Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

 

причин несколько обсуждалось на форуме, перегрев дисков и следствие деформация оных, попадание инородного предмета между диском и ступицей, деформация ступицы, не удачная скажем так, замена ступичного подшипника, то есть сел кривенько, ну и поворотный кулак
Тоже сто раз уже разжёвано, пару тройку сообщений выше, но то ли не верят,то ли не читают.( что ты там про помойку говорил...? плюсую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Макс77, я после проточки выбросил диски. Пока они притерлись - тормоза плохие были. Потом их повело. Поставил новые диски и забыл про проблему

Привет, я немного подлечил себе, вымыл всю старую смазку с гнёзд направляющих, и поставил новые направляйки  + резинки к ним там рем. комлект, заправил новой смазкой для направляющих. Стало намного лучше ноо все равно после проточки проехав около 1000км появилось биение причем такое нормально но было еще в разы хуже. Но догадываюсь у меня проблема и в ступичной гайке, которая как оказалось раскрутилась уже 2 раз, между этим ездил с раскрученной очень долго, когда поднял колесо оно болталось как сопля просто. Видать и диск от этого пошел, потому что при проточке вроде как сказали что бил 1 диск а второй вроде как норм был, то есть с левой стороны. Но на сколько  догадываюсь у меня еще  проблема еще в шрусе, странные звуки (как будто связку ключей если потрясти) на ямах. Может люфт пошел, и при движении полностью вывернутых колес иногда замечаю странные звуки. Вобщем буду смотреть, как поеду на дачу. Пока езжу так. Самое главное чтоб люфтов колес не было, и проверить бы шруса. Блин сколько машин ни где не встречал больше эту проблему хотя там никто и ниче не смазывал ниче не менял все отлично было =)) А тут как заноза, и очень неприятная, вроде едишь все отлично а эта вибра при торможении полный дискомфорт. У каждого своя проблема, может съездить к диагносту какому

Изменено пользователем Макс77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут как заноза, и очень неприятная, вроде едишь все отлично а эта вибра при торможении полный дискомфорт
Ну это конкретный экземпляр машины. Нельзя говорить что все форды такие. Я много видел разных авто - поверь что не лучше попадались экземпляры. Но зато на форде ты домой доедешь, в отличии от многих других машин. Все сделаешь толково если и запчасти правильные будут - на долгие времена забудешь про это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я немного подлечил себе, вымыл всю старую смазку с гнёзд направляющих, и поставил новые направляйки + резинки к ним там рем. комлект, заправил новой смазкой для направляющих. Стало намного лучше ноо все равно после проточки проехав около 1000км появилось биение причем такое нормально но было еще в разы хуже. Но догадываюсь у меня проблема и в ступичной гайке, которая как оказалось раскрутилась уже 2 раз, между этим ездил с раскрученной очень долго, когда поднял колесо оно болталось как сопля просто. Видать и диск от этого пошел, потому что при проточке вроде как сказали что бил 1 диск а второй вроде как норм был, то есть с левой стороны. Но на сколько догадываюсь у меня еще проблема еще в шрусе, странные звуки (как будто связку ключей если потрясти) на ямах. Может люфт пошел, и при движении полностью вывернутых колес иногда замечаю странные звуки. Вобщем буду смотреть, как поеду на дачу. Пока езжу так. Самое главное чтоб люфтов колес не было, и проверить бы шруса. Блин сколько машин ни где не встречал больше эту проблему хотя там никто и ниче не смазывал ниче не менял все отлично было =)) А тут как заноза, и очень неприятная, вроде едишь все отлично а эта вибра при торможении полный дискомфорт. У каждого своя проблема, может съездить к диагносту какому

А какого диагноста ты найдёшь? По уму, поставил новые (заведомо ровные) диски, индикатором биения проверил - если больше 5-6 соток (ЕМНИП), то в месте Макс. биения ставишь маркером метку и диск переставляешь на ступице. Если бьет в метке, то диск кривой, если биение сместилось на угол поворота, то либо ступица ровная, но может плохо очищена, диск не сел правильно, либо кривая - можно так же индикатором проверить.

Только сейчас метод ремонта один - методом научного тыка. Или делай сам, если есть возможность.

Чудес не бывает, хорошие специалисты становятся редкостью, т.к. стать хорошим мастером весьма затратно и небыстро, а рынок требует дешевле и больше. Плюс всеобщий пофигизм к работе.

