Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Жрёт бензин вёдрами, после пробки в жару не едет


Рекомендуемые сообщения

интересный ты парень.......

наменял столько ненужного г...на в моторе, а то что нужно тебя вторые сутки уговаривать надо   :D

графики переключения - раз в минуту, белый налет, 50 т пробег от замены - тебе наверное, еще благословения патриарха не хватает?

 

 

 

Вова. пока ты тут. есть эскорт с моноинжектором и газ только поставил. обьем 1.4 на палке. газа жрет 14 литров. гидрики первого стучат как трактор. газ льет как из душа.. ориентировал расход о лямбде и все равно 14 литров.

...............

собсно вопрос  --- дыры в кольцах и поршнях могут такое вытворять? может ещё какой баг по железу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дыры в кольцах и поршнях

:mellow:

кстати о дырах.

друг тут встал . как раз на таком же как у меня.

я все пощупал, понюхал, послушал....

что жечь - есть, чем поджигать - есть. не горит.выдернул рампу вместе с форсами - брыжжет. да еще и хлопнула пару раз во впуск, прям в морду мне, аж уши заложило. тут и почуял неладное.

 померил - нет компрессии. ну я и сказал, что где-то звезду провернуло банально. тем более что год назад одним другим знакомым мне кулибиным уже перебирался этот двигатель, еще при предыдущем хозяине машины. и ничего хорошего об уровне знаний того человека я не могу сказать.

 

в общем,..

загнал друг моню в сервис. сказали- цепь перескочила, какой-то болт отсутствует или выкрутился и гидронатяг не работал. поставили цепь  как надо - на 2 горшках работает.

в двух остальных , говорят, нет компрессии.

загнуло?  встреча?  :o

я только первично дефектовал. позвали помочь. приехал. убедился, что на месте точно не заведем, отдал человеку крюк - он угнал уже хз куда.

в сервис я с ним не ездил. да и он забирать оттуда её собрался, денег нет ремонтировать там, сказал сам переберет. не стал пока его расстраивать насчет толкателей (стаканов) клапанов...

p.s.@strannikk, так вы и есть Вова по старому нику?

:unsure:

я давненько не заходил сюда.

или вы разные участники клуба?

 

 

p.s. 2 . у нас похолодало.10 градусов за бортом. каждый запуск после простоя в несколько часов резко подкидывает расход вверх.

 

p.s.3 лямбдию ламбаду  лямбду выписал с экзиста, ждём

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнуло

 

:unsure:

я давненько не заходил сюда

 

зато как зашел так и ночуешь здесь.....весь форум мы с тобой исписали, ща форумный движок уложим..... :D

вову поймали папуасы и съели где то в джунглях амазонки, из недоеденного японские генетики клонировали меня и назвали странником.... такая вот печальная история.... :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнуло

 

зато как зашел так и ночуешь здесь.....весь форум мы с тобой исписали, ща форумный движок уложим..... :D

вову поймали папуасы и съели где то в джунглях амазонки, из недоеденного японские генетики клонировали меня и назвали странником.... такая вот печальная история.... :cry:

Ужас какой. Так все таки это ты? )))

Респект.

Нувощем я и планировал по итогам получения нормального результата отчет о проделанном просто вынести потом в стартовое сообщение. Что делалось и к чему приводило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Так все таки это ты? )))

лучше ужасный конец, чем ужас без конца

 я это я, но как бы не полностью.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут и почуял неладное.

померил - нет компрессии.

 

Такая же проблема - в жару в пробке глохнет когда начинал трогаться. Слежу за вашим лечением. Здесь уже рекомендовали бензонасос сменить. Куплен, на днях поменяю (такая же загруженность по работе).

 

А какая компрессия по горшкам сейчас?

 

Mondeo3 седан, 2007, restyle, 2.0 Duratec, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая же проблема - в жару в пробке глохнет когда начинал трогаться. Слежу за вашим лечением. Здесь уже рекомендовали бензонасос сменить. Куплен, на днях поменяю (такая же загруженность по работе).

 

А какая компрессия по горшкам сейчас?

 

Mondeo3 седан, 2007, restyle, 2.0 Duratec, МКПП.

