Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

@Vadimsss,Тонкая настройка мозгов.

 Не понимаю все равно. Про какие конкретно выбросы идет речь? Как я помню, в конце 60-х в крупных городах США настоящей проблемой стал смог. Стали ужесточаться требованию к автомобилям и к топливу. Одной из мер для

его уменьшения стала установка катализаторов в автомобили. Их функция:

  • Разложение оксидов азота на азот и кислород: 2NOX → XO2 + N2.
  • Окисление окиси углерода до углекислого газа: 2CO + O2 → 2CO2.
  • Окисления несгоревших углеводородов (HC) до диоксида углерода и воды: СхН2x +2 + [(3x+1) / 2] O2 → XCO2 + (X +1) H2O.

Так вот как эти реакции могут происходить без катализатора и соответственно уменьшаться выброс? Возможно еще на непрогретом катализаторе в первые минуты могут быть выбросы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vadimsss,Тонкая настройка мозгов.

Фото катбэка так и не появилось в понедельник. Или это из серии: 12 мая. А вот какого года - я не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу отписаться про ощущения от последних прошивок у Юры, как работает коробка и пр. Интересует расход.

 

 

Давно отзывов небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юры - не знаю...

Прошивался у Андрея (Passer) - на гуманных условиях с возможностью отката. Результат - заплатил, ибо ПОНРАВИЛОСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа. Подскажите плз кто шил сток прошивку 240лс на двигатель 200лс, как себя ведет коробка? Тянет, адаптируется под 240, не ломается? Стоит ли оно того?

(не нашел про сочетание софта коробки от 200лс и прошивки 240лс на двигло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mouseabuser,

С чего оно должно сломаться? Мотор и коробка одни им те же. Отличаются только ограничением в прошивке. Все же штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Подскажите плз кто шил сток прошивку 240лс на двигатель 200лс, как себя ведет коробка? Тянет, адаптируется под 240, не ломается? Стоит ли оно того?

(не нашел про сочетание софта коробки от 200лс и прошивки 240лс на двигло)

столько информации здесь. Описаний опытов коллег. Ну почитай. И я тут расписывал ощущения от прошивок. И про сток 240 и про тюнинХ, и то и другое едет. Попробуй и то и другое. Выбери что понравиться. В чем проблема то ? Кто то уперто сидит на стоке, а кто то на доработанной. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mouseabuser,

С чего оно должно сломаться? Мотор и коробка одни им те же. Отличаются только ограничением в прошивке. Все же штатное.

Я имею ввиду ПО в АКПП.. там же есть какой то софт, как в модуле TCM на фф3. И этот софт как-то же подгоняют под ПО двигла для нормальной работы.. Я пересел с фф3 на мондео. Меня бесит в принципе только то, что у меня D включается очень долго и как-то в два тычка. Боюсь ее убить высоким крутящим, если в ней конечно вообще есть хоть какое-то ПО...

 

столько информации здесь. Описаний опытов коллег. Ну почитай. И я тут расписывал ощущения от прошивок. И про сток 240 и про тюнинХ, и то и другое едет. Попробуй и то и другое. Выбери что понравиться. В чем проблема то ? Кто то уперто сидит на стоке, а кто то на доработанной. Каждому свое.

Да, я уже нашел в соседней ветке полезную инфу от ZelDol. Осталось только узнать шил ли кто-то коробку и вообще эти гидро АКПП шьются или тупо работают по своему алгоритму с легкой адаптивностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вообще эти гидро АКПП шьются

Нет отдельного модуля, не шьется ничего. Коробка переваривает тот момент, который ей подадут.

 

 

 

у меня D включается очень долго

Это нормально. Надо привыкнуть - включил, подождал, тронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отдельного модуля, не шьется ничего. Коробка переваривает тот момент, который ей подадут.

 

 

 

Это нормально. Надо привыкнуть - включил, подождал, тронулся.

 

Спасибо! Список умеющих шить людей, который ты скидывал в соседней ветке актуален? Там адекватные люди? (если не трудно продублируй плиз в лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю я тут не нужен, люди сами отпишутся в личку.

