Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подскажите размер гофры 2300


Рекомендуемые сообщения


123456

Перевожу: мож кто подскажет размер гофры для двигателя 2,3 литра? Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, спасибо!

У меня только одна ассоциация со словом "гофра" - про трубу, которая от около выпускного коллектора на "зимний" впуск воздушного фильтра на классических ТАЗах идёт :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем случае это не ТАЗ (где все с ног на голову поставлено), а следовательно обратимся к заднему проходу :):

Гофра глушителя автомобиля - это гибкий элемент, который выполняет функцию эластичного соединения. Автомобильная гофра служит для снижения вибрации, а также для исключения поломки труб в результате отклонений двигателя и вибраций. Любой мотор при работе вибрирует, кроме того при трогании или изменении нагрузки, помимо вибрации, двигатель отклоняется в сторону и эти вибрации и отклонения передаются на глушитель, а затем и на кузов. Очень часто гофру глушителя устанавливают как дополнительный элемент тюнинга, а также для снижения вибраций двигателя (особенно дизельных) на автомобилях с большим пробегом. Также автомобильную гофру часто используют как часть прогоревшей трубы, так как это целесообразней и экономичней, чем замена самой трубы.

Гофра глушителя бывает двухслойной и трёхслойной, с одинарной или двойной усиленной оплёткой. Гофра глушителя не подлежит ремонту, а только замене. Выполнена она из высоколегированной нержавеющей стали, за счет чего является довольно прочной и долговечной деталью, однако она очень чувствительна к механическим повреждениям.

ПыСы: не моё, и по этому в мою сторону не ржать! Короче, не моё. :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите размер гофры 2300

У меня размер 55х225мм.

У кого то труба на 51мм и длинна другая.

Надежней будет мерить конкретно на авто.

В общем несколько вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...