Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

!Не заводится Мондик! Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Ну дифектовка же все покажет, тогда и можно будет говорить

после разборки поздно будет, так поступают профаны от диагностики 

дефектовку надо проводить ДО, чтобы конкретно знать зачем ты разбираешь мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk,если клапана там в норме - то только одно - поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,если клапана там в норме - то только одно - поршня.

што-што ? сразу три ?  :dl:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу три

трудно сказать не видя и не слыша машину. Вон было утверждение что там с компрессией все норм. Потом клапана в норме. По нормальной логике если все в норме то дырки или в поршнях или в блоке. Потому что если поршня целые и с клапанами все в норме - то компрессия будет. Для меня тоже маловероятный случай разрушения поршней - но жизненный опыт подсказывает что иногда такое встречается в жизни - что в голову даже не укладывается. И тем не менее это бывает. Кроме того ты не уловил сарказма в сказанной мной фразе

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а если точнее - там во всех 4 ненормально. Тут или криворукие меряли или очень все печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,если клапана там в норме - то только одно - поршня.

 

што-што ? сразу три ?  :dl:  :lol:

Эмм, но тут такая тема, воздух уходит на впуск, тогда каким образом поршня?

думаю странникк меня поддержит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, да пусть разбирают - дурная голова  всегда находит приключения на ж.......

сначала - есть компрессия  :good: , потом - нет компрессии..  :cry:

гляжу на этот цирк с восхищением, толи еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, через вентиляцию картера. На самом деле strannikk правильно говорит - по зазорам сразу будет видно - в норме клапана или нет. Но раз уже начал разбирать - то уже деваться некуда. И потом - мне еще не ясно что во впуск. Обычно в этих моторах просаживаются выпускные клапана и это понятно. Не кроет один из выпускных - да. Согласен. Встречал такое. Кстати, там где у тебя 9,5 - там один клапан имеет повреждение. В остальных - минимум 2 клапана. Кроме того у меня только один вариант почему не кроют клапана при нормальном зазоре - это если фазы газораспределения смещены. Причем так что клапана еще не бьет, но уже не кроет. Но тогда бы не было б различий как у тебя. Метки слесарюги хоть проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, через вентиляцию картера. На самом деле strannikk правильно говорит - по зазорам сразу будет видно - в норме клапана или нет. Но раз уже начал разбирать - то уже деваться некуда. И потом - мне еще не ясно что во впуск. Обычно в этих моторах просаживаются выпускные клапана и это понятно. Не кроет один из выпускных - да. Согласен. Встречал такое. Кстати, там где у тебя 9,5 - там один клапан имеет повреждение. В остальных - минимум 2 клапана. Кроме того у меня только один вариант почему не кроют клапана при нормальном зазоре - это если фазы газораспределения смещены. Причем так что клапана еще не бьет, но уже не кроет. Но тогда бы не было б различий как у тебя. Метки слесарюги хоть проверяли?

 

Метки на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226, Ну тогда готовься увидеть выпускные клапана в форме кепки Лужкова. Почему-то мне это кажется самым вероятным. Мы ж не знаем что у тебя в баку было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, да пусть разбирают - дурная голова  всегда находит приключения на ж.......

сначала - есть компрессия  :good: , потом - нет компрессии..  :cry:

гляжу на этот цирк с восхищением, толи еще будет

 

@Stepan1226, через вентиляцию картера. На самом деле strannikk правильно говорит - по зазорам сразу будет видно - в норме клапана или нет. Но раз уже начал разбирать - то уже деваться некуда. И потом - мне еще не ясно что во впуск. Обычно в этих моторах просаживаются выпускные клапана и это понятно. Не кроет один из выпускных - да. Согласен. Встречал такое. Кстати, там где у тебя 9,5 - там один клапан имеет повреждение. В остальных - минимум 2 клапана. Кроме того у меня только один вариант почему не кроют клапана при нормальном зазоре - это если фазы газораспределения смещены. Причем так что клапана еще не бьет, но уже не кроет. Но тогда бы не было б различий как у тебя. Метки слесарюги хоть проверяли?

Ладно, не хочу сказать нечего плохого про вас, но есть одно НО, вы сейчас сидите и пытаетесь учить как и что делать, вы даже мотор не видели, компрессию не мерили, крышку не вскрывали, если все такие умные, WELCOME, посмотрите, глядишь переберете, только главное чтобы ездила потом без проблем, а так, всегда пожалуйста, и покажу и помогу, если надо будет, даже денег заплачу, если по-Божески возьмете)

@Stepan1226, Ну тогда готовься увидеть выпускные клапана в форме кепки Лужкова. Почему-то мне это кажется самым вероятным. Мы ж не знаем что у тебя в баку было?

