Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Разрядка аккумулятора за 2 дня


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь мерил напряжение при работающим двигателе. У меня просто оно доходит до 14.9 - 15.1 временами?

 

Двигатель авто не работает У хорошего аккумулятора на клеммах, как минимум, должно быть 12,4.  Нормой считается напряжение 12,5 – 13.  Более низкое значение свидетельствует о высокой степени разрядки. Еще одна причина – снижение емкости из-за начала сульфатации пластин, например. А это уже «звоночек» для хозяина машины. Тем более что при напряжении = 12 и ниже авто завести довольно проблематично, особенно при наступлении холодов. Двигатель работает  Нормой считается напряжение 13,5 – 14.  Превышение значения (например, до 14,2) – признак сильной разрядки аккумулятора. В этом случае генератор вынужден давать повышенный ток. Это основная причина. Для авто, оборудованных различной электроникой, есть и вторая. Датчики температуры в холодном помещении могут корректировать режим генератора. Результат тот же – завышенное напряжение на клеммах аккумулятора.

Чем это чревато? Если минут через 8 (±2) уровень напряжения придет в норму, то все в порядке. Электроника авто сработала. А если этого не происходит, то вероятный результат – «выкипание» электролита и перезаряд батареи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нормальной работе генератора и хорошем состоянии АКБ можно убедиться так. Выключить всех потребителей и завести двигатель. Мультиметр должен показать порядка 13,6±1. Далее поочередно что-либо из приборов эл/сети включается. К примеру, фары, потом ближний свет. Каждый из эл/приборов «сажает» напряжение на 0,2. Но суммарно – не менее чем до 12,8. Иначе аккумулятор довольно быстро разрядится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, как связан акб с обогревом стекла? Насколько понимаю акб служит для запуска двигателя, а остальное генератор вырабатывает. А обогрев если не работает, то вряд ли тут акб явля-тся причиной. Или я не прав?

Не прав. В книжке, с красной машинкой на обложке, на 148 стр. все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В понедельник 05.12.2016 поменяли генератор и стартер. До вечера и потом с утра 06.12.2016 до вечера заряжали акб до 13В. Вечером вчера выгнали авто на улицу. А утром акб 12.4 (температура ночью минус 17 гр.была). Мастер сегодня 07.12.2016 утром обратил внимание что на панели когда машина выключена светятся PRNDS. оказывается они не должны гореть в выключенном состоянии. а я то не знал. думал ну чуть подсвечиваются диодиком может заводская мулька такая. начали они в сервисе эту тему раскручивать и в итоге к сигналке пришли. не дает она машине уснуть полностью. говорят подправили все (с косяком сигналку похоже поставили, да таким, что даже когда ее отключали она все равно сосала энергию с акб). Вот опять за день подзарядили акб и на улицу под вечер выгнали. Завтра утром все станет ясно. И если все ок, то вечером заберу. Но окончательно успокоюсь конечно когда пару дней постоит и потом заведется. Так что надежда появилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключали же сигналку? Соплю похоже где-то повесили.

