vadim123 Опубликовано 5 ноября, 2016 Опубликовано 5 ноября, 2016 Датчик температуры всегда на 60 , иногда поднимается на пару см потом обратно, и печка плохо работает ,на максимум еле греет
Барышников Опубликовано 5 ноября, 2016 Опубликовано 5 ноября, 2016 Смотри термостат на помпе, внизу к помпе подходит патрубок и подсоединяется к маленькому термостату ( у меня он развалился и было холодно в машине, я сначала заменил основной термостат затем этот).
vadim123 Опубликовано 5 ноября, 2016 Автор Опубликовано 5 ноября, 2016 С основного выходит два патрубка за фарой который? А на помпе думаю найду он где-то снизу должен быть ?с левой стороны
lazybones Опубликовано 6 ноября, 2016 Опубликовано 6 ноября, 2016 (изменено) Скорей всего малый термостат виноват (масляный) Большой легко проверить и без замены Изменено 6 ноября, 2016 пользователем lazybones
vadim123 Опубликовано 7 ноября, 2016 Автор Опубликовано 7 ноября, 2016 Скорей всего малый термостат виноват (масляный) Большой легко проверить и без замены Как ? Блин а где малый то находится и как он выглядит
lazybones Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 (изменено) На теплом моторе пощупать шланги с термостата. Или шланги на радиаторе, один толстый должен быть холодным, другой теплый. Но если летом машина грелась нормально. а зимой перестала то очень большой процент вероятности за то что виноват не он. Малый термостат находится правее ТНВД, на корпусе помпы, маленькая пластмассовая хрень, есть видео немца на ютубе, как снимать. На нём разрушается маленькое резиновое колечко. Мне замена его не помогла, не рассчитал размер, родной термостат дорогой, с транзита так никто вроде и не написал, подходит ли. Вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/34284/?page=14?do=findComment&comment=2161809, тут кстати все должно быть. И, кстати, не стоит печку включать на максимум на тёплом моторе, сразу остынет, только малые обороты Изменено 7 ноября, 2016 пользователем lazybones
Viktor51 Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 (изменено) С транзита подходит. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=68A0CE43&sr=-4 Изменено 9 ноября, 2016 пользователем Viktor51
vadim123 Опубликовано 9 ноября, 2016 Автор Опубликовано 9 ноября, 2016 (изменено) Как откручивать болты с термостата , они прокручиваются, кручу болты они тупо крутятся на месте Изменено 9 ноября, 2016 пользователем vadim123
Viktor51 Опубликовано 9 ноября, 2016 Опубликовано 9 ноября, 2016 Не должны по идее прокручиваться.Но видать прежний хозяин постарался и зделал тебе сюрприз.Сорвал резьбу.
vadim123 Опубликовано 9 ноября, 2016 Автор Опубликовано 9 ноября, 2016 Супер ,придётся покупать новое седло тогда
vadim123 Опубликовано 11 ноября, 2016 Автор Опубликовано 11 ноября, 2016 если присмотрется болты не прокручены ,они тупо на месте крутятся даже когда жму спереди иглой ,седло всеровно придется менять старое текло там нде соеденение красные подтеки от антифриза,но факт в том что за чудо такое что не открутить все 3 бота ,хотя пришлось усилие приложить чтоб их расшевелить
maxolya Опубликовано 12 ноября, 2016 Опубликовано 12 ноября, 2016 если присмотрется болты не прокручены ,они тупо на месте крутятся даже когда жму спереди иглой ,седло всеровно придется менять старое текло там нде соеденение красные подтеки от антифриза,но факт в том что за чудо такое что не открутить все 3 бота ,хотя пришлось усилие приложить чтоб их расшевелитьСегодня поменял большой термостат, стрелка так и не подымается, хотя патрубок за термостатом теплый, после 10 мин. работы стрелка с места и не двинулась. Потом подержал на больших оборотах, и шланг который идет от термостата на радиатор, тоже стал теплым, но стрелка не поднялась((( А при откручивании тоже возникли проблемы, все три болтика прокрутились вместе с латунными или бронзовыми вставками, пришлось и ними выдирать и в тисках их выкрутить. Взамен этих вставок на прямую гайками и болтом соединил. Придется пробовать менять малый термостат((( Хотя если по городу чуть погазовать при езде, стрелка иногда подымается до середины, но только обороты падают, как стрелка опять стремиться упасть вниз....
art-mob1le Опубликовано 12 ноября, 2016 Опубликовано 12 ноября, 2016 Сегодня поменял большой термостат, стрелка так и не подымается, хотя патрубок за термостатом теплый, после 10 мин. работы стрелка с места и не двинулась. Потом подержал на больших оборотах, и шланг который идет от термостата на радиатор, тоже стал теплым, но стрелка не поднялась((( А при откручивании тоже возникли проблемы, все три болтика прокрутились вместе с латунными или бронзовыми вставками, пришлось и ними выдирать и в тисках их выкрутить. Взамен этих вставок на прямую гайками и болтом соединил. Придется пробовать менять малый термостат((( Хотя если по городу чуть погазовать при езде, стрелка иногда подымается до середины, но только обороты падают, как стрелка опять стремиться упасть вниз.... Поменяешь малый, ничего не поменяется. Так уж работает система охлаждения тдди. А воздух должен быть тёпленький , даже когда стрелка лежит ещё. На полную включать климат не стоит, так вообще не прогреешь мотор) Я обычно на одно или 2 деления включаю, и уже минут через 5-10 воздух уже тёпленький.
