автомобиля" - там галка снята. Мотор через 30 мин все равно глохнет. Та же фигня на Куге.
      Никто не разбирался?

• Автор Deathwing
      Приветствую  ! Не подскажете какой антифриз подходит для пятого мондео? Пришло время менять его полностью, сейчас залит красный, жаба немножко душит брать родной, любой же красный можно брать? 

• Автор Miha(il)
      Камрады, ни у кого климат в морозы не воет?    Зима в Москве в этом году тёплая, морозы большая редкость. Заметил такую штуку - при температурах -5 и ниже минуту-две после запуска двигателя воет климат. Монотонный писк, типа как от парктроника, при этом скорость вентилятора никак на звук не влияет. При отключении климата звук пропадает, при включении появляется снова. Через минуту начинает плавно стихать и в итоге пропадает совсем. При температурах выше -5 не появляется вообще. Может так и должно быть? Нет там жужжалки встроенной?   Если нет такой жужжалки, то буду предъявлять, когда на ТО поеду. Правда как это показать дилеру я ума не приложу, разве что видеозапись предъявлять. 

• Создать...