Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг выхлопной системы


Рекомендуемые сообщения

Вырезал у себя резонатор и банку штатные и вварил спортивные MAGNAFLOW. Звук бомба стал. Как дилер к этому отнесется, может были у кого прецеденты? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вырезал у себя резонатор и банку штатные и вварил спортивные MAGNAFLOW. Звук бомба стал. Как дилер к этому отнесется, может были у кого прецеденты? :)

Тебе то теперь,какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например при недавнем разговоре с мастером дилера, он сказал, что если загорится Чек Энеджи, то могут быть проблемы. Типа ставить надо на место штатный глушак и ехать на диагностику.

 

Пшикать турбиной было не очень интересно. А вот побасить выхлопом самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тихая тема какая то(друзья, расскажите, есть ли ссылки или опыт работы с выхлопной системой нашего авто?!результаты с фото и ссылки на мастеров приветствуются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихая тема какая то(друзья, расскажите, есть ли ссылки или опыт работы с выхлопной системой нашего авто?!результаты с фото и ссылки на мастеров приветствуются!!!

Было дело, почти год тому назад - https://www.drive2.ru/l/8478632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя я видел)))даже перекинулись парой сообщений на драйве)задавал вопрос парням из magnaflow в Москве, объявили около 90 за новый выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тебя я видел)))даже перекинулись парой сообщений на драйве)задавал вопрос парням из magnaflow в Москве, объявили около 90 за новый выпуск.

Не признал) да, местные любят цену ломить, мне за один диск в мск 50+₽ зарядили :)

Вот тут можно посмотреть/опыт перенять - http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, вопрос к знатокам а реально родную банку от 2,5 л на одну трубу переделать как на экобусте под две трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос к знатокам а реально родную банку от 2,5 л на одну трубу переделать как на экобусте под две трубы?

Так у Димы бы и спросил https://www.drive2.ru/users/filatov7/он все сделал, раскажет как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что у него от трубы после глушителя развели трубой а я хочу свою банку переделать.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос,

 

не думаю, вот его фото - заготовка под второй выпуск

думаю он штатный использовал

post-78546-0-85878800-1485377553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос,

 

не думаю, вот его фото - заготовка под второй выпуск

думаю он штатный использовал

Нет. Эта заготовка для замены трубы выпуска справа (штатной). У 2,5 выпуск направлен к земле, а у экобуста назад параллельно земле.

А слева он ничего к штатной банке 2,5 не колхозил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос к владельцам экобуста какое расстояние трубы выхлопа от накладки на бампере в см?

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос к владельцам экобуста какое расстояние трубы выхлопа от накладки на бампере в см?

Я конечно не владелец экобуста, но на мой взгляд труба заходит в накладку и находится в центре этой накладки., а вот насколько она туда заходит точно, я не знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил накладку под две трубы декоративную черный пластик не под покраску, теперь мучают сомнения что заглушку под буксир не найду такую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил накладку под две трубы декоративную черный пластик не под покраску, теперь мучают сомнения что заглушку под буксир не найду такую :)

 

Да они (заглушки) взаимозаменяемые. Переставишь свою ;) Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВА, о супер значит мне осталось дождаться болты и у меня полный комплект :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно чтобы переделать "под экобуст"? Какие ЗП?

1881154 FORD Накладка заднего бампера нижняя

1826006 FORD Накладка левая

1826005 FORD Накладка правая

1881000 FORD юбка низ, грунтованная, новая

Универсальный гиб, угол 90 градусов для кастом инсталяции выхлопного тракта нерж

Покраска

Бампер не снимали, просто отстегнули юбку старую и новую воткнули. Подводных камней нет все штатное.

https://www.drive2.ru/l/9836677/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно чтобы переделать "под экобуст"? Какие ЗП?

 

 

1881154 FORD Накладка заднего бампера нижняя

1826006 FORD Накладка левая

1826005 FORD Накладка правая

1881000 FORD юбка низ, грунтованная, новая

Универсальный гиб, угол 90 градусов для кастом инсталяции выхлопного тракта нерж

Покраска

Бампер не снимали, просто отстегнули юбку старую и новую воткнули. Подводных камней нет все штатное.

https://www.drive2.ru/l/9836677/

Ну и для полноты картины - винты и гайки крепления накладок к юбке бампера:

5184530 - 6 шт.

4661620 - 2 шт.

1863377 - 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал на exist все кроме крышки и трубы вышло 20 тысяч.

Правда пластик не оригинал а аналог АТ и вставка не подкраску а чёрной мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Полный комплект для установки теперь намного дешевле http://pro-ford.com/ford-mondeo/mondeo-5/kuzov-snaruzhi/zadniy-obves-ecoboost-dlya-mondeo-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тут возникла мысль про тюнинг выхлопной для 2.5. Но не трогая зад машины. В европе видел дизельные мондюки с двойным выхлопом, но с трубами загнутыми вниз. Крепление у задней банки такое же. Как мне видится это подойдет на 2.5 вообще без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...