Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разрядка аккумулятора за 2 дня


Рекомендуемые сообщения

Да, где-то утечка...Интересно - найдут?

Надо отключать цепями, чтобы локализовать неисправную. Но это муторно. Ждем результат.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за участие и советы. Cегодня с утра заехал к дилеру. Отключили внештатную сигналку полностью (от мозгов машины, питания и т.д. вообщем полностью). Поставили нулевый акб (изготовленный в сентябре 2016), замерили заряд - 12.6В, часок на зарядке подержали. Выгнали авто на улицу (температура воздуха -1гр.), замерили в 11.00ч. заряд акб - 12.63В. Поставили на штатную сигнализацию и я уехал на работу. В 18.00ч. вернулся и пошли с электриком замерять. Он меня настраивал что заряд так и так просядет чтобы я не ждал цифру 12.6В, а где то около 12.5В. Но когда замерили заряд, то показало 12.35В. По его реакции я понял что он сам не ожидал такого разряда. Мне дали форд фокус на подмену и я уехал. Сказали что завтра вплотную займутся моим авто. Такие вот дела.

может якобы какой то блок не зысыпать... отцу всю кугу перелопатили и с тестового авто блоки и приборку ставили вообщем себе и нам весь мозг вынесли и нихрена так и не нашли)))) буду следить, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и проблема, как электрик говорит прибор утечку вообще не показывает. По мере новостей буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и проблема, как электрик говорит прибор утечку вообще не показывает. По мере новостей буду отписываться.

а что за дилер? Я бы еще для уверенности сделал замер самой батареи, точно также, чтоб 7 часов постояла на холоде. (Клемму снять на авто) Может она сама разряжается, новая не факт что хорошая, если не упадет напряжение то тогда уже лопатить тачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер ТТС г. Казань. Это уже второй новый акб который ставится на эту машину. И еще плюс штатный с машиной который был. И все разряжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер ТТС г. Казань. Это уже второй новый акб который ставится на эту машину. И еще плюс штатный с машиной который был. И все разряжаются.

походу они не заряжаются.... вот и сдыхают. Вообщем жду с нетерпением результатов, очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу они не заряжаются.... вот и сдыхают. Вообщем жду с нетерпением результатов, очень интересно.

Есть возможность разрядить аккум малым током (лампочкой ватт на 50) потом сразу зарядить малым током ампера в 1-2 (напряжением 14.9-15.0B) 

И после завершения процесса  зарядки дать постоять и померить как оно будет падать?

Каждый день в течении недели утром - вечером

 

Как раз со старой штатной батареей если она осталась.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность разрядить аккум малым током (лампочкой ватт на 50) потом сразу зарядить малым током ампера в 1-2 (напряжением 14.9-15.0B)

И после завершения процесса зарядки дать постоять и померить как оно будет падать?

Каждый день в течении недели утром - вечером

 

Как раз со старой штатной батареей если она осталась.

делал так, только не лампой разрядил а он сам сдох в ноль за три дня. Зарядил малым током, мерили напругу она постепенно падала.... через пару недель опять сдох аккум. Поменяли по гарантии и пока не сдыхал. Но на грани судя по напруге наутро, повторюсь сейчас вынул 22 предохранитель что за СИЗ отвечает, пока батя ездит так, посмотрим.... авто куга напомню. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ФМ5 тоже этот предохранитель за эту интелектуальную зарядку отвечает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ФМ5 тоже этот предохранитель за эту интелектуальную зарядку отвечает???

Мануал  для чего?

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O31018&languageCode=ru&marketCode=RU&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1519015&subTitleSelected=G1696420&topicHRef=G1696421&div=f&vFilteringEnabled=True

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ФМ5 тоже этот предохранитель за эту интелектуальную зарядку отвечает???

не думаю. Надо смотреть есть ли он отдельно и какой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 11.00 ч. 29.11.2016 стоит мой фм5 на улице, на территории ТТС. 30.11.2016 позвонил мастеру спросить как дела, какой разряд показывает акб (напомню с отключенной внештатной сигналкой) он сказал что на 9.00ч. 30.11.2016 показывал 11.9В. Получается за сутки акб (новый) просел с 12.63В до 11.9В. На вопрос что дальше, он ответил пусть еще постоит, мы ее диагностируем. И результат 11.9В в пределах завести авто. Я тогда сказал ему, что у друга акб уже 4 года и за морозную ночь он проседает только до 12.4В На что он ответил - мы продолжаем диагностировать. Я не силен конечно в авто, но так и не мог понять что они диагностируют. Может кто подскажет как у Вас за морозную ночь или сутки проседает заряд акб? И если Вы 2 дня не берете машину, на скольки останавливается заряд акб? Буду очень признателен за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 11.00 ч. 29.11.2016 стоит мой фм5 на улице, на территории ТТС. 30.11.2016 позвонил мастеру спросить как дела, какой разряд показывает акб (напомню с отключенной внештатной сигналкой) он сказал что на 9.00ч. 30.11.2016 показывал 11.9В. Получается за сутки акб (новый) просел с 12.63В до 11.9В. На вопрос что дальше, он ответил пусть еще постоит, мы ее диагностируем. И результат 11.9В в пределах завести авто. Я тогда сказал ему, что у друга акб уже 4 года и за морозную ночь он проседает только до 12.4В На что он ответил - мы продолжаем диагностировать. Я не силен конечно в авто, но так и не мог понять что они диагностируют. Может кто подскажет как у Вас за морозную ночь или сутки проседает заряд акб? И если Вы 2 дня не берете машину, на скольки останавливается заряд акб? Буду очень признателен за инфу.