maxolya Опубликовано 12 ноября, 2016 Опубликовано 12 ноября, 2016 Поменяешь малый, ничего не поменяется. Так уж работает система охлаждения тдди. А воздух должен быть тёпленький , даже когда стрелка лежит ещё. На полную включать климат не стоит, так вообще не прогреешь мотор) Я обычно на одно или 2 деления включаю, и уже минут через 5-10 воздух уже тёпленький.Там раньше все грелось и стрелка подымалась!!!! А сейчас бела, хотя воздух теплый идет из печки, но расход более 10 л по городу!!! И по трассе при скорости 120 км/ч более часа езды, стрелка не вышла на середину, только при обгонах и резкой нагрузке, стрелка подымалась....
art-mob1le Опубликовано 12 ноября, 2016 Опубликовано 12 ноября, 2016 Там раньше все грелось и стрелка подымалась!!!! А сейчас бела, хотя воздух теплый идет из печки, но расход более 10 л по городу!!! И по трассе при скорости 120 км/ч более часа езды, стрелка не вышла на середину, только при обгонах и резкой нагрузке, стрелка подымалась.... Ну тогда пробуй менять малый. Больше там нечему ломаться.
ToyoRS Опубликовано 13 ноября, 2016 Опубликовано 13 ноября, 2016 Всем привет! Я с ягуаровского форума пришёл, у меня Jaguar X-Type 2.2TDCi. Такая же система и ДВС как у вас на Мондео. Проблема в том что авто не греется, причём прошлой зимой было все норм. Стрелка темп поднимается на 1мм от начального деления. Поменял основной термостат и датчик темп ОЖ, ситуация не поменялась. Заметил что через 15-20 минут езды стрелка темп еще лежит, а под капотом шланг (в сторону салона) от основного термостата тёплый и шланг (в сторону радиатора) от осн термостата тоже тёплый, ВОПРОС ПОЧЕМУ? ОЖ по большому кругу гоняет? Возможно что виной тому малый термостат? Помогите советом. Пока едешь до города стрелка по трассе поднимается только до 1 деления (вентилятор в 3 положении), на светофорах температура начинает чуть чуть подниматься, но при движении снова остывает.
Surik Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Может, дедовскими способами начать лечить ? Защита днища, установка картонки перед радиатором. и да как себя чувствуют. свечи подогрева тосола ? )
Viktor51 Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Свечи подогрева тосола Пора менять.А термостат большой сначала перед установкой проверил?(сварил).?Может не держит.
584R Опубликовано 15 ноября, 2016 Опубликовано 15 ноября, 2016 короче бесполезно все это, картонка рулит.. я поменял все термостаты, новая помпа, новая жидкость, новые свечи подогрева антифриза - выше первого деления вообще не поднимается, даже на подъем, хотя печь жарит. За бортом +5 +10. Картонка рулит полюбой. А если у вас хороший минус за бортом и нет картонки - выше 60 и не поднимеца.
ToyoRS Опубликовано 16 ноября, 2016 Опубликовано 16 ноября, 2016 В моей ситуации (выше описал) стоит и картон перед радиатором и под капотом сверху ДВС накрыт. Ничего не помогает, заменён датчик темп ОЖ, термостат на большом круге.
584R Опубликовано 16 ноября, 2016 Опубликовано 16 ноября, 2016 В моей ситуации (выше описал) стоит и картон перед радиатором и под капотом сверху ДВС накрыт. Ничего не помогает, заменён датчик темп ОЖ, термостат на большом круге. а уровеь ОЖ точно в норме? воздуха нет в системе?
ToyoRS Опубликовано 16 ноября, 2016 Опубликовано 16 ноября, 2016 Уровень в норме, на максимуме. По поводу воздуха затрудняюсь ответить, менял радиатор, как раз до морозов. После замены перестала греться, но до замены грелась (было тепло на улице). Залил жидкость до максимума и шланг после термостата (к радиатору) нажимал. Все, больше ничего не делал
584R Опубликовано 16 ноября, 2016 Опубликовано 16 ноября, 2016 Уровень в норме, на максимуме. По поводу воздуха затрудняюсь ответить, менял радиатор, как раз до морозов. После замены перестала греться, но до замены грелась (было тепло на улице). Залил жидкость до максимума и шланг после термостата (к радиатору) нажимал. Все, больше ничего не делал может реально воздух тогда в системе? да и максимум помоему лишнее для зимы, дизель нагреть столько жидкости не сможет.. если гоняет по большому кругу, то дело только в термостате, получается открытый он..
ToyoRS Опубликовано 16 ноября, 2016 Опубликовано 16 ноября, 2016 Термостат (верхний, главный) заменил. Сам понимаю что если по большому гоняет ОЖ то в термостате причина, поэтому заменил и ничего не изменилось. Не уж то из за малого термостата машина вообще не греется.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти