Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина или датчик? А может что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Двину свою проблему в более подходящую тему.

 

Промыл коричневые клапаны, поменял их местами. Промыл MAF специальным средством Liqui Moly для MAF, промыл MAP и IAT2 очистителем контактов (они не были в саже, скорее были в масляной плёнке). Ошибка P2263 более не появлялась.

На самом деле сейчас вообще никаких ошибок нет. Но во впуске 120-140 кПа максимум, и у автомобиля динамика атмосферного.

 

Решил снять турбину и отвезти на сервис.

Как оказалось, у меня стоит уже ремонтированная в этом же (!) сервисе турбина (заменён вал, обе крыльчатки, геометрия). Делал это предыдущий хозяин около 15 тыс. км. назад. Вакуумный грибок и датчик положения лопаток не менялись. Шток геометрии никто не крутил под "новые" крыльчатки, и мне категорически запретили трогать эту регулировку.

Сотрудники этого турбо сервиса говорят что у меня проблемы с датчиками, ибо турбина не люфтит, в ней же всё новое и целое, "всё в допусках" геометрия не клинит. При мне разобрали турбину и всё показали. 

По случаю решил таки купить в другой конторе датчик положения лопаток, поставил новый Melett. P003A теперь светится и по нижнему и по верхнему пределу (но я надеюсь это пройдёт когда мозги к нему "привыкнут").

 

Поведение двигателя не изменилось - турбояма длиною в жизнь, хорошая тяга только в атмосферном режиме в самом начале движения. После - только около 3000 об/мин. становится похоже что мы всё таки едем.

 

С отключённым MAF ничего не меняется (конечно же на графике MAF полоска вместо изменений, но это и так понятно). Кстати, дефолтное значение расхода воздуха с отключённым датчиком мозги берут 106 г/с.

С отключённым MAP моментально ошибка коробки, пинается жутко, ползёт а не едет. Дефолтное значение мозги в таком случае ставят 249 кПа.

 

Я чуть было не купил новую турбину в сборе, но поставщик прокололся и не смог привезти, вернул деньги. Я подумал а вдруг это возможность отскочить малой кровью.

Так а что делать-то? Коричневые клапана новые купить всё же? Поменять MAF, MAP, IAT2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bazilio_lg, у тебя интересная методика диагностики и ремонта - помыть или отключить   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, дефолтное значение расхода воздуха с отключённым датчиком мозги берут 106 г/с.

С отключённым MAP моментально ошибка коробки, пинается жутко, ползёт а не едет. Дефолтное значение мозги в таком случае ставят 249 кПа.

это не дефолтное значение а показания по напряжению подтяжки на входе порта

когда убирается датчик то всегда на входе остается 4,7 вольт, в гугле набери *напряжение подтяжки*

и кстати для мафа показатель по нему сильно больше

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати для мафа показатель по нему сильно больше

 

Как это понимать? В мозгах физическую проблему с резистором на таком-то входе искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехала новая турбина (и прокладочки, и болтики, и фильтрик), поставили, мотор вздохнул полной грудью и теперь тащит как надо. На ХХ во впуске стало 102 кПа (было 99), максимум что видел - 248 кПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...