Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения


предложили лед на моего американца, ценник вроде адекват, думаю брать стоит или нет. Вроде отзывы положительны. Хотя и обычный светит нормально. Вопрос ток в ТО прохождении, т.к не будут ворочаться и т.д Или докупать все блоки по полной + лобовик

ТО делают не специалисты форда. Откуда они знают какие фары должны быть именно на этой машине в этой комплектации. Главное чтобы изоленты особо не торчало на мой взгляд. И морду кирпичом мол все штатно. Я так ксенон на одной машине ставил в штатные галлогеновые линзы. Так и не смогли докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО делают не специалисты форда. Откуда они знают какие фары должны быть именно на этой машине в этой комплектации. Главное чтобы изоленты особо не торчало на мой взгляд. И морду кирпичом мол все штатно. Я так ксенон на одной машине ставил в штатные галлогеновые линзы. Так и не смогли докопаться.

в спб может быть, в европе особо не докажешь.

Если ксенон: Омыватель фар обязательно, на фарах обозначение D2S. Нету, верни галогены.

Авто корректор: Датчики положения подвески. 

Пришло время лед: Не вопрос 3600евро. Вроде уже в германии новое оборудование. В литве пока не видел, говорят скоро будет. Beissbarth MLD 815

 

 

 

чтот щас посмотрел, крепление разные, лед европа, и галоген уса. Или чтот пропустил в дооснащении 

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij001, Не авто корректор не омыватель не является обязательным, у знакомый Церато с ксеноном и нет омывателя и авто корректора.

На работе у друга BMW 1 лед фарами и нет омывателя и авто корректора, и обе машины с завода так идут, на фарах есть маркировка ксенон и лед.

И они спокойно проходят ТО, главное маркировка фары. Если производитель на дорогие комплектации ставит ксенон то можно переставить на дешевую фары и проблем не будет.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij001, Не авто корректор не омыватель не является обязательным, у знакомый Церато с ксеноном и нет омывателя и авто корректора.

На работе у друга BMW 1 лед фарами и нет омывателя и авто корректора, и обе машины с завода так идут, на фарах есть маркировка ксенон и лед.

И они спокойно проходят ТО, главное маркировка фары. Если производитель на дорогие комплектации ставит ксенон то можно переставить на дешевую фары и проблем не будет.

Критерий светосила источника света, вроде если больше 3000 люменов то и омыватель и автокорректор обязательно

Точное значение в госте написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что менты могут проверить тип фары? Они типа специалисты чтоб определить? Я ж не говорю, что на старом тазе ставить.. а какая комплектация там том же форде.. да х.з сколько там может быть вариантов с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что менты могут проверить тип фары? Они типа специалисты чтоб определить? 

Сань, менты могут все! На глаз определить тип ламп, тонировку стекол. давление в шинах и т.д. Не могут одного. Выполнять свою главную обязанность: Организацию Безопасного Движения на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление вращения винтов для поднятия фар?

По часовой. Мне в этой теме подсказывали, что по часовой они опускаются, но метод тыка убедил в обратном.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера вечерком по трассе и понимаю, что свет какой-то не очень) За бортом -5, сильный снегопад. Доехал, вышел из машины, а на фарах линза сантиметровая изо льда). И не отковыревается))) Фары такой же температуры, как и воздух окружающий. Вот такая вот особенность LED)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Господа! Вопрос по спектру света фар... наступила зима, выпал снег и я заметил, что при включении дальнего света в световом пятне появляются желтые участки, причем на обоих фарах... стал приглядываться к ближнему, тоже присутствует чуть заметная желтизна. На темном асфальте это не заметно, а вот на белой заснеженной дороге здорово видно. Так и должно быть? или ехать к ОД и выносить ему мозг неисправностью фар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь сравнивал старые (до лета 2018) и новые (после лета 2018) родные лед фары? В салоне говорят на 25% выше эффективность освещения 

Но продаваны что угодно скажут чтобы продать 

Зы: если у кого с новыми лед фарами можем сравнить в ювао

Изменено пользователем v13hth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v13hth, у меня новые. Эффективность выше за счет алгоритмов управления светом, типа - лучше управляют пятном, больше режимов и т.д... "Железо" точно такое же. В статике вряд ли будут заметны отличия, но можем сравнить при случае.

Но я на северо-западе, иногда бываю в районе Щелковской, весной на дачу буду ездить через Носовиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сравните по кодам запчастей. Там вроде наклейка на видном месте же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писАл в сентябре прошлого года, после небольшого ДТП, по КАСКО меняли обе фары. Сам ремонт прошел в конце ноября. Фары пришли из Германии с центрального склада. По наклейкам дата выпуска-конец октября 2018. По ощущениям-ничего не изменилось, светит хорошо, как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlvtr , и в октябре 18-го могли выпустить фары "дорестайлинговой" конструкции... если бы такие существовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

@v13hth, у меня новые. Эффективность выше за счет алгоритмов управления светом, типа - лучше управляют пятном, больше режимов и т.д... "Железо" точно такое же. 

Т.е. на очередном то надо требовать обновление прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mad_zerling сказал:

Там вроде наклейка на видном месте же

Вот наклейка и соседние надписи на фаре на машине, выпущенной в конце октября 2018 года, сравнивайте, кому нужно.

Это типа "рестайлинг", где центральные дефлекторы климатической установки имеют регулировочные колесики.

Спойлер

Sticker_1.thumb.jpg.fb72c87cf60765309c1ad62d3e7b81e7.jpg

 

3 часа назад, v13hth сказал:

требовать обновление прошивки?

Вряд ли они в курсе. Я вообще не смог добиться от официалов хоть каких-то подробностей о "рестайлинге" 2018.

 

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка на моих фарах

Кто в этом понимает, чем наши фары отличаются кроме даты выпуска и номера партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/

Как я понимаю новые фары действительно мощнее, мб светодиоды или токи другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что написано на пластике (это правая фара, соответственно, 17.5 - ближе к правой стороне машины, 12.5 - ближе к середине капота):

Спойлер

20190211_195533-1.thumb.jpg.a8420d23341dedf9a0ef54662852c8db.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...