Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стучит двигатель. Какие есть мысли?


Рекомендуемые сообщения

Как раз на днях буду менять комплект грм, посмотрим что будет.. Хочу взять контитеч.

Спасибо!

бери ИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, похожая проблема... Стук очень похож по характеру, но гораздо тише, при нагреве двс (порядка 2-3 минут после запуска) пропадает полностью.. На днях послушаю двиг фонендоскопом, надеюсь не поршневая! Машина стояла 15 лет, 2 раза поменял масло, ощущение что после второй замены стало лучше, думал на недостаточную смазку каких то элементов, но вероятно это бред..

 

Очень уж не хочется капиталиться, и так машину почти на последние деньги купил)

 

Посоветуйте еще что то?

 

Amalfi, что у тебя было в итоге? Разобрался?

стук  понятие растяжимое как и написали если стучит на холодную припрогреве и потом пропадате нет проблем если стучит дальше уже думать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, дизелит что ли, как то так говорят, мне кажется что скорее всего поршня юбками об цилиндры бьются, а после прогрева расширяется и перестает стучать вообще. Может быть закоксовано что то, масло 10 лет в двиге не меняли, но и не ездили. Хотя щас 2 раза поменял масло- проехал ~1000 масло как из банки на щупе. Нагара на свечах, в цилиндрах нет, компрессию померяю, но думаю в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, дизелит что ли, как то так говорят, мне кажется что скорее всего поршня юбками об цилиндры бьются, а после прогрева расширяется и перестает стучать вообще. Может быть закоксовано что то, масло 10 лет в двиге не меняли, но и не ездили. Хотя щас 2 раза поменял масло- проехал ~1000 масло как из банки на щупе. Нагара на свечах, в цилиндрах нет, компрессию померяю, но думаю в норме...

стучат не стучат. а все бывает. в том числе и гидрики, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучат не стучат. а все бывает. в том числе и гидрики,

В том числе и лопнутый  выпускной колектор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mobius,ориентируюсь на -25 -30. Масло по наличию, но премиальных брендов. Моторы nga и ngd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...