Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка электрического топливного насосса на Ford Mondeo MK2 TD!


Рекомендуемые сообщения

свечи новейшие 

А характеристики какие? Вольтаж, ампер..? а то может поздно раскочегариваются и не хватает этого времени, проходил уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15962 Febi bilstein

Жесть, ни где инфы нету по амперам, и напряжение 11,5..

Поставь хорошие свечи, зимой с такими замучаешься, они по любому накаляются слабо.. были похожие с таким напряжением, выкинул в мусорку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15962 Febi bilstein

попробуй плюс на них с аккума кинуть на 15-20 секунд, но не больше если лучше запустится то в них проблема. А вообще новые свечи это не показатель, у меня новая накрылась через неделю. Да свечи гавенные Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дизеля низкого давления, они нуждаются в дополнительном прогреве камеры сгорания свечами накала, пуск таких дизелей даже летом на холодную будет плохим, а при меньших температурах авто будет хватать но не заводиться. Так же в наших автор должны стоять аккумы 75 Ач. Если поставить меньше, то он быстрее накроется. У него мало мощности для прогрева свечей накала.

Есть дизеля высокого давления, типа наш тот же КАМАЗ у него давление в топливной выше 200 бар и степень сжатия на порядок выше. Ход поршня грузового автомобиля намного больше. Все дизеля высокого давления низкооборотистые, например у скания g400 зелёная зона на тахографе от 1100 до 1800 об. Мин. А холостые вообще 500об. Эти двигателя не нуждаются в свечах накала так как большой ход поршня может разогреть и взорвать рабочую смесь при низких температурах. А наши дизеля высокооборотистые и имеют малый ход поршня, им чтобы разогреть и взорвать рабочую смесь нужен доп. подогрев камеры сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят BERU GN022 на 10V 18A разгораются до красна за 4 сек, а реле отключает свечи (именно отключает, а не гасит лампочку в приборке) примерно через 8 секунд, так что и камера прогревается лучше и запуск хороший, сравнивал beru и то г.... что стояло у предхоза на 11,5 вольт, выкрутив и подключив напрямую к аккуму, небо и земля 

Ходят уже третий год причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят BERU GN022 на 10V 18A разгораются до красна за 4 сек, а реле отключает свечи (именно отключает, а не гасит лампочку в приборке) примерно через 8 секунд, так что и камера прогревается лучше и запуск хороший, сравнивал beru и то г.... что стояло у предхоза на 11,5 вольт, выкрутив и подключив напрямую к аккуму, небо и земля

Ходят уже третий год причём

а у меня сборная солянка стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сборная солянка стоит

важнее характеристиками совпадали чтобы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят BERU GN022 на 10V 18A разгораются до красна за 4 сек, а реле отключает свечи (именно отключает, а не гасит лампочку в приборке) примерно через 8 секунд, так что и камера прогревается лучше и запуск хороший, сравнивал beru и то г.... что стояло у предхоза на 11,5 вольт, выкрутив и подключив напрямую к аккуму, небо и земля 

Ходят уже третий год причём

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт, утром -5 женат завела авто без проблем

завидую((

у нас ночью -2, утром тоже+/-, но я блин по 15 минут у машины прыгаю... по десять раз грею свечи, выжидаю, еще грею и только тогда оно заводится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую((

у нас ночью -2, утром тоже+/-, но я блин по 15 минут у машины прыгаю... по десять раз грею свечи, выжидаю, еще грею и только тогда оно заводится(

ты свечи проверила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня чуть позже пойду

ты их выкрути иьна аккум проверь. Посчитай секундыьдо нагрева до красна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всетаки интересно после 10 лет эксплуатации мондюка,зачем насос?

со временем садится ННД, при морозах не докачивает, плохой запуск. Насос равносилен тому, что при морозе ты вышел и лягушкой подкачал, создал больше давления в магистрали, вследствии полегче запуск в морозы. У меня конкретно при морозах -20 плоховато заводился, а именно хватал но не заводился, я выходил поднимал капот прокачивал лягушкой, повышал давление и заводился лучше тогда. Сейчас поставил насос, ну пока таких отрицательных температур не было еще, в дальнейшем отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всетаки интересно после 10 лет эксплуатации мондюка,зачем насос?

Поддерживаю, шляпа полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, шляпа полная.

думаю тема актуальна судя по Лайам и дизлайкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ННД под износился, без него на холодную не много дольше нужно крутить двиг, а если перед запуском включить насос на пару тройку секунд, с пол оборота запускается, в - 20 пробовал так же быстро запускается

Лично для меня только плюсы от установки насоса и прокачивать фильтр после замены одно удовольствие, пока что холодно ННД менять, оставлю до тепла

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ННД под износился, без него на холодную не много дольше нужно крутить двиг, а если перед запуском включить насос на пару тройку секунд, с пол оборота запускается, в - 20 пробовал так же быстро запускается

Лично для меня только плюсы от установки насоса и прокачивать фильтр после замены одно удовольствие, пока что холодно ННД менять, оставлю до тепла

да нафига его вообще менять если все работает. Просто людям повезло и они не столкнулись с этой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...