 

Лан.. с этим разберемся. В любом случае спасибо за инфу! Очень много полезной инфы от тебя узнал в разных ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ПО в АКПП.. там же есть какой то софт, как в модуле TCM на фф3. И этот софт как-то же подгоняют под ПО двигла для нормальной работы.. Я пересел с фф3 на мондео. Меня бесит в принципе только то, что у меня D включается очень долго и как-то в два тычка. Боюсь ее убить высоким крутящим, если в ней конечно вообще есть хоть какое-то ПО...

 

Да, я уже нашел в соседней ветке полезную инфу от ZelDol. Осталось только узнать шил ли кто-то коробку и вообще эти гидро АКПП шьются или тупо работают по своему алгоритму с легкой адаптивностью?

Меня бесит в принципе только то, что у меня D включается очень долго и как-то в два тычка. 

 

 

Народ из Москвы убивает коробасы: стоят в пробке и дручат рычаг АКПП  в целях экономии рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит в принципе только то, что у меня D включается очень долго и как-то в два тычка. 

 

 

Народ из Москвы убивает коробасы: стоят в пробке и дручат рычаг АКПП  в целях экономии рубля.

Верю. Но я не из тех, кто дергает рычаг туда сюда. Езжу исключительно на D/S. Просто с непривычки кажется долго, когда паркуешься и дрыгаешь туда-сюда.

Нафига покупать 2х литровый турбомотор, если хочешь сэкономить рубль?=)

Изменено пользователем mouseabuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ из Москвы убивает коробасы: стоят в пробке и дручат рычаг АКПП  в целях экономии рубля.

 

 

Что за бред.. Механические коробасы тогда видимо должны убиться вообще за неделю. Если стоишь больше минуты автомат надо переводить в N или P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред.. Механические коробасы тогда видимо должны убиться вообще за неделю. Если стоишь больше минуты автомат надо переводить в N или P

Это еще зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще зачем?

На эту тему много уже копий сломано. Но общем - если долго стоишь на D с выжатым тормозом то коробка перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему много уже копий сломано. Но общем - если долго стоишь на D с выжатым тормозом то коробка перегревается.

Есть обратное мнение, что коробка перегревается на N.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обратное мнение, что коробка перегревается на N.

+100. На нейтрали валы разомкнуты и гидротрансформатор не смазывается масляным насосом. Ничего хорошего для коробки нет при последующих тыканьях на D. Я бы сказал что переключать в пробках с d на n вредно для коробки Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему много уже копий сломано. Но общем - если долго стоишь на D с выжатым тормозом то коробка перегревается.

С чего это? Учитывая, что жидкость нашей акпп через теплообменник охлаждается общей системы охлаждения мотора. Поэтому ничего не перегревается. Всё-таки 21 век, а не каменный  :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему много уже копий сломано. Но общем - если долго стоишь на D с выжатым тормозом то коробка перегревается.

ты путаешь с ПШ. Там да. Обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому из Москвичей интересно, то недавно я прошил М5 200лс на 240лс сток. Принципиальный момент - анти жадность дилеров=)

Особо уникального ничего не добавилось, просто машинка стала пободрее. Коробка работает также, как и работала до прошивки. Расход тот же.

Если кто еще думает, то однозначно брать мондео 5 200 лс и шить его на 240 (чип на 260 это уж на любителя). Переплачивать примерно 60к дилерам за 240 из салона имхо бред.

 

(шил Андрей eXcuMeP с этого форума. Цена адекватная + бесплатно активировал несколько полезных допов, за что ему большое спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплачивать примерно 60к дилерам за 240 из салона имхо бред.

Платишь не только за мотор, там же еще плюшки всякие появляются.

 

Вот только потом налоговой платить, вот это уже реально денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платишь не только за мотор, там же еще плюшки всякие появляются.

Я брал максимально наплюшканую, которую только смог найти в Москве=) Возможно только массажа 5ой точки нет.

Адаптив в Россию тоже не завезли. Поставлю как радар найду по адекватной цене...

Так что мне даже интересно про какие именно плюшки ты говоришь...)

Изменено пользователем mouseabuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платишь не только за мотор, там же еще плюшки всякие появляются.

 

Вот только потом налоговой платить, вот это уже реально денег жалко.

Ничем оно не отличается, только мощностью и налогом. Если мы говорим только о доплате за двигатель в одинаковых комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...