Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения


При включении задних противотуманок отключается автодальний.

Я и не знал :)

 

 

Не замечал проблем с дальним с попутными машинами

У меня тоже есть. Догоняешь какой-нибудь грязнущий Камаз или девянтос при смерти, машина долго им под опу светит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже есть. Догоняешь какой-нибудь грязнущий Камаз или девянтос при смерти, машина долго им под опу светит 

Я рассматриваю это как плюс, ибо этих невидимок по-другому можно и вовсе не заметить, либо заметить слишком поздно. Мне такой один попадался - грязнущий зил без габаритных огней, я не стал вручную переключать на ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю это как плюс, ибо этих невидимок по-другому можно и вовсе не заметить, либо заметить слишком поздно. Мне такой один попадался - грязнущий зил без габаритных огней, я не стал вручную переключать на ближний.

Соглашусь, это скорее плюс, чем недостаток. Не хотят чтобы слепили сзади - чините габариты и/или помойте машину.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напоминаю вопрос про видео)

И прокатиться)

 

Если актуально, могу завтра в Митино покатать, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в паркинг, сел в машину, завел. На приборной панели высветилось предупреждение в желтой рамке "проверьте адаптивный свет" или ка кто так. У кого было такое? По ощущениям стали медленнее поворачиваться вправо и влево, но возможно просто ощущение))

Изменено пользователем Alexgorev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в паркинг, сел в машину, завел. На приборной панели высветилось предупреждение в желтой рамке "проверьте адаптивный свет" или ка кто так. У кого было такое? По ощущениям стали медленнее поворачиваться вправо и влево, но возможно просто ощущение))

у приятеля на экспе вылезало вылезало, потом правая фара хрясь и зависает и светит куда то в сторону. Перезагрузишься - она опять шмыг шмыг и опять куда то в сторону. Причем левая работает.

Вообщем дилер приговорил фару целиком. А гарантия прошла уже. Вообщем вандализм процветает : ночью кто то фару разбил :) ужас нах. Поменяли короче по страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, сволочи какие :)

ни какого уважения к сво... Т.е. к чужой собственности.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кго больше трещины по стеклу фар не полезли? Я чуть ли не каждый день проверяю теперь))) Пока живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кго больше трещины по стеклу фар не полезли? Я чуть ли не каждый день проверяю теперь))) Пока живые.

да вроде нет.

А тебе поменяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет.

А тебе поменяли ?

Да у меня живые они. Тут просто кто-то писал, что трнщинки пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа.

А я кстати почитав тут, нашел что у меня то же дверные вставки (там где ручка и кнопка стеклоподъемники) задних дверей подвылезли из ниши.. Куцо так одной стороной вылезли блин. Понятно что предъявлю дилеру. Косякс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт подрагивания света. 

Заметил недавно, что на стоящем авто верхняя граница не просто подрагивает, а вполне заметно прыгает.Метрах на 8-ми расстояния до стены верхняя граница периодически прыгает сантиметров на 10...  И как, интересно, в таком случае фары выставлять...

Начал к фарам присматриваться, т.к. после регулировки дилером стали встречные моргать :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт подрагивания света.

Заметил недавно, что на стоящем авто верхняя граница не просто подрагивает, а вполне заметно прыгает.Метрах на 8-ми расстояния до стены верхняя граница периодически прыгает сантиметров на 10... И как, интересно, в таком случае фары выставлять...

Начал к фарам присматриваться, т.к. после регулировки дилером стали встречные моргать :(

Езжай к тем, кто регулировал. Пусть делают нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к тем, кто регулировал. Пусть делают нормально.

 

Да придётся. Только доверия нет.

Если б не прыгали вверх/вниз - поехал бы в ближайший сервис и не мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт подрагивания света. 

Заметил недавно, что на стоящем авто верхняя граница не просто подрагивает, а вполне заметно прыгает.Метрах на 8-ми расстояния до стены верхняя граница периодически прыгает сантиметров на 10...  И как, интересно, в таком случае фары выставлять...

Начал к фарам присматриваться, т.к. после регулировки дилером стали встречные моргать :(

Такая же петрушка у меня была. и фары по моему видению сильно вниз  били .  на первом ТО   указал на проблему. насчет подергивания развели руками сказали на отстань нелепость типо они сами чет  подстраиваются , а насчет опущеного света да ... подняли и засветило как надо  прямо у самого глаз радоваться начал , но подергивание  осталось не критичное по существу... через пару дней поехал на моря,  ехал в ночь наслаждался светом ... и таки да было пару моментов когда догонял  призрачные чумавозы у которых мало того что свеча в фонарике от дореволюционной кареты еле горит дык еще все это маскируется шлейфом  плотной завесой густого  дыма горящего масла и дальний авто не сбрасывался  и пару раз на крутых изгибах не видит  встречную машину и не сбрасывает свет приходилось в ручную отжимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в паркинг, сел в машину, завел. На приборной панели высветилось предупреждение в желтой рамке "проверьте адаптивный свет" или ка кто так. У кого было такое? По ощущениям стали медленнее поворачиваться вправо и влево, но возможно просто ощущение))

Было такое не раз.... по собственным наблюдениям  предположил , что данный косяк возникает когда вставил ключ и сразу его на стартер крутить  а не с паузой на зажигании  когда лампочки погаснут. В это время как раз прокачивает бензонасос и фары поднимают линзы, елси же крутить сразу то  во время запуска происходит пауза на поднятии фар после чего вылазит данная ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда какая-то, в жизни не ждал ничего, а сразу запускал. Ошибка была один раз и та на ходу уже. К тому же фары у нас включаются не сразу, а секунды через 2 после включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда какая-то, в жизни не ждал ничего, а сразу запускал. Ошибка была один раз и та на ходу уже. К тому же фары у нас включаются не сразу, а секунды через 2 после включения зажигания.

Фары моментом включаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, видимо разные настройки в разные года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении только зажигания (кнопкой) фары включаются с задержкой. Если сразу заводить двигло без выдержки в зажигании - сразу.

 

Кстати, вчера обнаружил еще одну непонятку в работе автокорректора (помимо дерганья вверх/вниз на стоящем авто). 

Подъехал в темноте к воротам. (метр-полтора примерно). Прикинул на воротах уровень верхней границы света. Заглушил, подождал выключения фар, завел.Уровень устаканился на отметке ВЫШЕ сантиметров на 5.

Утром сегодня повторил эксперимент. В темноте завёл авто. Фары поелозили, устаканились. Отметил уровень. Крутилкой вырубил фары. Затем обратно включил. Фары устаканились на отметке НИЖЕ на те же +/-5 сантиметров. 

Итого. Дельта у верхней световой границе на расстоянии 1-1,5 метра составила +/- 5 сантиметров. Примерно на эти же сантиметры фары дергаются и в процессе движения  

Никто подобного не замечал? Не обращал внимания?

 

Про "компостировать мозг дилеру" знаю. Но пока ввиду прибавления в семействе нет никакой возможности спланировать  время, а слепить встречных неохота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...