Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

взаимозаменяемость мкпп


Рекомендуемые сообщения

Или уже колхоз или что-то не правильно со спидометром-тахометром.

на коробке номер принадлежности к 2 литра должен быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам номер буквенное-цифровой (естественно там не написано на 2л) показывает , но если не знаешь всю историю авто,может шестерни меняли, то судить сложно. Ещё не стоит верить родному спидометру, размер колёс, вскрытие приборки это только изменит показания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам номер буквенное-цифровой (естественно там не написано на 2л) показывает , но если не знаешь всю историю авто,может шестерни меняли, то судить сложно. Ещё не стоит верить родному спидометру, размер колёс, вскрытие приборки это только изменит показания .

Скорость навигаторная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость навигаторная)

уже за коробку принялся. купи себе другую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по деньгам за сколько отдашь?

Коробка от 1,8 RKB, тросик, гидро

5000 руб. и она ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6.пойдет?

Конструктивно подойдёт.

По передаточным числам написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую,я человек говый в ваших рядах.Влпрос:Хочу поставить в мондео 1998г 1.8 двигатель 1.6 мондео 1997г всё ли подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2017 в 12:16, Finchmot сказал:

Динамичнее, да, но максимальная скорость упадёт.

Насколько примерно? Максималка на всех передачах падает или только на 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2017 в 15:09, Dark_Dante сказал:

Давай думать. 

Есть двигатель 1,6 и 2,0 Они крутятся с одинаковой частотой. Допустим 3000 об/мин. 2.0 при этом отдает больше мощности. То есть чтобы получить ту же мощность на той же передаче для 1,6 передаточное отношение должно быть больше. 

Для 1,6 передаточные числа 

1st: 3.417 (34MPH)

2nd: 2.136 (54MPH)

3rd: 1.448 (79MPH)

4th: 1.028 (112MPH)

5th: 0.767 (150MPH)

 

Для 2,0

 

1st: 3.231 (35MPH)

2nd: 2.136 (54MPH)

3rd: 1.483 (77MPH)

4th: 1.114 (103MPH)

5th: 0.854 (134MPH) 

 

Скорость в милях при 6500 об/мин

 

Если ставим коробку от 2,0, с бОльшим меньшим (сорри) передаточным числом, чтобы получить ту же скорость, надо крутить двигатель бОльше, например для первой передачи 3,417-3,231=0,186 то есть ~10% больше оборотов двигателя и примерно на столько же больше времени. А больше времени и больше оборотов - больше расход

Т.е. если я меняю свой 1.6 на 2.0 и оставляю МКПП от 1.6 с 2.0 движком,

То у меня будет быстрее набирать скорость и расход уменьшится?

А максималка упадет только на 5 передаче или на всех?

 

П.С. Если я меняю КПП от 2.0 с ДВС2.0.  вместо своего 1.6 93г.в.

То и привод сцепления  на 2.0 гидро а у меня механика. Там не только корзину сцепления менять придется но и контур, цилиндр сцепления устанавливать?!

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме понятия мощность есть ещё така штука,как крутящий момент.Помогает с места трогаться,горки лучше проходить,эластичность,короче,вещь хорошая и нужная.Ну и для справки.Объём-момент.1,6 - 138; 1,8 - 158; 2,0 - 176.

А что б поднять момент,есть ещё такая штука -главная пара называется.Вот если момента не хватает,увеличивают число передаточное.Так же для справки.1,6 - 3,84/4,06; 1,8 - 3,41/3,84; 2,0 - 3,84.(данные для Мондео2 из руководства).

Ну и далее.Ставя коробку от 1,6 на 2,0 получаем лучший старт,хорошую тягу,меньшую зависимость от загрузки.Расплачиваемся повышенным расходом топлива и худшей максимальной скоростью.И наоборот для с 2,0 на КПП от 1,6.Это основное.

Гидравлика на всех мондео 2.Ещё и привод коробки троссовый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ury сказал:

.

Ну и далее.Ставя коробку от 1,6 на 2,0 получаем лучший старт,хорошую тягу,меньшую зависимость от загрузки.Расплачиваемся повышенным расходом топлива и худшей максимальной скоростью.И наоборот для с 2,0 на КПП от 1,6.Это основное.

.

 

Простите запутался. В последнем предложении вы имели ввиду если ДВС 1.6 с коробкой от 2.0 то наоборот расход меньше и т.д.

 

А тут выше пишут:

"Если ставим коробку от 2,0, с меньшим () передаточным числом, чтобы получить ту же скорость, надо крутить двигатель бОльше, например для первой передачи 3,417-3,231=0,186 то есть ~10% больше оборотов двигателя и примерно на столько же больше времени. А больше времени и больше оборотов - больше расход"

 

Т.е противоположный по расходу вывод а в общем тоже самое.

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TomGold сказал:

Т.е противоположный по расходу вывод а в общем тоже самое.

Тут не всё так линейно и просто.Передаточные,манера езды,профиль дороги,загрузка...По главной паре с кпп от 1,6 на двигуне  2,0 лучше тяга и прочее,о чём писал выше.С кпп от 2,0 на двигуне 1,6 хуже тяга,выше расход за счёт более долгих разгонов,большей чувствительности к нагрузке.Да и не считается в реальности эти проценты.Так,чисто теория.Но всё же,двигун 2,0 с кпп1,6 в моём понимании лучше,чем 1,6 с кпп2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2017 в 15:01, ElistaFord сказал:

А можно вопрос в тему! Форд мондео 2 1.6 1998 г  Вырвало привод ,разбит корпус коробки. Есть вариант приобрести коробку с двухлитрового мондео 2 97 г . Не будет проблем с установкой? Различия в сцеплении( диск и фередо приобретались на старую коробку. 

Ежели не секрет, где МКПП  преобрести  есть возможность ?????? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а ежели не секрет... Кто где и у каких разборщиков отоваривается??????
Есть ли сайты и тому подобное...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторленд, Автопривоз, Евроавто, частники и т.п.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Сергеевич у меня лежит коробас. Стояла на универсале 1.8. По- моему там только микрик на фонари заднего хода не работает, остальное без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 23.05.2017 в 18:11, Проезжий сказал:

@ElistaFord,

Ставь коробку от 2л.на свой 1.6.и катайся .все подходит без переделок.только разгон будет по длинней.Последний пост по веселил.Спасибо за позитив :lol1:

день добры  подскажите пожалуйста уменя форд мондео 2 1.6 двигатель 1997 год я купил такую  же но только 2х литровым двигателям  2000года поставил двигатель 2х литровую с коробкой но проблема вышла уже третую выжимной протекает в чем может быть проблема да и можно ли поставить коробку от 16 на 2 литровы матор?

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Магомед-расул сказал:

день добры  подскажите пожалуйста уменя форд мондео 2 1.6 двигатель 1997 год я купил такую  же но только 2х литровым двигателям  2000года поставил двигатель 2х литровую с коробкой но проблема вышла уже третую выжимной протекает в чем может быть проблема да и можно ли поставить коробку от 16 на 2 литровы матор?

   

 

день добры  подскажите пожалуйста уменя форд мондео 2 1.6 двигатель 1997 год я купил такую  же но только 2х литровым двигателям  2000года поставил двигатель 2х литровую с коробкой но проблема вышла уже третую выжимной протекает в чем может быть проблема да и можно ли поставить коробку от 16 на 2 литровы матор?

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...