Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается АКПП (или не АКПП) при малых оборотах (ФМ4, 2008, 2.3)


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, привет.

Случилось страшное :unsure:  заметил подергивания и рывки АКПП (это я так думал, что коробка виновата) на низких оборотах. Именно при сбросе скорости и потом нажатии на газ с 1700 оборотов появляются подергивания - после 2500 никаких подергиваний. Ощущается только при расслабленной езде, если давить тапку в пол - никаких проблем нет :D

Сразу же обновил прошивку коробки, и она (о чудо) стала работать плавнее и приятнее (+ ушел толчек с P на D), но рывки-подергивания остались-увеличились.

Протестировал в "спорт" режиме коробки - переключаются передачи просто восхитительно в обе стороны, а вот если взять любую передачу и ехать на низких оборотах (от 1700, например) и надавить на газ (неважно сильно или не сильно) то появляются подергивания и рывки, как только обороты достигают больше 2500, все становится нормально.

Сам грешу на какую-либо опору двигателя или коробки, типа под слабой нагрузкой опора плохо работает, а при повышении оборотов уже просто прижимается к какой-либо стороне. Так же вычитал на форуме про ФМ3 - такие же подергивания из-за катушки зажигания или проводов.

Пишут еще что при слабом-дохлом аккумуляторе коробка пинается, но аккум живой, да и пинков при переключении нет.

В итоге ощущения, что дергается не коробка, а "двигатель".

Подскажите куда лезть, что смотреть в первую очередь? :flag_of_truce:

Спасибо!!!

 

P.S. буквально пару недель назад сдох бензонасос и был установлен новый (неоригинал)

На холостом ходу никаких провалов и подергиваний нет.

Изменено пользователем Sant3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sant3r,вибрация на D при нажатой педали тормоза есть? меняется?

Минимальная есть. То есть между "P" и "D+тормоз вибрация" вибрация ощущается при "D+тормоз вибрация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не решил вопрос с вибрации в таком положении АКПП, хотя заменил все три опоры и привода. Пробег 170000 но каких либо пинков коробке в любом режиме движения не ощущаю. Подскажи, а что за новая прошивка коробки (где, как, за сколько и зачем).

По твоей проблеме,я бы начал смотреть провода, катушки, форсунки, дроссельную заслонку.

Изменено пользователем vasiliy190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73909/?do=findComment&comment=2117583

дергает на малых оборотах-в/ в часть, на высоких-насос

абсолютно точно сформулировано! Все что дергает до 2 тыс. - ВВ, после 3 тыс. - насос, сетки

 

А у меня на 2500 иногда дергается)) поди выбери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не решил вопрос с вибрации в таком положении АКПП, хотя заменил все три опоры и привода. Пробег 170000 но каких либо пинков коробке в любом режиме движения не ощущаю. Подскажи, а что за новая прошивка коробки (где, как, за сколько и зачем) 

НУ меня минимальная вибрация не напрягает =) Меня напрягают рывки при движении, и похоже что КПП тут не при чем)

 

Обновление прошивки коробки делает либо оф дилер через оф сайт форда, либо делает грамотный мужчина =)) После прошивки коробка стала приятнее работать. Могу в личку скинуть контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ меня минимальная вибрация не напрягает =) Меня напрягают рывки при движении, и похоже что КПП тут не при чем)

 

Обновление прошивки коробки делает либо оф дилер через оф сайт форда, либо делает грамотный мужчина =)) После прошивки коробка стала приятнее работать. Могу в личку скинуть контакты.

Если контакт в  Москве, то скинь.

У меня такая канетель была на Ауди А-6 2.8. Тоже на малых оборотах поддергивало, а при тапке в пол нормально. Начали разбираться, а там один из проводов внутри изоляции почти развалился, хотя внешне как новые были. 

Изменено пользователем vasiliy190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контакт в  Москве, то скинь.

У меня такая канетель была на Ауди А-6 2.8. Тоже на малых оборотах поддергивало, а при тапке в пол нормально. Начали разбираться, а там один из проводов внутри изоляции почти развалился, хотя внешне как новые были. 

В Москве нету) Погугли в Москве Николай какой-то был, надо порыть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят решил кто то проблему с рывками при малых оборотах...как будто бы потраивает..сменил свечи,катушки,помыл форсунки..проблема осталась!такие же симптомы один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же ерунда, но ещё плюс на малой скорости присутствуют подёргивания при отпускании и нажатии на газ. Полтора года мучаюсь.. заменено: свечи, катушки, дроссель, мар, датчик температуры ож, датчик коленвала, форсунки, акпп, выбит кат, прошивка евро2. Ошибок нет, и никто помочь не может:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ошибку выдает пропуски второго цилиндра. Начну со свечей, катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, олег28 сказал:

Ошибку выдает пропуски второго цилиндра. Начну со свечей, катушки.

Дайте знать, как там свечи и катушки :huh: в каком состоянии они сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снял катушку там вода в колодце, снял все катушки и свечи, покрутил на стартером протер и собрал обратно. Все штатно 30 минут работало  без ошибок. Надеюсь победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно мой частный случай. Я на зиму снял уплотнитель резиновый под капотом рядом с лобовым стеклом, дворники не обледеняли на ходу от потока воздуха из моторного отсека, в метель намело снега наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...