Саша мне звонил, спрашивал, это я ему посоветовал гену подкинуть с другой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, подмена гены ничего не дала. Все таки оказалось все банально - косяк при установке внештатной сигналке. Видимо залезли в мозги машине так, что даже когда отключали сигналку она все равно не засыпала. Вообщем Саша молодец, внимательным оказался. Вчера 09.12.2016 забрал свою Моню, соскучился уже по ней очень, в 20.00 заряд акб 13.00В, в 01.00ч. - заряд 12.95, в 04.00ч. - заряд 12.89 и в 07.00 заряд 12.89В. Потом уже завел машину, надо было ехать. Но уже данные замеры позволяют надеятся что причина найдена и устранена. Для сравнения - раньше с 20.00ч. и до 06.00ч. (за ночь) акб разряжался с 13.00 до 12.4. А сей час за тот же период с 13.00В до 12.89В. Ураааа!!!!! Я очень рад. Но пока все равно понаблюдаю именно чтобы 2 дня не заводить машину и результат разрядки, тем более впереди морозы будут. Вообщем кто сигналку устанавливал те (тот) МУДАКИ :0340: . А Саше пришлось за этими мудаками все "убирать". Одни (кривыми руками) репутацию Форда включая ТТС (дилер) ставят ниже плинтуса, а благодаря другим (Саше, в частности) эту репутацию восстанавливают. Вообщем спасибо Саше, Алмазу, Марселю (мастер по гарантии) за ремонт (хотя конечно косяк ТТС), но исправили и в частности за подменную машину :appl: . Спасибо и Вам всем за советы и сочувствие :friends: . А для себя вывод сделал такой - что больше никогда на новую машину не ставить допок ( в частности сигналок). Ведь в ней одно преимущество - автозапуск зимой. Зима 3 месяца, из них не всегда бывает температура -20 и ниже, зато проблем может быть..... Лучше механичекие противоугонки - на руль, педали, коробку и т.д. А к марке форд претензий нет - на фокусе 8 лет 270 000 км без проблем, на фм5 за пару месяцев 4 500 км и если бы не косяк в сигналке, то тоже без проблем. Ну и в дилере  ТТС  не разочаровался, по человечески есть там Мастера с  большой буквы, а рукожопые везде встречаются. Всем пока. Тема на этом закрыта :yahoo:  :dance3:   :good:  :winking:  :drinks: . С наступающим всех Новым 2017 годом, как говориться ни гвоздя, ни жезла :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, подмена гены ничего не дала. Все таки оказалось все банально - косяк при установке внештатной сигналке. Видимо залезли в мозги машине так, что даже когда отключали сигналку она все равно не засыпала. Вообщем Саша молодец, внимательным оказался. Вчера 09.12.2016 забрал свою Моню, соскучился уже по ней очень, в 20.00 заряд акб 13.00В, в 01.00ч. - заряд 12.95, в 04.00ч. - заряд 12.89 и в 07.00 заряд 12.89В. Потом уже завел машину, надо было ехать. Но уже данные замеры позволяют надеятся что причина найдена и устранена. Для сравнения - раньше с 20.00ч. и до 06.00ч. (за ночь) акб разряжался с 13.00 до 12.4. А сей час за тот же период с 13.00В до 12.89В. Ураааа!!!!! Я очень рад. Но пока все равно понаблюдаю именно чтобы 2 дня не заводить машину и результат разрядки, тем более впереди морозы будут. Вообщем кто сигналку устанавливал те (тот) МУДАКИ :0340: . А Саше пришлось за этими мудаками все "убирать". Одни (кривыми руками) репутацию Форда включая ТТС (дилер) ставят ниже плинтуса, а благодаря другим (Саше, в частности) эту репутацию восстанавливают. Вообщем спасибо Саше, Алмазу, Марселю (мастер по гарантии) за ремонт (хотя конечно косяк ТТС), но исправили и в частности за подменную машину :appl: . Спасибо и Вам всем за советы и сочувствие :friends: . А для себя вывод сделал такой - что больше никогда на новую машину не ставить допок ( в частности сигналок). Ведь в ней одно преимущество - автозапуск зимой. Зима 3 месяца, из них не всегда бывает температура -20 и ниже, зато проблем может быть..... Лучше механичекие противоугонки - на руль, педали, коробку и т.д. А к марке форд претензий нет - на фокусе 8 лет 270 000 км без проблем, на фм5 за пару месяцев 4 500 км и если бы не косяк в сигналке, то тоже без проблем. Ну и в дилере ТТС не разочаровался, по человечески есть там Мастера с большой буквы, а рукожопые везде встречаются. Всем пока. Тема на этом закрыта :yahoo::dance3::good::winking::drinks: . С наступающим всех Новым 2017 годом, как говориться ни гвоздя, ни жезла :pozdr:

советую понаблюдать еще.... тут кстати ради прикола замерил напругу на своей, через два часа после поездки. 12.05В - жесть ваще..... нештатных сигналок нет, машина заводится хорошо. Непонятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки сразу не надо замерять!!! Замерять заряд на акб лучше через минут 30 - 60 после того как движок заглушили, вот это и будет реальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую понаблюдать еще.... тут кстати ради прикола замерил напругу на своей, через два часа после поездки. 12.05В - жесть ваще..... нештатных сигналок нет, машина заводится хорошо. Непонятно...

