Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения

 

 

так сделай это - будет вообще супппппер !!

Лучше к стене, и по мурзилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше к стене, и по мурзилке.

не спорю. Я вообщем про то что нужно поднять от уровня с завода, когда светят в пол и годны разве что для пробок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к стене, и по мурзилке.

а поднимать их, когда переключатель стоит в режиме auto?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поднимать их, когда переключатель стоит в режиме auto?

я крутил в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо:)

Кто-то тут писал, что надо при обычном ближнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал, что надо при обычном ближнем.

блин, вы меня запутали теперь:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимать их, когда переключатель стоит в режиме auto?

Это неважно. Стоишь на месте и в машине не скачешь, т.е. нужды ворочать фарами - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно. Стоишь на месте и в машине не скачешь, т.е. нужды ворочать фарами - нет.

понял, но лучше проверю на стенде:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зечем чтото крутить?

Затем, что у большинства с конвейера фары светили прямо перед собой, метра 2-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер вперед пусть выполняет ту или иное. Самостоятельные влезания в светотехнику лично приравниваю к ереси и пр. Мало того противотуманки везде так и основные кто на луну кто в кучу. Сварочники опятьже. Но знак шипы это обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер вперед пусть выполняет ту или иное. Самостоятельные влезания в светотехнику лично приравниваю к ереси и пр. Мало того противотуманки везде так и основные кто на луну кто в кучу. Сварочники опятьже. Но знак шипы это обязательно))

ОД, если вежливо просить, сделает только за денежные знаки. Если назвать, может и сделает. Проще самому с расстояния 5 метров опустить на 1%, т.е. на 5 см ниже горизонтали.

А знак Ш принципиально не вешаю и вожу в бардачке до первого мента. Устраню по месту, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 1%? Или 5 см? Эти значения из технологических карт форда? Раз авто сертиф на территории рф значит и карты должны попадать во все требования. Вопрос возник по причине ежедневного сталкивания улучшениями и оптимизациями. Хуже только во вьетнаме встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 1%? Или 5 см? Эти значения из технологических карт форда? Раз авто сертиф на территории рф значит и карты должны попадать во все требования. Вопрос возник по причине ежедневного сталкивания улучшениями и оптимизациями. Хуже только во вьетнаме встречал

По ГОСТам угол СТГ -1%. Т.е. с 5 метров эта разница должна быть ниже горизонтали на 5 см, с 10 метров - 10 см и т.д. Дедовский, но проверенный способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для каждой фары индивидуально. У меня на Волге было -1,5%, наклейка была соотв на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГОСТам угол СТГ -1%. Т.е. с 5 метров эта разница должна быть ниже горизонтали на 5 см, с 10 метров - 10 см и т.д. Дедовский, но проверенный способ.

А разве наклон не от высоты расположения фары зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве наклон не от высоты расположения фары зависит?

Именно. От высоты горизонтали пучка света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делал. Дилер проверял- сказал все правильно выставлено. https://www.drive2.ru/l/8163358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whimp, очень похоже на чьи-то грязные пальцы =)) Не встерчал такого.

Ну да , больше похоже на грязь. Ночью прям очень сильно заметно. Фара, как я понимаю, неразборная и линзу никак не почистить?  При Т.О. скажу, чтобы дилер устранил грязь с линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , больше похоже на грязь. Ночью прям очень сильно заметно. Фара, как я понимаю, неразборная и линзу никак не почистить?  При Т.О. скажу, чтобы дилер устранил грязь с линзы.

Я бы сказал - царапины......

Явно заводской брак. Надо заявлять и настаивать на замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой материал фары? Меня тут убеждают что стекло, хотя стекло 100 лет не ставят по требованиям безопасности, сейчас все фары пластиковые идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой материал фары? Меня тут убеждают что стекло, хотя стекло 100 лет не ставят по требованиям безопасности, сейчас все фары пластиковые идут

Линзы может и стекло...Остальное пластик.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...