Изменено пользователем Leo190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс всеобщий пофигизм к работе.
Согласен на все 150%

 

Но догадываюсь у меня проблема и в ступичной гайке, которая как оказалось раскрутилась уже 2 раз, между этим ездил с раскрученной очень долго, когда поднял колесо оно болталось как сопля просто.
И ,потом, насколько я понял ,ты до сих пор не проверил ступицу на биение? Я бы ,честно говоря ,поменял бы ступичный( там где гайка была откручена) ,ему всё равно ,если не сейчас, то скоро кирдык будет.Меняй правильно,с помощью пресса,ну и биение ступицы не забудь проверить, и всё должно наладиться.

 

Но на сколько  догадываюсь у меня еще  проблема еще в шрусе, странные звуки (как будто связку ключей если потрясти) на ямах. Может люфт пошел, и при движении полностью вывернутых колес иногда замечаю странные звуки. Вобщем буду смотреть, как поеду на дачу.
Подшипник тоже ,умирая может издавать странные звуки.Но гранаты проверь конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого диагноста ты найдёшь? По уму, поставил новые (заведомо ровные) диски, индикатором биения проверил - если больше 5-6 соток (ЕМНИП), то в месте Макс. биения ставишь маркером метку и диск переставляешь на ступице. Если бьет в метке, то диск кривой, если биение сместилось на угол поворота, то либо ступица ровная, но может плохо очищена, диск не сел правильно, либо кривая - можно так же индикатором проверить.

Только сейчас метод ремонта один - методом научного тыка. Или делай сам, если есть возможность.

Чудес не бывает, хорошие специалисты становятся редкостью, т.к. стать хорошим мастером весьма затратно и небыстро, а рынок требует дешевле и больше. Плюс всеобщий пофигизм к работе.

Ну а если нет биения ступиц и диски лежат гуд ? И ездишь ты нормально и на лужи не налетаешь и направляйки легко ходят..

Согласен на все 150%

 

И ,потом, насколько я понял ,ты до сих пор не проверил ступицу на биение? Я бы ,честно говоря ,поменял бы ступичный( там где гайка была откручена) ,ему всё равно ,если не сейчас, то скоро кирдык будет.Меняй правильно,с помощью пресса,ну и биение ступицы не забудь проверить, и всё должно наладиться.

 

Подшипник тоже ,умирая может издавать странные звуки.Но гранаты проверь конечно.

 

Биение ступиц отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Биение ступиц отсутствует
Меняй ступичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите пжл.У нас с вами на передних торм.дисках пыльник железный должен быть?Обратил внимание спустя 2 года заметил,что сзади есть,а спереди нет,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc,Бывают  штатные, но очень,редко.Видимо на богатых комплектациях 2.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc,А что толку? Никто не знает номера и где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если были, то в Микрокате должны пробиваться, но их и в программе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,Не могу сказать.Просто я когда задал этот вопрос, Олег Мурманский написал,что у него стояли в штате на 2.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может ли из-за открученной ступичной гайка пойти биение ?

Изменено пользователем Макс77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были проблемы с биением. После замены всех тормозных дисков, колодок и переборки суппортов, биение также вылезло километров через какое-то время. Дальше по моему списку шли ступица и кулак. Ступицу проверить на биение смогли только официалы (конторы протачивающие диски, биение ступицы не могут замерить), выявили нехилое биение одной. А заодно проверили всю подвеску и помыли машину)) Иногда в плане диагностики проще обратиться к официалам. Я ездил на Новую Ригу в Мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были проблемы с биением. После замены всех тормозных дисков, колодок и переборки суппортов, биение также вылезло километров через какое-то время. Дальше по моему списку шли ступица и кулак. Ступицу проверить на биение смогли только официалы (конторы протачивающие диски, биение ступицы не могут замерить), выявили нехилое биение одной. А заодно проверили всю подвеску и помыли машину)) Иногда в плане диагностики проще обратиться к официалам. Я ездил на Новую Ригу в Мажор.

Не все официалы одинаковы, увы. А так то да ))). Кондей, как ни странно , лучше всего заправили у официалов ( в Кунцево ), но и мастер внушил доверие, чувствовалось, что с опытом и без развода на бабки сей процесс прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была похожая проблема били колеса при торможение , два раза менял диски передние - сначала брембо проехал тысяч 20 наверно очень сильно били, потом поставил ате , езжу сейчас тоже били , но не так сильно как брембо и пробег уже больше 30 тысяч на них в общем ездить можно было. С месяц назад приклинил чуть задний суппорт , диски задние уже старенькие совсем были , решил поменять и диски и колодки . Заказал ,все поставил почистил смазал и о чудо бить перестало в руль , не знаю как так но проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...