Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка электрического топливного насосса на Ford Mondeo MK2 TD!


Рекомендуемые сообщения

Подожди менять моторчик. Он дефицитный и недешев. Поищи тут на форуме рассказывалось как его отремонтировать. Я сам свой починил таким же образом.

я свой тоже уже разбирала. сам моторчик скис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я свой тоже уже разбирала. сам моторчик скис.

 

я без него два года ездию и как то даже не напрягаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без него два года ездию и как то даже не напрягаюсь.

а у меня без имитации его работы запускаться в холод не хочет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня без имитации его работы запускаться в холод не хочет(

отрегулируй лапку. Там кстати на лапке написано STOP если она прослаблена то машина глохнуть будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрегулируй лапку. Там кстати на лапке написано STOP если она прослаблена то машина глохнуть будет

завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сервопривод он же моторчик хх на запуск двигателя не влияет, что ты подгазнешь при запуске, что он тросиком лапку потянет,отсоедини его а лапку регулировочным болтом отрепетируй.

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сервопривод он же моторчик хх на запуск двигателя не влияет, что ты подгазнешь при запуске, что он тросиком лапку потянет,отсоедини его а лапку регулировочным болтом отрепетируй.

еще как влияет.

подгазовывать при околонулевой температуре я могу хоть до посинения, трактор будет содрогаться и выплевывать несгоревшую солярку, но так и не запустится, однако если сымитировать работу моторчика (я железку подкладываю под лапку) то с полтычка и с полоборота. уже не один раз проэкспериментировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как влияет.

подгазовывать при околонулевой температуре я могу хоть до посинения, трактор будет содрогаться и выплевывать несгоревшую солярку, но так и не запустится, однако если сымитировать работу моторчика (я железку подкладываю под лапку) то с полтычка и с полоборота. уже не один раз проэкспериментировала.

сними верхнюю крышку с насоса и ты увидишь, что я прав. А выплевывать не сгоревшую соляру это точно не из за моторчика а угол зажигания. Я эту ситаацию уже прошел, когда хотел из за этой же причины что у тебя сейчас менять ТНВД на БОШЬ. Отрегулируй лапку с надписью STOP . Именно эта лапка перекрывает подачу топлива. А моторчик тянет её. Поверь без моторчика там все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними верхнюю крышку с насоса и ты увидишь, что я прав. А выплевывать не сгоревшую соляру это точно не из за моторчика а угол зажигания. Я эту ситаацию уже прошел, когда хотел из за этой же причины что у тебя сейчас менять ТНВД на БОШЬ. Отрегулируй лапку с надписью STOP . Именно эта лапка перекрывает подачу топлива. А моторчик тянет её. Поверь без моторчика там все работает.

ыыыы...

на насосе броня еще стоит, этож какой геморой добираться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы...

на насосе броня еще стоит, этож какой геморой добираться будет...

да нафига броню то трогать, лапка сверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафига броню то трогать, лапка сверху

тогда не поняла про верхнюю крышку?

( да, мне лень идти до машины и с фонариком сейчас разглядывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не поняла про верхнюю крышку?

( да, мне лень идти до машины и с фонариком сейчас разглядывать)))

post-88808-0-43702000-1508347013_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда не поняла про верхнюю крышку?

( да, мне лень идти до машины и с фонариком сейчас разглядывать)))

 

Иа тупая(

лапку акселератора вижу.

лапку холодного пуска с надписью ral тоже вижу.

надпись stop не вижу в упор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видишь болт с зелёной гайкой? Вот там две лапки на одном валу сидит. Одна которую тянет моторчихх а вторая снизу первой на этом же валу сидит. Вотвторая лапка на ней STOP написано. Она подпружиненная. Регулируется болтом с зелёной гайкой. Вот завтра ты ее и регулируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видишь болт с зелёной гайкой? Вот там две лапки на одном валу сидит. Одна которую тянет моторчихх а вторая снизу первой на этом же валу сидит. Вотвторая лапка на ней STOP написано. Она подпружиненная. Регулируется болтом с зелёной гайкой. Вот завтра ты ее и регулируй

аааа! семен семеныч))) поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот род лапкой RAL на одном валу и есть лапка stop у меня просто на ней написано стоп а тут не написано. Я с планшета сижу в рейсе мне не обвести красным никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на одном валу одна относительно другой регулируются.с маторчика хх вообще сними трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на одном валу одна относительно другой регулируются.с маторчика хх вообще сними трос

да я поняла уже, когда внимательно на указанное место посмотрела))) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я поняла уже, когда внимательно на указанное место посмотрела))) спасибо)

ты с Питера с какого района?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север города, а что?

гружусь в Питере на западе в районе таллинского на пэке. Если до завтра не загружусь то приезжай отрегулирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гружусь в Питере на западе в районе таллинского на пэке. Если до завтра не загружусь то приезжай отрегулирую.

уловила.

строго говоря я и сейчас сорваться могу)))

только... есть ли смысл регулировки на горячую? горячим он у меня заводится всегда с полтычка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уловила.

строго говоря я и сейчас сорваться могу)))

только... есть ли смысл регулировки на горячую? горячим он у меня заводится всегда с полтычка

болт этот с зелёной гайкой это регулировка холостого хода. Его закручиваешь обороты увеличиваются, ну соответственно выкручиваешь уменьшаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт этот с зелёной гайкой это регулировка холостого хода. Его закручиваешь обороты увеличиваются, ну соответственно выкручиваешь уменьшаются.

у меня сейчас холостые 800 +/- чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас холостые 800 +/- чуть чуть

ввот когда скинешь тросик моторчика тогда и регулируй. У тебя тросик может быть натянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...