Сегодня за ночь ни просел нисколько как было 12.68 так и осталось утром было -11 Вчера -12 просел но на мизер с 12.72 на 12.65 Внешняя сигналка старлайн. Но я в прошлом году менял акб по гарантии. Акб не проседал просто не работал обогрев лобового. Сейчас обогрев работает но непонятно по какому алгоритму в соответствующей теме сегодня описывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 11.00 ч. 29.11.2016 стоит мой фм5 на улице, на территории ТТС. 30.11.2016 позвонил мастеру спросить как дела, какой разряд показывает акб (напомню с отключенной внештатной сигналкой) он сказал что на 9.00ч. 30.11.2016 показывал 11.9В. Получается за сутки акб (новый) просел с 12.63В до 11.9В. На вопрос что дальше, он ответил пусть еще постоит, мы ее диагностируем. И результат 11.9В в пределах завести авто. Я тогда сказал ему, что у друга акб уже 4 года и за морозную ночь он проседает только до 12.4В На что он ответил - мы продолжаем диагностировать. Я не силен конечно в авто, но так и не мог понять что они диагностируют. Может кто подскажет как у Вас за морозную ночь или сутки проседает заряд акб? И если Вы 2 дня не берете машину, на скольки останавливается заряд акб? Буду очень признателен за инфу.

не должно так быть. Я у себя на моне не мерил но ниже 12в это ваще пипец... будет возможность сделаю замеры на куге и своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.9 это уже сильный разряд батареи

согласен. Прошлой зимой тут все с тесторами бегали. Ниже 12 это уже певец так сказать. Менять. Там как раз уже комп обогрев лба не включит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 11.00 ч. 29.11.2016 стоит мой фм5 на улице, на территории ТТС. 30.11.2016 позвонил мастеру спросить как дела, какой разряд показывает акб (напомню с отключенной внештатной сигналкой) он сказал что на 9.00ч. 30.11.2016 показывал 11.9В. Получается за сутки акб (новый) просел с 12.63В до 11.9В. На вопрос что дальше, он ответил пусть еще постоит, мы ее диагностируем. И результат 11.9В в пределах завести авто. Я тогда сказал ему, что у друга акб уже 4 года и за морозную ночь он проседает только до 12.4В На что он ответил - мы продолжаем диагностировать. Я не силен конечно в авто, но так и не мог понять что они диагностируют. Может кто подскажет как у Вас за морозную ночь или сутки проседает заряд акб? И если Вы 2 дня не берете машину, на скольки останавливается заряд акб? Буду очень признателен за инфу.

То есть это именно новая батарея не та что стояла на автомобиле с завода, а не просто заряженная до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это именно новая батарея не та что стояла на автомобиле с завода, а не просто заряженная до конца?

Именно, что акб с завода разрядилась и это уже вторая акб разряжается, которую ставили в сервисе. Сильно сомневаюсь что 3 акб не заряжены. Сегодня новостей нет. В сервисе по телефону говорят что тестируют. Спасибо всем за сведения по разрядке акб когда машина стоит. Еще вопрос, сколько ждать этого тестирования? Сегодня 4 дня будет как тестируют. Договор на подменную машину до понедельника. Но сказали, что продлят договор если не сделают. Вот и думаю сколько мне еще на фокусе ездить? Знакомые шутят купил бы фокус и ездил бы, зато на своем. Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь.....вот в понедельник поеду в сервис договор на подменку продлевать и узнаю что по чем. если раньше не позвонят в чем я сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мерил напряжение при работающим двигателе. У меня просто оно доходит до 14.9 - 15.1 временами?

Причём за минуту после старта двигателя. Просто при работе на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мерил напряжение при работающим двигателе. У меня просто оно доходит до 14.9 - 15.1 временами?

Причём за минуту после старта двигателя. Просто при работе на холостых.

У меня такая же картина. Думаю причина таких цифр в постоянно недозаряженном аккумуляторе(обогрев лобового не работает ни автоматом, ни с кнопки). Генератор старается изо всех сил, а ему (аккумулятору) пофиг - 12 в. утром. Правда заводится бодро. Вот думаю менять акум или помучить дилера. Есть "счастливчики", кому  поменяли аккумулятор по гарантии из-за неработающего обогрева   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же картина. Думаю причина таких цифр в постоянно недозаряженном аккумуляторе(обогрев лобового не работает ни автоматом, ни с кнопки). Генератор старается изо всех сил, а ему (аккумулятору) пофиг - 12 в. утром. Правда заводится бодро. Вот думаю менять акум или помучить дилера. Есть "счастливчики", кому  поменяли аккумулятор по гарантии из-за неработающего обогрева   

Не совсем понял, как связан акб с обогревом стекла? Насколько понимаю акб служит для запуска двигателя, а остальное генератор вырабатывает. А обогрев если не работает, то вряд ли тут акб явля-тся причиной. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...