Вопрос вялости в жару я решил давно, это тупо перегрев был. Двигу после 100-105 градусов тяжело становится, мозги его как-то задавливают. УОЗом наверное. Или это букет у меня вместе с бедной смесью так проявлялся.

Компрессию не замерял. Количественно оценить ее нет возможности, только качественно. У моего компрессометра что-то где-то травит. Кажет только примерно, не держит.

Надо попроситься померить у кого-то. Но не думаю что увижу что-то новое. Когда покупал давило по 14.5 очков

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это я, но как бы не полностью....

:huh:  :huh:  :huh:

 

кстати, без лямбды машин все таки едет похуже.

что за магия :)

на бедной смеси с регулированием по дохлой лямбде ехало бодрее.

как оно щас выставляет? по второй плюс-минус оценивает? хотя, как это возможно. оно ж после "ката".

тупо по статичной карте льет, полагая что насос дует сколько надо и компрессии в горшках как с завода?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT,

Алексей, а в сторону ЭБУ не смотрел?

Ради эксперимента донора "подцепить".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Здравствуйте.

Давненько с Вами не виделись тут :-)

а что ему (эбу ) станется вот так с ровного места?

отвалилась бы какая-то цепь только если, но он бы сразу сам же ошибку и поджег по ней. я ведь ошибки в логах тоже вычитываю, не только критические.

последний раз в воскресенье когда читал - были ошибки термостата (у меня уже неуправляемый стоит), почему-то опять вылезла ошибка imrc (заслонок), хотя клапан поменял. может он его не видит (сопротивление выше).

и вылезла ошибка генератора. именно такая. да, было такое не прошлой неделе - лампа моргнула пару раз. напруга в норме и была и есть. списываю это на то, что под капотом аккум убитый стоит. доносок от друга. замерял его - в нем фактически 5-6 амперчасов осталось. новый аккум скоро куплю, не до него пока.

да и как я его (эбу) подкину? с ключом вместе только. и делов столько.. объективные причины нужны. одна критическая штука вон найдена уже. 

лямбду заказал, жду на днях. там виднее будет.

ну и компрессию для самоуспокоения замерить все равно лишним не будет

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, ты же сам знаешь что если бы в горшках была разница по компрессии - то двигло колбасило бы. А если все ровненько стоит и не дергается  и нет пропусков зажигания - то это измерение будет лишь для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оно щас выставляет? по второй плюс-минус оценивает? хотя, как это возможно. оно ж после "ката".

тупо по статичной карте льет, полагая что насос дует сколько надо и компрессии в горшках как с завода?

если вынуть лямбду и не сбросить адаптацию то останется длинная коррекция как была и короткой регулировки не будет

если сбросить питание то все по нулям и заводские таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, ты же сам знаешь что если бы в горшках была разница по компрессии - то двигло колбасило бы. А если все ровненько стоит и не дергается и нет пропусков зажигания - то это измерение будет лишь для самоуспокоения.

Ну да. И масло явно прям жрала бы

если вынуть лямбду и не сбросить адаптацию то останется длинная коррекция как была и короткой регулировки не будет

если сбросить питание то все по нулям и заводские таблицы

Понял, спасибо. В воскресенье сбрасывался полностью вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И масло явно прям жрала бы

не всегда. При прогаре клапана компрессии не будет, но масло жрать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда. При прогаре клапана компрессии не будет, но масло жрать не будет.

У меня, видимо, так. Масло не берет, компрессия везде одинаковая - 9 очков.

 

Mondeo3 седан, 2007, restyle, 2.0 Duratec, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan.aksenov, нет. Не так. Вообще-то компрессия  это не показатель. Тут много значит как замерять. Можно и на полностью убитой поршневой получить большие значения. Роль играет так же на холодный или горячий мотор делались измерения. Была ли открыта дроссельная заслонка в момент измерения, в каком состоянии стартер и т.д. Куча всяких "если", влияющих на результат измерений. Если компрессия одинаковая - то это хорошо. Двигатель с прогаром клапанов дает пропуски зажигания. Его колбасит. Тем более что прогара в 4 цилиндрах сразу встретить в жизни нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@ruslan.aksenov, нет. Не так. Вообще-то компрессия это не показатель. Тут много значит как замерять.

Благодарю за ликбез. Можно ли исключить кольца не добираясь до них?

