Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Заедает вал управления лопатками турбины TDCI 2.0L 115 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Хм... но ведь после того, как разработаешь, всё работает на ура! Думаю, что шестерни пока в порядке. Просто из-за возрастающего сопротивления возрастает и потребление тока. Комп это видит и отрубает управление. 

Очень возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм... но ведь после того, как разработаешь, всё работает на ура! Думаю, что шестерни пока в порядке. Просто из-за возрастающего сопротивления возрастает и потребление тока. Комп это видит и отрубает управление.

По потреблению тока Р132А лезет. Р132В вылезает из-за передува. При наборе оборотов геометрия прикрывает поток выхлопа на турбину, чтобы на входе в двиг не давило выше нормы. Ну а т.к. лопатки клинят, то получается передув, и мозг переводит двиг в аварийный режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По потреблению тока Р132А лезет. Р132В вылезает из-за передува. При наборе оборотов геометрия прикрывает поток выхлопа на турбину, чтобы на входе в двиг не давило выше нормы. Ну а т.к. лопатки клинят, то получается передув, и мозг переводит двиг в аварийный режим.

Ну, значит не всё так плохо.  :) Главное, пока нет возможности разобрать и почистить, не лениться и почаще вручную разрабатывать. А там глядишь и до ремонта руки дойдут.  :embarr:

Изменено пользователем Pepelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, огромное спасибо за подсказки! Удачи всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, огромное спасибо за подсказки! Удачи всем! 

была такая песня с передувом даже интеркулер раздуло но не лопнул.периодически брызгаю вд40 на вал геометрии хватает км на 2000 вот потеплеет буду разбирать и чистить.там сажи как в бабушкиной печи.км 20 000 назад менял турбу и был шокирован как она еще работает лопаток вообще не было видно.заправляюсь лукойл и башнефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня Форд Мондео 2002 TDI 2.0 115 л/с. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть расход топлива в городском режиме езды? И еще у меня на панели приборов горит снежинка, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня Форд Мондео 2002 TDI 2.0 115 л/с. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть расход топлива в городском режиме езды? И еще у меня на панели приборов горит снежинка, что это может быть?

Снежинка это на улице холодно. Расход по Питеру +/- 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка это на улице холодно. Расход по Питеру +/- 8 литров.

Спасибо вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А это уже не очень хорошо, похоже из-за заклинившей геометрии посрезало пластмассовые шестерёнки в приводе механизма управления геометрией.

Приветствую! Вчера у меня привод исполнительного механизма совсем отказался работать. Завис в одном положении и всё. Ошибку конечно же писал Р132В. Разобрал привод, шестерни все целые, сама тяга геометрии ходит свободно. Взял смазал все шестерни, от руки вращается всё на отлично( от крайнего, до крайнего положения). Попутно правда червяка расколол, но вышел из положения с помощью суперклея и лески плетёнки.  :D  :embarr:  Выставил привод в среднее положение установил на место. Завёл, привод сработал и опять завис. Я пол дня разбирал, собирал механизм, даже во время прогазовки помогал рукой приводу( шёл тяжело и клинил). Пока от отчаяния не решил залить в корпус шестерён смазки типа ВД. Погонял за червяк туда-сюда минут пять, слил всё это дело и собрал всё на место. И чудо свершилось! Оказалось клинил вал который тянет тягу! Всё стало работать на ура!!! Машину просто не узнать. Подхват происходит без замедления! Даже на месте во время прогазовки механизм работает, чего я раньше особо не отмечал ( так, шевелился нехотя). Написал всё это просто поделиться, может ни-кто раньше именно с такой фигнёй не сталкивался. Ещё раз благодарю, за предыдущие советы!   :nice:                                                                                                                                                  Кстати вот нарыл в нете  если кому нужно этот механизм можно купить                     http://esap.ru/blok-upravleniya-turbiny-ford-mondeo-mk3-6nw008412-hella-i1074185227.html                                                                           

post-53645-0-37509200-1496655732_thumb.jpg

Изменено пользователем Pepelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня хуже беда была.Сломало вал турбины.На сервисе сказали что переддува из за этой вот штуки - актуатора.Сломало привод, лопатки аж в другую сторону.У меня такой вопрос - никто не пробовал патрубок из двигателя во впускной коллектор вынести наружу , а дырку заглушить.Чтобы дым с маслом шел не в турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shoma61, вентиляцию картера? А зачем? И так и так мотор 500 тысяч отходит. не стоит заниматься ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос знатокам, а заедание управления лопаток будет какую-нибудь ошибку выставлять, если управление вакуумное?

И при каком давлении он должен полностью втянуться?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам, а заедание управления лопаток будет какую-нибудь ошибку выставлять, если управление вакуумное?

И при каком давлении он должен полностью втянуться?

 

Должна вываливаться Р132В. На низких оборотах лопатки открыты полностью и весь выхлоп идет на туобину. При увеличении оборотов лопатки начинают закрываться и поток на турбину не увеличивается и таким образом поддерживается стабильное давление на впуске. Если лопатки клинят и не закрываются, начинается «передозировка» выхлопа на турбину, давление на впуске тоже растет, МАП это видит и зажигается спираль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто с вакуумной геометрией(115 л.с.)? Посмотрите на работу штока , как он работает. Ходит ли он с газом, либо же на высоких оборотах только начинает двигаться. При заводке он естественно должен втянуться. Опишите как он ведёт себя именно от газа.

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто с вакуумной геометрией(115 л.с.)? Посмотрите на работу штока , как он работает. Ходит ли он с газом, либо же на высоких оборотах только начинает двигаться. При заводке он естественно должен втянуться. Опишите как он ведёт себя именно от газа.

На холостых почти полностью втянут, при газе опускается, но, в частности у меня, не сразу а с задержкой. При малом газе вроде как стоит на месте..

 

Вообще проблематично газовать и таращиться на актуатор...

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazybones,ну у меня так же. При малом газе стоит на месте. При "хорошем" газе меняет положение, но так же не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать что мне не нравится как едет моя машина. Подхвата практически нет. Да, она разгоняется неплохо (больше 170 боюсь нарваться на крупный штраф), да обгон по трассе не проблема, но всё же, всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...