Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, что бы это могло быть?

 

Вот как все было.

У нас жара стоит под 30. Мне показалось, что кондей плохо пашет. Причем, когда едешь - все пучком. Встаешь - он то пашет, то нет.  А мы с семьей собираемся на юга махнуть.

Решил заехать к местному мастеру по холодильникам с целью проверить что к чему.

 

Он прибор свой подключил к клапану. Говорит, что давление в 7 атм - нормальное. Потом завел движок, выставил кондей на лоу и смотрит. На манометре следующая картина: стрелочка ползет вверх, на некотором значении на долю секунды щелкает муфта на включение и тут же назад отщелкивается, а стрелка падает. И так циклично повторяется. 

Говорит, приезжай завтра, когда будет больше времени, проведем более подробную диагностику. 

 

Я от него уехал... но недалеко. Подкатываю в хвост очереди на светофоре, гляжу дым белый пошел из-под капота. Я ах... как удивился. Открываю капот, предварительно вооружившись огнетушителем, смотрю нет ничего криминального. Только в районе коробаса, а точнее прямо на него жидкость маслянистая пролилась, грамм эдак 50-100. Видимо попав на двигун, она и произвела столь эффектное зрелище с дымком.

 

... вечер того дня был занят, а на следующее утро я поехал по договоренности к холодильщику. Он подключился снова и говорит, смотри-ка все ОК. Давление при работе 2 атм, температура в дефлекторе 6,9 градусов. 

Предположил, что греется  у меня радиатор и кондей по верхнему давлению отключается. Посоветовал почистить радиатор.

 

Но у меня остались несколько вопросов:

 - что это выплюнулось? 

- мог ли это быть фреон с маслом?

- связаны ли глюки кондея с выбросом жижи?

 - поможет ли чистка радиатора кондея?

 

Люди, выскажите свои предположения. Может кто сталкивался с чем подобным.

 

П.С. Движок Дураторк 2.0. Везде, где написал "кондей", читать "климат" (может это важно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 - поможет ли чистка радиатора кондея?

 

Начните именно с этого, только не один радиатор, а все почистите.

 

 - что это выплюнулось? 

- мог ли это быть фреон с маслом?

 

Так у мастера бы и спросили что это было и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...