Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стучит двигатель. Какие есть мысли?


Рекомендуемые сообщения

Ты че? Естественно все по размерам,в продаже оригинальные шайбы с шагом по 2 сотки идут,но я один хрен занес в цех и шлифанул в размер,а то что блэк-так это пофиг,там только крышка отличается-по внутрянке все одинаковое(кроме гидриков),кстати в форде ее заменили из-за проблемы утечки масла в гнезда свечей(много кто жаловался на эту проблему),а также при снятии крышки увидел что над впускными клапанами установлен поддончмк с отверстиями для доп смазки впускного распредвала.Так что делайте выводы.Да чуть не забыл,шайбы 27,5 мм так же устанавливаются на фокусы,только не помню на 1-й или 2-й.

Это не поддончик. Это маслоотражатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а также при снятии крышки увидел что над впускными клапанами установлен поддончмк с отверстиями для доп смазки впускного распредвала.Так что делайте выводы.

Чё только не услышишь  на форуме. :lol1::siski::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё только не услышишь  на форуме. :lol1::siski::lol1:

названия не знаю,но это точно не отражатель-там сделаны отверстия точно над толкателями-масло попадает на эту фигню и стекает,такую же схему предлагали на жигулях классики делать в свое время -из-за недостаточной смазки распредвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:  нифига там не все одинаковое. пробовали недавно голову от сильвера кинуть на блок от блэка. и фиг там. в блоке отсутствуют маслянные каналы для подачи масла на гидрокомпенсаторы. в остальном то все идентично, но без этих каналов головы хватит максимум на 30 минут работы.

Ну,значит ошибся,до двигла еще не добрался,только клапана подрегулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё только не услышишь  на форуме. :lol1::siski::lol1:

пержде чем обсирать кого то, подумай своим умом о чем тебе говорят  :nono:   :mad:   :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названия не знаю,но это точно не отражатель-там сделаны отверстия точно над толкателями-масло попадает на эту фигню и стекает,такую же схему предлагали на жигулях классики делать в свое время -из-за недостаточной смазки распредвала.

Вот как раз это и есть масло-отражатель .или масло-улавливатель.кто как называет.функция его работы заключаеться.чтобы мало не летело в сапун.так-же такая байда стоит на сапуне картера.но не как поддончик для дополнительного смазывания распредвалов. А на счет обсирать.даже и не думал.это не моё.а юмор предпочитаю.если обидел не принимай близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз это и есть масло-отражатель .или масло-улавливатель.кто как называет.функция его работы заключаеться.чтобы мало не летело в сапун.так-же такая байда стоит на сапуне картера.но не как поддончик для дополнительного смазывания распредвалов. 

 А на счет обсирать.даже и не думал.это не моё.а юмор предпочитаю.если обидел не принимай близко к сердцу.-Договорились.

А на счет масло улавливателя все ж таки думаю для че го то придумали крышку поменять с дюральки на жестянку штампованную.

все таки дюралька или алюминька больше при нагреве гуляет-а штамповка жестяная ни куда не денется-если правильно затянуть крышку.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет масло улавливателя все ж таки думаю для че го то придумали крышку поменять с дюральки на жестянку штампованную.

Ну а как ты мыслишь поставить пластину из дюральки..крышки клапанов .тоже есть из стали ваз-газ-зил.а  маслоотражатель в поддоне .сделан как раз  из дюраль.там литой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты мыслишь поставить пластину из дюральки..крышки клапанов .тоже есть из стали ваз-газ-зил.а  маслоотражатель в поддоне .сделан как раз  из дюраль.там литой.

из пластика тож есть :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты мыслишь поставить пластину из дюральки..крышки клапанов .тоже есть из стали ваз-газ-зил.а  маслоотражатель в поддоне .сделан как раз  из дюраль.там литой.

Масло отражатель в поддоне крепится к аллюму блоку.вот и сделан из люминя что бы расширения металлов не прыгало,а что штамповка на головка у всех изначально стоит-так это все от немцев и итальянцев пошло,а фордовцы новый двигун запилил,да еще без учета опыта в европпе-помоему на сиерре тоже штамповка стоит(может и ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло отражатель в поддоне крепится к аллюму блоку.вот и сделан из люминя что бы расширения металлов не прыгало,а что штамповка на головка у всех изначально стоит-так это все от немцев и итальянцев пошло,а фордовцы новый двигун запилил,да еще без учета опыта в европпе-помоему на сиерре тоже штамповка стоит(может и ошибаюсь).

Нет .я не за поддон .я речь вел .там где вставляеться клапан PCV.маслоулавливатель прикручивается к блоку.вентиляция картерных газов.в простонародье сапун.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет .я не за поддон .я речь вел .там где вставляеться клапан PCV.маслоулавливатель прикручивается к блоку.вентиляция картерных газов.в простонародье сапун.

маслоотражатель  прикручивается на  шпильки  болты  шеек коленвала на сильве из стали он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг сним с маслоотражателем-суть темы про работу двигателя у товарища-в общем точно говорю что это не гидрики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг сним с маслоотражателем-суть темы про работу двигателя у товарища-в общем точно говорю что это не гидрики!!!!

не гидрики, а ты уверен?. 

 

65-70% гидрики

остальное это поршняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну,значит ошибся,до двигла еще не добрался,только клапана подрегулировал.

ну если клапана отрегулировал то у тебя уже точно не сильвер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

ну если клапана отрегулировал то у тебя уже точно не сильвер))

так я блин и говорю что это не гидрики - крышка блэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Серега Лукич,

ну если клапана отрегулировал то у тебя уже точно не сильвер))

так я блин и говорю что это не гидрики - крышка блэк.

по всей видимости тебя народ плохо расслышал)) бывает и такое. думается мне что у тебя пальцы шатунные постукивают. была у меня такая болячка пока не поменял поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Ребят, похожая проблема... Стук очень похож по характеру, но гораздо тише, при нагреве двс (порядка 2-3 минут после запуска) пропадает полностью.. На днях послушаю двиг фонендоскопом, надеюсь не поршневая! Машина стояла 15 лет, 2 раза поменял масло, ощущение что после второй замены стало лучше, думал на недостаточную смазку каких то элементов, но вероятно это бред..

 

Очень уж не хочется капиталиться, и так машину почти на последние деньги купил)

 

Посоветуйте еще что то?

 

Amalfi, что у тебя было в итоге? Разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mobius,гидрики могут, попробуй масло более текучее. Хотя если машина столько стояла я бы думал в сторону капитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mobius,гидрики могут, попробуй масло более текучее. Хотя если машина столько стояла я бы думал в сторону капитали.

Масло Ford 5w40. А зачем его капиталить, все хорошо за исключением этого стука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mobius,у меня лето 5на30, зима 0на20. Нормально понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заменил ГРМ смазал натяжной ролик высокотемпературной смазкой. Всё было хорошо до наступления холодов, затем появился стук первые три 

минуты до прогрева этого ролика. Смотри все ролики, ведь смазка там задубела в связи с простоем авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mobius,у меня лето 5на30, зима 0на20. Нормально понятие растяжимое.

На какие холода 0w20? И какое масло льешь, что за мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заменил ГРМ смазал натяжной ролик высокотемпературной смазкой. Всё было хорошо до наступления холодов, затем появился стук первые три

минуты до прогрева этого ролика. Смотри все ролики, ведь смазка там задубела в связи с простоем авто.

Как раз на днях буду менять комплект грм, посмотрим что будет.. Хочу взять контитеч.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...