где было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки на месте

зазоры в норме, компрессия ноль

выбери из этих двух пунктов один неправильный, они несовместимы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226,Мля, да никто не учит тебя как жить и что делать! Мы ведь реально не телепаты и хрен знает в скольки километрах от твоего мотора! Просто пытаемся все возможные варианты прощупать. А ты с остервенением утверждаешь что все у тебя в порядке и это лишь барабашка завелся! Вон и про компрессию тоже божился что в норма - потом выяснилось что *опа. Был бы я рядом - отчего же не глянуть и не помочь? Но блин я в другой даже стране!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, возможен еще один вариант. Но это лишь для тебя по-секрету скажу (на коллекторе стерся протектор) Т-сссс! Никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan1226,Мля, да никто не учит тебя как жить и что делать! Мы ведь реально не телепаты и хрен знает в скольки километрах от твоего мотора! Просто пытаемся все возможные варианты прощупать. А ты с остервенением утверждаешь что все у тебя в порядке и это лишь барабашка завелся! Вон и про компрессию тоже божился что в норма - потом выяснилось что *опа. Был бы я рядом - отчего же не глянуть и не помочь? Но блин я в другой даже стране!!!

Ну так не божился я, я сказал что точно не знаю, скорее всего в норме, ибо недавно мерил, все было в пределах нормы

Ну нет у меня личного манометра нормального, не мог я померить компрессию

И кто сказал что у меня все хорошо? у меня трындец причем полный, но я надеюсь что этот трындец обойдется только башкой, если нет, придется лезть и в низ, ну а что поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вы даже мотор не видели, компрессию не мерили, крышку не вскрывали, 

лично я этих мотор насмотрелся, тебе на всю жизнь хватит

ты измеряешь, выкладываешь данные, ну хотя бы измерять можно правильно ? или что, мне из питера в твой драный подольск приехать измерять ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты измеряешь, выкладываешь данные, ну хотя бы измерять можно правильно ?

вот это реально правильное замечание. Точные результаты измерений скажут мастеру куда больше чем красочное описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я этих мотор насмотрелся, тебе на всю жизнь хватит

ты измеряешь, выкладываешь данные, ну хотя бы измерять можно правильно ? или что, мне из питера в твой драный подольск приехать измерять ? 

Ты не понимаешь что не я мерил?

НЕ Я!

Машина сейчас в сервисе, я дома, видел ее только сегодня вечером, когда мне позвонили и сказали, подъезжай, нужно обсудить дальнейшие действия, вот и все, я ей не занимаюсь, батя добазарился через своего друга, который работает в этом сервисе, занимается он то-ли подвеской, то-ли сход-развалом(я в это не вникал), а тот в свою очередь договорился с диагностом и мотористом(там большой сервис, из формата заехал и сделал все что тебе нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я этих мотор насмотрелся, тебе на всю жизнь хватит

ты измеряешь, выкладываешь данные, ну хотя бы измерять можно правильно ? или что, мне из питера в твой драный подольск приехать измерять ? 

 

вот это реально правильное замечание. Точные результаты измерений скажут мастеру куда больше чем красочное описание проблемы.

Мужики, я за что купил, за то продаю, я далеко не механик, есть скромные знания озов, не больше, мне как сказала так я и передаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки на месте

интересно где они их нашли эти метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че, продолжение будет? Про то, как инопланетяни компрессию ворують...

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че, продолжение будет? Про то, как инопланетяни компрессию ворують...

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

А какое продолжение, я на переборке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всех, в том числе меня, интересует, чо случилось со впуском. Тут такого никто не видел еще.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всех, в том числе меня, интересует, чо случилось со впуском. Тут такого никто не видел еще.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

В четверг скинут голову и на дефектовку, сейчас заказал деталье что буду менять заодно с решением проблемы+скорее всего скажу лезть в низ потому что двиг хорошенько кушал масло, кольца полюбому сажанные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всех, в том числе меня, интересует, чо случилось со впуском. Тут такого никто не видел еще.

если действительно загнуло клапана, то виноват может быть только натяжитель цепи, на машине 01 года это возможно - ослабла цепь, причина - износ храповика натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...