Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

регулировка ХХ в блоке управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

ОКе... в понедельник сниму мозг :) посмотрю по дорожкам... может вычислим... без схемы. конечно фиговато будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друзья.... что, всё? неужели нет спецов... подскажите, где этот ключ-то? 1034se001 методом антинаучного тыка пришел к этой микрухе.... я прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Проходил я это все. Проблема как уже писали в мертвом ключе управления КХХ.

Как и почему он умер я так и не понял.

Вечером приехал было все в норме, а утром машина сначала не хотела заводится, а потом как завелась!!!

И 2500 на холостых. 

Пытались перепаять этот ключ (драйвер) с мозгов доноров, но не помогло.

Решение проблемы в замене ЭБУ (мозгов). Приобретал с разборки, обошлись за 7 т.р. Новые стоили в прошлом году 115 т.р.

Нужно обязательно смотреть на обозначения и подбирать подобные. Например LB0-112 и 110 и т.д. разные. 110 как я понял стояли на дорестайлах,

у меня с ними машина завелась но не работал тахометр и одометр. С трудом нашел свои 112 и все заработало, правда мои мозги были настроены под ЕВРО-4, а

эти под ЕВРО-3, но это не критично. В остальном все нормально, пробег после замены 25 тык примерно. Да по остальным обозначениям совпадали не полностью.

Если будет интересно могу поискать фотки, но я думаю это мало поможет. 

Да еще один важный момент, новый мозг надо либо приобретать с его родным чипом в ключе, либо прописывать в него свой ключ. Для этого прога Форскан в помощь,

но только компьютерная полная версия. Ставил ее на ноут, у нее срок действия месяца три был, но этого хватило.

Замена блока ЭБУ, когда уже знаешь где он и как его снимать, с пропиской ключа заняла минут 30 с перекурами. )))

Могу предложить временное решение проблемы. 

Отключаешь фишку с КХХ, а на резьбу регулировочного винта ДЗ накручиваешь гайку с пластиком на резьбе, резьба там по мойму М5.

Этой гайкой выставляешь холостые обороты и ездишь правда не очень комфортно. После установки рабочего ЭБУ скручиваешь гайку, она свою миссию выполнила.

Не боги горшки обжигают! 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья.... что, всё? неужели нет спецов... подскажите, где этот ключ-то? 1034se001 методом антинаучного тыка пришел к этой микрухе.... я прав? 

поищи б\у мозги, у вас их должно быть много

тебе нужны с индексом    LBO-112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...