Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

@igormts,

Верю, все равно проверить нет возможности. Но искренне не понимаю, какой смысл, с коммерческой точки зрения, писать прошивки для узкого круга, в который невозможно попасть, по причине того, что даже контактов автора в открытом доступе нет. Это значит надо этим "сектантам" втундуливать свои прошивки за несусветные башли, чтобы получить прибыль. Хотя возможно и польза от этого есть - ощущение "избранности" усиливается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ZelDol, Я немного напишу , а Вы постарайтесь поверить. Не всё Вы видите и увидите от Андрея. И второе есть у него разные прошивки "уличные" и "злые" поверьте знаю, что пишу.

Я то верю. Но вот как узнать про 2,5 у него? Даже за денежки)))

А октан ратио в форскане можно посмотреть? Есть там такой параметр?

Можно, если формулу правильно напишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Про Ливернойс знают многие Бегемотоводы. Прошитых машин и у нас и по миру - не счесть. Поэтому и статистика по нему есть, равно как и отзывы.

А сколько моторов или коробок было уложено на Бунееве? Ни одной. Так как число прошитых машин исчезающе мало и стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых дней (здесь) заметил = тут не бывает других (сторонних) мнений.

В данном, конкретном случае, с такой прошивкой вы одни. Тут спорь/не спорь - статистики нет. Нет никаких других мнений, кроме вашего. Нет отзывов других людей. Нет откатанных километров и логов. И даже на стенде не была ваша прошивка - замеров нет. Откуда сторонние мнения могут взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Я немного напишу , а Вы постарайтесь поверить. Не всё Вы видите и увидите от Андрея. И второе есть у него разные прошивки "уличные" и "злые" поверьте знаю, что пишу.

О чем вы? я был у Андрее на стенде и его прошивку мне в итоге залили, потом сняли показания, никаких в помине 182 лс итп...

+20нм крутящего да десяток кобыл.

Также мы измерили на тот момент прошивку Аяшева и ничего в ней примечательного не нашли. :nono:

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Гоняли же на стенде прошивку. Вот замеры Андрюха постил.

Да помню я, 240 просто не едет , 211 с колес видать мало ему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Гоняли же на стенде прошивку. Вот замеры Андрюха постил.

Почитал там переписку-перепалку. Посмеялся)))

Да помню я, 240 просто не едет , 211 с колес видать мало ему

Ну так на ВАГ переходи))) Мало ему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал там переписку-перепалку. Посмеялся)))

Ну так на ВАГ переходи))) Мало ему)))

Ну тоже скажешь))) какой ваг ещё в Хабаровске )) и его корчить надо, сток не едет там тоже, но тюнинг зато держит на родном железе, но не для нашего региона развлечение , тут труба с этим будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже скажешь))) какой ваг ещё в Хабаровске )) и его корчить надо, сток не едет там тоже, но тюнинг зато держит на родном железе, но не для нашего региона развлечение , тут труба с этим будет

Так я про тюнинг и имею в виду. У меня 1,8 на чипе и без ката бегал очень бодро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу. Всё относительно и стенды тоже. Не в мощьности дело. Сильно удивитесь к примеру от такого - снимите логи и посчитайте по записи сколько секунд у вас уходит от момента первого движения колеса и до сотни. Ух повисилитесь здесь все.

Секунд 8,5 небось?) На самом деле пофиг цифры, главное в сравнении , и когда аккорд 97г за 300 рублей объедет ваш мега чипованный турбо овощ, будет вообще не до веселья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Да надо просто снять лог - и посчитать. Если сильно захотите шаблон для записи "турбо" сброшу. А так рейс лоджики и новоиспечённые рейсбоксы - интересные цифры светят - но вот реальная правда это - лог.

Не, об аккорде , даже мыслей нет задумываться. Не конкурент он, ни сколько. Вот он реально овощ, так овощ .

Овощ ну, атмо 220 сил в стоке)) экобуст не едет, и не поедет пока не сделать нормальный впуск выпуск, поменять турбину, настроить . Но увы, он развалится не проживёт и сезона ) А тем машинам 20+ лет и они шпарят не ломаясь. Современным турбо овощам даже пытаться не стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, Ну всё не так грустно - про Мондео, и на родной турбине (запрос намного выше может и реаль также (до1,41b) без ущерба и на правильных 14,7:1) Если поняли о чём я. Выхлоп конечно=уже. Впуск - да чувствую сейчас немного не хватает. Но это не гоночный болид-переделывать не буду. (для меня это переход от экспа 5 к экспу 6 = вот там сделаем космолёт). Повторюсь Аккорд = не конкурент.

14.7 к 1, это смесь на хх, но не как не под нагрузкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не космолёт , обидно просто на дороге бывает )) ну хоть комфорта больше и интерьер круче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, Поверьте - что я это знаю. и знаю сколько при нагрузке сейчас и знаю сколько делает ливер (при этом открывая форсунки на 100%) - "заливая" топливо по самое не могу. А, тут Вам вопрос = знаете почему? (Сразу скажу , я знаю)

Да мне, как то все равно на ливер и что они делают. В ваших познаниях не сомневаюсь, начитался уже на эксплоер клубе и драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, Обидно, два дня назад было 530D, рядом с Мондео, вот это реально обидно. Я сам не понял как. Две недели назад хозяин этого 530 так же был наказан когда был за рулём Х6 30D ст2 - это к тому, что не дедушка за рулём был. Как то так. Ну а видео моего экспа по моему я Вам сбрасывал - когда люди попросили не выкладывать это нигде - т.к. такого не может быть, но это произошло.

У нас нет бмв, поэтому я не могу себе представить)) и речь не об эксплорере с каличной раздаткой. Для него есть предыдущий СРТ) А у нас есть турик V, очень интересно было бы посмотреть как Мондео бы его объехал, да никак ))) рядная шестерка после ста легко умоет пакет молока с будильником)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу. Всё относительно и стенды тоже. Не в мощности дело. Сильно удивитесь к примеру от такого - снимите логи и посчитайте по записи сколько секунд у вас уходит от момента первого движения колеса и до сотни. Ух повеселитесь здесь все.

А мощность с чего снимают? Не с логов конечно же.

А то получается, что ребята катающиеся по mkadburgring с рейслоджиками промахнулись, им нужно было покупать парсер логов взамен

Изменено пользователем fo011y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, Хм, интересно. У меня даже в блоге ни одной записи. Ну конечно судить Вам - про мои знания. Может кому пригодиться, а может и нет. Ни на , что не претендую - просто люблю машины. 

@StepFurther, Да, посмотрел на драйве нельзя это сделать. Не отправлял.

 

Да без БЖ достаточно высказываний как в этой теме.... 

Изменено пользователем boom_666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привод уже не может больше - зацеп поймать почти не реально. Очень ответственно подойду к покупке резины на сезон.

Между чем и чем выбирете, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, как так то? Если резина поможет натянуть 0,2-0,5 секунды до сотни, то это тоже часть тюнинха, как впуск и выпуск, например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...