Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт турбонаддува


Рекомендуемые сообщения

Люди!!! Кто нибудь пробовал отремонтировать турбину? Родная развалилась, новая дороже машины, есть ли смысл отдать в ремонт свою или это напрасно выброшенные деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


катриджи меняют.но опять же кот в мешке.но лучше ремонт чем новая.или как вариант на расборке посмотреть нормальный вариант.если не дорого то проездиеш ещё.а самому катридж возможно поменять.ребята меняли.поищи на форуме замена катриджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять катридж ума большого не надо. Вопрос в том что пробовал ли кто ремонтировать турбину и ходит ли она после ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отцу делал кулибин дядя гриша на тойоту хайс. Точил втулки, у него есть латунь нерасширяющаяся при нагреве. Ходит турбина уже года 3 где то. Находится этот человек в белгородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою он провизировал. Сказал,что в ремонте не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

парни воарос. стою. прогрет. даю газ до 3 и бросаю, вижу небольшой выброс из выхлопа белого цвета. что это? масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник26, а чем то пахнет он? Может антифриз по тихоньку попадает в камеру сгорания?

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни воарос. стою. прогрет. даю газ до 3 и бросаю, вижу небольшой выброс из выхлопа белого цвета. что это? масло?

Впрыск поздноватый. Но турбина в основном черным дымит

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник26, а чем то пахнет он? Может антифриз по тихоньку попадает в камеру сгорания?

Не антифриз дымит и на холостых, там туман стоит мама не горюй. У меня помню москвич 2141 был, пробило прокладку, так там штын сзади стоял коромыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник26, а чем то пахнет он? Может антифриз по тихоньку попадает в камеру сгорания?

уговорили, понюхаю. раньше вродебы не замечал этого... насчет впрыска хз. на холодную звенит, могу видос снять.

спасибо за ответы. на днях выложу видос.

п.с. пробовал заглядывать в турбу. люфт заметный. на хол. щуп 0.1 впритирку проходит между корпусом и крыльчаткой.

при резком разгоне слышен металлический стук. знакомые дизелисты говорят это слышно тубу. типа я катализатор выкинул, ну это я и правда заметил после его выброса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подержать обороты повыше, а не сбрасывать сразу, тогда дымление пропадает? Егр заглушен у тебя?

Заводится хорошо?

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подержать обороты повыше, а не сбрасывать сразу, тогда дымление пропадает? Егр заглушен у тебя?

Заводится хорошо?

попробую. егр заглушен. движок правда толком не прогревал. так эл подогревом. но рез одинаков. на горячую тоже  было. заводиться норм. еще как то медленно реагирует на работу лапкой газа. или это мое ощущение....

да кстати удален катализатор, и резонатор.  глушитель прекрасно справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую. егр заглушен. движок правда толком не прогревал. так эл подогревом. но рез одинаков. на горячую тоже  было. заводиться норм. еще как то медленно реагирует на работу лапкой газа. или это мое ощущение....

да кстати удален катализатор, и? резонатор.  глушитель прекрасно справляется.

 Холостой прокрут есть, или сразу заводится, сколько секунд крутишь стартером, на горячую и на холодную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Холостой прокрут есть, или сразу заводится, сколько секунд крутишь стартером, на горячую и на холодную? 

на хол 1. на гор сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хол 1. на гор сразу

Может это от перепада температуры. У тебя же нет ни катализатора ни резонатора, типа пар, а не дым

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю как у меня на горячую, дымит так или нет, при сбросе газа

А так на холодную пар идёт, когда газую, как на зажигалках при прогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю как у меня на горячую, дымит так или нет, при сбросе газа

А так на холодную пар идёт, когда газую, как на зажигалках при прогреве

Да он везде такой дым при прогреве, на газу вообще парит. 

Я думаю надо ездить и не забивать себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю как у меня на горячую, дымит так или нет, при сбросе газа

А так на холодную пар идёт, когда газую, как на зажигалках при прогреве

на гор у меня выхлопа не видно. а движок так и должен чуть с задержкой реагировать на газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гор у меня выхлопа не видно. а движок так и должен чуть с задержкой реагировать на газ?

на горячую и у меня выхлопа нет, на холодную парит больше

Да, у меня так же с едва заметной задержкой реагирует, это нормально, это же не зажигалка

Я думаю надо ездить и не забивать себе голову.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...