Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разгон и получаем "Двигатель неисправен"


Рекомендуемые сообщения


правда боком :D

не только боком, скорее через ж.....

ты сам попробовал прочесть фото ? нам же разрешение никакое, все сливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдай дальше, возможно это погрешность изза температуры или горизонта

5 литров масла как и любая жидкость расширяется на горячую на 0,2-0,3 литра

 

Полщупа? Если за 350км нет полщупа, то поршневой, вероятно, там тоже нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полщупа? Если за 350км нет полщупа, то поршневой, вероятно, там тоже нет :(

с какого такого бодуна, теоретик, мотор приговорил ?   :D

щуп от и до 0,5 литра, полщупа 0,250 

температурный коэффициент расширения разных масел примерно 80-100 умноженное на 10 в минус пятой на каждый градус, если вы слышали про науку арифметику, то посчитайте сами,

если в школе пропустили то помогу вам - нагретое до 100 С масло увеличивается в объеме на 8-10 %

соответственно остывшее масло в картере теряет от горячего до 0,5 литра в объеме........ :D

 

есть чем возразить или настаиваешь на вскрытии двигла  ?   :lol:

 

поэтому я человеку и посоветовал наблюдать - если масло будет уходить дальше это масложор, если колеблется между рисками это температура и горизонт

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого такого бодуна, теоретик, мотор приговорил ?   :D

щуп от и до 0,5 литра, полщупа 0,250 

температурный коэффициент расширения разных масел примерно 80-100 умноженное на 10 в минус пятой на каждый градус, если вы слышали про науку арифметику, то посчитайте сами,

если в школе пропустили то помогу вам - нагретое до 100 С масло увеличивается в объеме на 8-10 %

соответственно остывшее масло в картере теряет от горячего до 0,5 литра в объеме........ :D

 

есть чем возразить или настаиваешь на вскрытии двигла  ?   :lol:

 

поэтому я человеку и посоветовал наблюдать - если масло будет уходить дальше это масложор, если колеблется между рисками это температура и горизонт

 

От и до щуп почти литр в бусте. Всего 5.5 литров в моторе. Полщупа это реально много. Максимум что у меня была разность на уклоне приличном - это 1-2 риски. 

Да и смысла наблюдать, компрессию померял и все ясно 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы предложил закрепить данную тему.

Вылезла та же хрень - при быстром разгоне - сообщение "Двигатель неисправен", check engine не горит, машина слегка подергивается и тупит - переход в аварийный режим. После выключения зажигания ошибка пропадает.

Визит к дилеру - "Записывайтесь на диагностику, мы посмотрим, Вы заплатите денег, но есть шанс, что мы при этом ничего не найдем".

Звонок в отдел запчастей дилера - клапан турбины - под заказ, цена примерно 9,5 т.р., в фордовской коробочке. Про цену работы даже не спрашивал.

Заказал в обычном сервисе (не дилер, но и не гараж) сам клапан - Pierburg 7.28197.16 - с .18 на конце к заказу недоступен.

Цена 3 200 руб., за установку взяли всего 500 руб., 20 минут работы.

Машинка сразу продышалась и ожила, никаких ошибок не вылезло, разгон - лучше, чем был.

Думается мне, это хронь, вопрос в качестве изготовления этого клапана. Кстати, в заводском стояла маркировка с .08 на конце. Отсюда и просьба закрепить тему - рано или поздно у каждого владельца Ecoboost вылезет такая проблема.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента моего первого поста я попытался заказать тюнингованный клапан.

Вот тут товарищ пишет про него.

 

Заказал тут, оплатил, получил письмо, что должны прислать уточняющую информацию по доставке. За 3 недели так и не прислали. Писал им на все электронки, даже звонил на указанный на сайте номер телефона - тишина. Слава богу оплата была через PayPal и деньги мне вернули.

 

Есть у кого-нибудь возможность такой тюнингованный клапан привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы предложил закрепить данную тему.

Вылезла та же хрень - при быстром разгоне - сообщение "Двигатель неисправен", check engine не горит, машина слегка подергивается и тупит - переход в аварийный режим. После выключения зажигания ошибка пропадает.

Визит к дилеру - "Записывайтесь на диагностику, мы посмотрим, Вы заплатите денег, но есть шанс, что мы при этом ничего не найдем".

Звонок в отдел запчастей дилера - клапан турбины - под заказ, цена примерно 9,5 т.р., в фордовской коробочке. Про цену работы даже не спрашивал.

Заказал в обычном сервисе (не дилер, но и не гараж) сам клапан - Pierburg 7.28197.16 - с .18 на конце к заказу недоступен.

Цена 3 200 руб., за установку взяли всего 500 руб., 20 минут работы.

Машинка сразу продышалась и ожила, никаких ошибок не вылезло, разгон - лучше, чем был.

Думается мне, это хронь, вопрос в качестве изготовления этого клапана. Кстати, в заводском стояла маркировка с .08 на конце. Отсюда и просьба закрепить тему - рано или поздно у каждого владельца Ecoboost вылезет такая проблема.

Спасибо!

А поделитесь, откуда узнали про такую запчасть? И насколько она подходит экобусту.

Проблема та же - или брать оригинал за 8200... или.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый клапан турбины - от вольвовского 2,5Т. Прочитал где-то на драйве, что логика работы одинаковая. Рискнул попробовать - машина едет и не глючит, уже месяца 2 как :-) Я уже на новый ФМ5 пересел :-) Супруга не жалуется - давеча спрашивал, как оно - проблем никаких. Не парьтесь, заказывайте старого образца! Единственная разница - в оригинальном клапане присутствуют патрубки, здесь их нет - поэтому слесарь должен их снимать аккуратно.

На ФМ5 пока ни у кого подобного не вылезало - может, конструкцию клапана поменяли и он больше не залипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера вместе с ТО заменил клапан на Elevate, про который рассказывал в этом посте выше. Все отлично. Ошибок нет, машина пуляет.

Если интересно, могу выложить его фотки, инструкцию и где покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь, откуда узнали про такую запчасть? И насколько она подходит экобусту.

Проблема та же - или брать оригинал за 8200... или.... )

Конечно "или...", давно уже известный факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пару раз при резком разгоне выскакивало сообщение "Двигатель не исправен". Решил заменить клапан турбины (пробег 77000). Купил клапан Пирбург за 2200. Позвонил в Автономию. Спросил о цене замены. Услышал ответ: "4000". По-моему, стоимость работы сильно завышена. Кто что скажет по этому поводу?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема, при разгоне двигатель не исправен. Кто найдёт решение, отпишитесь, очень прошу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно травит где то воздух, по впуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...