Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Поршень от Мазды на Форд - подойдет ли?


Рекомендуемые сообщения

Ставил новые маздовские, двиг еще не заводил.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал, долго ждал регулировочные стаканы клапанов.

Завел, сегодня проехал первые 50км в щадящем режиме.

Пока все ОК. Буду обкатывать, через 3000км еще раз проверю зазоры клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем его не надо фиксировать. Ни один мануал не предусматривает дополнительную фиксацию колена. Только шкива, потому что он может поползти за болтом и обломать свой болтик м6. Если тщательно промыть от масла обе алмазные шайбы и прилегающие к ним поверхности, то и шкив никуда не поползет, будет стоять как вкопанный.

денис, не гони крутую пургу....

мануал как раз дает фиксацию колена, болтом сбоку, в который противовес к\вала упирается, специнструмент называется тот обточенный болт М10 длиной 49 мм

а держать шкив фиксатором это только моральный урод мог выдумать.... колено при этом как стопорится и как выставляется в вмт? ты держишь шкив, а колено за болтом пойдет еще в процессе его заворачивания

 

в общем последовательность такая и только такая 

планку в р\валы, болт сбоку, уперли в него колено, оно автоматически встало в вмт, одеваем шкив, в него болтик М6, и все - дальше тянем потянем 100+90, если шайбы на месте и чистые то все стоит и никуда не шевелится без никаких фиксаторов

шайбы менять не надо, болт к\вала можно тоже старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денис, не гони крутую пургу....

мануал как раз дает фиксацию колена, болтом сбоку, в который противовес к\вала упирается, специнструмент называется тот обточенный болт М10 длиной 49 мм

а держать шкив фиксатором это только моральный урод мог выдумать.... колено при этом как стопорится и как выставляется в вмт? ты держишь шкив, а колено за болтом пойдет еще в процессе его заворачивания

 

Вова, ну ты меня удивляешь. Ты через слово читаешь то, что цитируешь? я писал, что дополнительной фиксации не требуется, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ.

 

естественно я знаю про болт М10х49, у меня их даже два из нержавейки. и я ими пользовался неоднократно.

 

а вот специнструмент, про который я писал и которым не понимаю как держать шкив

post-5250-0-75565400-1472032794.txt

post-5250-0-64671300-1472032799_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот таким  вполне понимаю, только все эти усилия ни к чему, если шайбы сухие

post-5250-0-71800200-1472033459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот таким  вполне понимаю, только все эти усилия ни к чему, если шайбы сухие

Вот я такой и сварил, только с учетом того, что двиг на машине и держать шкив прямым ключом мешает лонжерон (или подрамник, не помню уже). 

Шайбы и болт новые, пробег 250км, плавно увеличиваю нагрузку и обороты. Пока езжу с отключенным кондеем чтобы не было лишней дерготни и плавания оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот специнструмент, про который я писал и которым не понимаю как держать шкив

а им никак не удержишь, я серьезно, никак

шкив очень плотно прилегает к поверхности крышки и зацепиться в прорези практически нельзя без риска расколоть крышку цепи

те болты с гайками как на рисунке - их вкручивать негде и некуда !!!!

я единожды пытался с ним открутить болт, а пневмогайковерт сломался - этот *инструмент* выскакивал, перекашивался

а ведь при откручивании фиксация это полный аут..., или снимать поддон или стартер, чего никак не хотелось

ну значит я по старинке - снял валы вверху чтобы клапана не загнуло, выкрутил свечи и за милую душу стартером с одного оборота .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, а как ты снял распредвалы? натяжитель то стрельнет. сжимал и фиксировал его через заветные дырочки в лобовине?

имхо проще стартер снять - 2 гайки открутить. ну или держать шкив ключом из трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, а как ты снял распредвалы? натяжитель то стрельнет. сжимал и фиксировал его через заветные дырочки в лобовине?

имхо проще стартер снять - 2 гайки открутить. ну или держать шкив ключом из трубы.

ну снял как обычно - звезду на одном открутил, цепь скинул, поднял оба вала, открутил стартером шкив

с хорошим шуруповертом валы поднять проще чем в этих дырках ковыряться

далее при снятом шкиве снять крышку цепи - еще две минуты,  :D  а у меня там кстати был конечный пункт маршрута, у цепочки

 

трубой держать - это я пас..

стартер снимать геморно - его задний болт надо снизу крутить и защиту снимать, попутно замечу что на четверке на этом дюратеке стартер висит только на двух передних и к ним хороший доступ сбоку

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа масла на хх мигала

вывернулся верхний болт натяжителя на пару оборотов, натяжитель перекосило и вверху образовалась щель 1,5 мм, оттуда хлестало масло

как и почему он вывернулся - ХЗ, вот просто на ровном месте и клиент ездил с этим пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так натяжитель под замену был или нет? когда цепь без звезды ослабнет плунжер ведь стрельнет? или башмак упрется во что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так натяжитель под замену был или нет? когда цепь без звезды ослабнет плунжер ведь стрельнет? или башмак упрется во что-то?

нет, я его просто затянул

плунжер в свободном состоянии выскакивает на полную, но в конце у него есть ограничитель вылета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скиньте номера пожалуйста поршней на duratec 2.0 145 бенз
Сказали мотокрафт и мичиган хорошие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте номера пожалуйста поршней на duratec 2.0 145 бенз

Сказали мотокрафт и мичиган хорошие???

На дюратек 1.8-2.0 л стоят поршня KOLBENSCHMIDT

Вот здесь можно подобрать : http://proficars.ru/parts/brands/kolbenschmidt/

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...