Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Загнул шатун


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый strannikk! Сопла охлаждения поршней как вытащить? Они не прикручены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Владимир! Померил цилиндр, от -20 до -30 соток. Нужно точить. Вопрос, можно точить один цилиндр? Или точить все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажи пожалуйста, поршень почем брал? Я разобрал двигатель хотел сделать кап ремонт для себя. Сегодня повезу на проверку коленвал и блок. Что-то дорого за поршень 20 килорублей. От кого еще подходит поршень(пежо ?) или только оригинал?

Двигатель QXWB 2.0 140л.с 2007 год.

Изменено пользователем Klasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказал поршня 85.6. Стандарт у меня 85. Еле нашли такие.дешевле оригинала.отдал блок токарю, жду пока привезут поршня. Теперь придётся под поршня подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый strannikk! Сопла охлаждения поршней как вытащить? Они не прикручены?

Сопла прикручены , головка на 8. Откручиваешь и вытаскиваешь. Чтобы их промыть, продуть. Надо нажимать на шарик( типа золоник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от большого объема солярки однозначно сначала перегрев горшка, потом когда объем солярки превысил какой то объем вполне возможно, что она прекратила гореть и по ней произошел гидроудар загиб шатунов на дизеле при разрушении форсунки проблема старая,

Так вот почему на 2.2, при неисправностях форсунки, БУ отключает двигатель! Страхуется! Как грицо - " лучше перебдеть чем недобдеть!" ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла прикручены , головка на 8. Откручиваешь и вытаскиваешь. Чтобы их промыть, продуть. Надо нажимать на шарик( типа золоник).

Мои запрессованы, пришлось изготовить съемник и вытаскивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось раскошелиться на ремонтные поршни, 22т.р. Новый шатун нашел на авито, правда оказался на 10 грамм легче моих. Мои, подогнать по весу не удалось, так как не откуда снимать, мало мяса. Поэтому они комплектом продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я тоже за 22 рубля приобрел поршня, на расточенный блок. артикул 99 700 610. Хотел еще цепь поменять на масленом насосе так нигде ее не нашли. 
и еще , вкладыщи коренные нижние , имеют пять размеров. на  моем коленвале  указанна группа D, если растачивать коленвал то придется брать вкладыши + 0.25. оригинала нет. Есть  от двигателя G6DA ( поршня с него же.) но они уже первый ремонт идут 0.30. и цена 4800р. Предлагают еще фирмы Glyco  H1018/5  0.25 - этот комплет 2 тыщ руб., но не пойму на какой размер коленвала они идут. короче весь ремонт остановился.

post-93598-0-06040300-1494532077_thumb.jpg

Изменено пользователем Klasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.05.2017 в 11:12, tisei сказал:
В 05.05.2017 в 09:04, Klasik сказал:

Сопла прикручены , головка на 8. Откручиваешь и вытаскиваешь. Чтобы их промыть, продуть. Надо нажимать на шарик( типа золоник).

Мои запрессованы, пришлось изготовить съемник и вытаскивать

Та же проблема! подскажите что за съемник?! и по поводу снятых сопел, их повторно можно использовать? либо новые покупали?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...