Если замерили через 2 часа после того как движок заглушили, то результат реальный. и это звонок для беспокойства. Возможно уже сам акб разрядился, сколько ему лет? Или генератор не дает зарядку. Причин много может быть. Не обязательно из-за сигналки внешт. Но думаю после ночи градусов -20 акб уйдет ниже 12В и машина не заведется. Надо заряд от генератора замерить и если в норме то акб менять. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена АКБ поможет на небольшое время, после опять такая мудянка будет. Видимо Ford намудрил что то с интеллектуальной зарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена АКБ поможет на небольшое время, после опять такая мудянка будет. Видимо Ford намудрил что то с интеллектуальной зарядкой.

Не согласен. Просто надо найти причину. И не забывать, что езда в "рваном" режиме (завелся через минут 20-30 заглушил и т.д. в течении дня) особенно зимой тоже приводит к разрядке акб. А у меня пока вроде норм. почти за двое суток (темп-ра минус 17 ночью) акб просел до 12.56в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Просто надо найти причину. И не забывать, что езда в "рваном" режиме (завелся через минут 20-30 заглушил и т.д. в течении дня) особенно зимой тоже приводит к разрядке акб. А у меня пока вроде норм. почти за двое суток (темп-ра минус 17 ночью) акб просел до 12.56в.

жду отзыва через недельку другую. У отца после заряда акб ЗУ, а потом и ее замены на новую гдето с неделю были хорошие показатели... потом опять 12В максимум. Медленный но верный недозаряд. И скорее всего вы с этим согласитесь... очень скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду отзыва через недельку другую. У отца после заряда акб ЗУ, а потом и ее замены на новую гдето с неделю были хорошие показатели... потом опять 12В максимум. Медленный но верный недозаряд. И скорее всего вы с этим согласитесь... очень скоро.

Хорошо. Буду наблюдать. Просто сей час в отпуске и режим езды "рваный" такой. Утром дочку до школы и в обед из школы. В связи с этим не жду от акб никакого чуда. Вчера с обеда поставил (ночью минус 20гр.) утром акб - 12.53в. Вот 20 декабря выхожу на работу, до работы 50км и обратно. Думаю должно быть нормально. На фокусе в таком режиме акб (родной с завода) прослужил 8 лет.  А вы не замеряли заряд акб во время работы двигателя? Раз у вас медленный недозаряд. У меня в пределах 14.8 - 14.9в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Буду наблюдать. Просто сей час в отпуске и режим езды "рваный" такой. Утром дочку до школы и в обед из школы. В связи с этим не жду от акб никакого чуда. Вчера с обеда поставил (ночью минус 20гр.) утром акб - 12.53в. Вот 20 декабря выхожу на работу, до работы 50км и обратно. Думаю должно быть нормально. На фокусе в таком режиме акб (родной с завода) прослужил 8 лет. А вы не замеряли заряд акб во время работы двигателя? Раз у вас медленный недозаряд. У меня в пределах 14.8 - 14.9в.

