Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Блок управления веннтилятора ФМ-4


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. Есть ли у кого блок управления вентилятора. Может кто разборку подскажет. Новый продается только в сборе с вентилятором 21 тыс новый оригинан. Не считаю необходимымым менять все в сборе. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за мобильность. Сейчас посмотрю. Если скинете ссылку буду прыгать от радости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись заказывать. Мне тоже одно СТО брендовое приговорило этот блок. а электрик "дядя Вася" разобрал этот блок мне и за 5 мин. и 300 руб. пропаял его. А дело все было в стертых минусовых щетках на электродвигателе привода вентилятора, он же мне поставил на него новые щетки и вуаля - все работает.

А симптомы какие - не включается вентилятор и кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... именно такие симптомы.

Если честно уже заказал в Алиэкспрессе. А старый блок отдал другу на возможный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РусВлг34,

Просто по приходу блока и его установке есть вероятность, что ничего не изменится. И окажется, что дело в моторчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас мучаюсь такой проблемой. Работает-работает, а потом БАХ!!! И перестаёт работать... Спасаюсь включением печки. Заглушишь, заведешь и опять работает...

Где б найти такого "Дядю Васю - электрика"?... Все хотят только новые запчасти ставить и не мучаться.

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин писал а не сохранилось почему то.

Было у меня такое на ауди а4, перестал работать вентик, приехал сразу что бы отмести варианты подкинул напрямую к силовым проводам вентика 12в, заработал, значит блок, снял отдал мне его перепаяли, так же был сгоревший силовой пред далеко в недрах панели, итог пропаяли и заработал, я поставил магар.

Если пропадает и работает то тут точно не блок скорее всего, где то неконтакт, либо щетки почти кончились, либо глюк, обычно на современных авто стоит по два датчика ОЖ, один на прибоку другой на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же хорошая машина! Зачем мучаться и постоянно смотреть на панель приборов?! Ездить без кондера. Это же ведь не Ваз! 1500 с доставкой на алиэкспрессе. Я заказал. Придет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При похожих семптомах перегнил провод в 2 местах идущий к блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья? Ответ от автора. Пришел мой блок. Я его сегодня сам поставил его. Результат нулевой(((((((((.

Кинул напряжение на вентилятор. Не работает! Дело оказалось в нем.

Сибиряк был прав!

Я вот только не пойму...:

800р за диагностику электрику

500р за попытку перепоять блок управления вентилятором тому же электрику, который изг...овнял в перспективе

1500 за новый блок и 3 недели простоя авто с него спрашивать?

Подскажите знающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было у меня такое на ауди а4, перестал работать вентик, приехал сразу что бы отмести варианты подкинул напрямую к силовым проводам вентика 12в, заработал, значит блок,

 

Ну что друзья? Ответ от автора. Пришел мой блок. Я его сегодня сам поставил его. Результат нулевой(((((((((.

Кинул напряжение на вентилятор. Не работает! Дело оказалось в нем.

Сибиряк был прав!

Нужно иногда слушать что на форуме пишут.

А электрик твой ЛОШАРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я на форуме начал общение уже после того как посетил электрика. А здесь я спрашивал где купить блок. Мой уже был "пропаян"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я сейчас очень зол на этого гада. Не дождусь завтра ехать беседовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...