я больше не мерию))) надоело, пока работает все и ладно. У отца фокус 2008 года был продан в 2015 с родным аккумом который горя не знал и не разу не подводил, хотя ездили на нем тоже мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня удобно мерить заряд, поэтому часто контролирую. Сигналка старлайн 9Е, на кнопочку нажал и результат сразу. Вот утром дочку отвез, машина 2 часа стоит, замерил - 12.62в показывает. Пока никаких поводов для беспокойства нет. Но буду как вы сказали до Нового года постоянно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с 15 декабря ездил в таком "рваном" режиме заряд акб больше 12.57в не показывал. С утра в районе 12.46в. Вчера 100 км. проехал заряд акб 13.00в, утром 12.85в. Все таки нужно иногда км. 100 накатать, эффект на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с наступающим Новым Годом! Ни гвоздя, ни жезла в наступающем 2017 году! У меня все нормуль с акб. Режим езды - в рабочие дни 50 км на работу и 50 с работы, в субботу немного по городу, в воскресенье машина стоит. При температуре в районе минус 5, утром заряд акб показывает от 12.68 до 12.70в. Вообщем заряд акб держит нормально, проблем нет. Тут морозы до минус 30 доходили пару дней, утром заводилась с сигналки как говориться с полпинка. Короче Форд рулит, в лице Мондео. Пробег с 30.09.2016 уже 6000 км. машиной доволен полностью, ни сверчков, ни отказов. Едет ровно спокойно, как лайнер, когда в пробках торчишь, ощущаю себя как будто в квартире сижу, уютно, тепло, салон быстро прогревается. Посадка очень нравится, больше чем у фокуса 2 рейстайлинг, особенно сей час чувствую, приходится по колее ехать во дворах, на фокусе уже сел бы, а этот корабль так и плывет иногда чуть слышно как чуть чуть защитой цепляет местами шероховатости. Я не любитель быстрых стартов со сфетофора и разных там обгонялок по трассе. Данный движок именно для меня и по налогу и по 92 бензину и по мощности. Отличный семейный седан!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой.

 

Ставил кто аккум не штатный?

Если да, то какой?

Нужно ли при этом что-то сбрасывать в мозгах интеллектуальной системы заряда?

 

 

Вопрос возник потому, что штатный аккум надоел. Диллер его просо так не поменяет. Для этого нужно чтобы при диагностике умная программа показала change battery или пару раз приехать к ним на эвакуаторе с претензией - автомобиль не завёлся.

 

Первого нет, второе слишком затратно по времени и усилиям. В итоге решил батарею покупать.

Изменено пользователем ZelDol
Прошу впредь без нецензурной лексики!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил. Никаких проблем нет. Ставь другой, проблем не будет, ну, только Синк сам перезагрузится. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 66 АКБ, немного выше штатного.

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил. Никаких проблем нет. Ставь другой, проблем не будет, ну, только Синк сам перезагрузится. И все!

 

 

Я поставил 66 АКБ, немного выше штатного.

 

Какие батареи ставили? Поделитесь!

Я хотел поставить AGM, но все они выше 175мм и не факт что влезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник потому, что штатный аккум надоел.

 В итоге решил батарею покупать.

Олег, думаешь с новым аккумом что-то изменится? Будет тот же недозаряд и вылезут те же проблемы.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие батареи ставили? Поделитесь!

Я хотел поставить AGM, но все они выше 175мм и не факт что влезут!

Поставил такой   http://www.avtoall.ru/akkumulyator_mutlu_calcium_66a_ch_obratnaya_polyarnost-875963/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил EXAIDE Premium 72Ah длинна 278 мм, ширина 175 мм, высота 175 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, думаешь с новым аккумом что-то изменится? Будет тот же недозаряд и вылезут те же проблемы.имхо.

Хотел попробовать поставить AGM батарею. Так как AGM может сильно веселее "усваивать" ток стартера, то недозарядом будет надеюсь меньше хлопот. Плюс разряда они боятся сильно меньше... Также при ёмкости в 70Ач батарея будет меньше разряжаться в процентах. Следовательно напряжение будет выше и процесс сульфатации медленнее.

 

Проблема у AGM высота и длина. 60Ач имеет размеры 242x175x190 то есть короче и выше.

70Ач - 278x175x190 - с длиной как штатная, но просто выше. 

 

Вопрос - встанет ли она.... Штатный то высотой 175 и там крайне немного остаётся места...

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...