 

Mondeo3 седан, 2007, restyle, 2.0 Duratec, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan.aksenov, заводится и едет нормально? Мотор ровно работает? Если да, и при этом масло не жрет - забудь про это. Неясно пару моментов - пробег машины, какой мотор и на каком топливе работает. Обычно эти сведения заполняют в профиле - потом людям легче понимать что не так с машиной. Вижу внизу в подписи. Пардон. Но неясно - газ или бензин. И пробег

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

@ruslan.aksenov, заводится и едет нормально? Мотор ровно работает? Если да, и при этом масло не жрет - забудь про это. Неясно пару моментов - пробег машины, какой мотор и на каком топливе работает. Обычно эти сведения заполняют в профиле - потом людям легче понимать что не так с машиной. Вижу внизу в подписи. Пардон. Но неясно - газ или бензин. И пробег

Заводится и работает ровно. Лью только 95ый. В жару, в пробках, именно при трогании начинала захлебываться и глохнуть. Как у автора темы. Хотя до трогания (на хх) ни намека, ни колбасы - не было. Мин 20 постою, остыну, еду дальше. Либо приходилось включать печку на максимум, аля принудительный теплоотвод - в пробке помогало. Пробег 170 тыс. Тыс 30 назад менял маслосьемные колпачки. Тыс 5 назад промывали всю систему охлаждения на каком-то спец аппарате в два круга: на целый день оставлял машину. Вот бензонасос, правда, еще не менял (по рекомендации странника).

 

Mondeo3 седан, 2007, restyle, 2.0 Duratec, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В жару, в пробках, именно при трогании начинала захлебываться и глохнуть.
Очень похоже на усталость бензонасоса. А может топливный фильтр забит :) Если это оригинальный пробег - то с колечками там все нормально. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень похоже на усталость бензонасоса. А может топливный фильтр забит :) Если это оригинальный пробег - то с колечками там все нормально.

На днях поменяю, отпишусь. Только вот лето у нас уже кончилось... Пробег родной, я второй хозяин, первый брал в салоне в масле в 2008г.

 

 

 

Mondeo3 седан, 2007, restyle, 2.0 Duratec, МКПП, АИ95, 175000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan.aksenov, С кольцами у тебя все в порядке, раз такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В жару, в пробках, именно при трогании начинала захлебываться и глохнуть. Как у автора темы.

ты температуру-то посмотри по самотесту.

у меня проблема была именно в этом. и прогрессировала последние года.

забитый радиатор.

после достижения 105-107 градусов двиг захлебывался и не ехал.

у меня этот аспект давно устранен, сейчас с жором борюсь.

жду ДК новый.

 

 

не всегда. При прогаре клапана компрессии не будет, но масло жрать не будет. 

не, ну это понятно.

но извините, прогоревший клапан я уж точно почувствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал почти неделю. расход устаканился и по показометру плавает 12.7-12.8 с отключенной лямбдой. Пробок нет. Прогревов как таковых тоже. Минутку постоял и плавно покатил.

 

Статистика вчерашнего утра: одометр обнулённый на предыдущей заправке "по горло" показал 365км. стрелка - ровно четверть бака. Прогнозируемый остаток пробега до заправки - 110-115км отображался.

Следовательно, до зажжения лампочки получился бы пробег около 400км.

Показатель уже лучше.

Долил до полного бака, вошло 53.5 литра по самое горло (как и в прошлый раз заправлял).

Получается по чеку расход 14.5. Похоже на правду. Ведь половину пробега я ездил с лямбдой, половину - без. Да и не очень-то верю я счетчику на ТРК. особенно когда льешь такие объемы.

ПОсле заправки бортовой показал остаток пробега 460литров. записал на бумажку, опять обнулил одометр, продолжаю наблюдение. раньше после заправки "до полного" показывало , что это километров на 400.

Уже получше.

но ведь у друзей-коллег кажет по 500-550-600км! :))

 

Вчера упало уведомление с экзиста - поставщик отменил заказ по лямбде.

Позвонил разбираться - говорят, цены увеличились. Перезаказали по новым. (около 2700)

Завтра обещают привезти. Не верю, ориентируюсь на начало недели.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Друзья, прошу сильно не пинать ногами, но спрошу! Кто ткнет носом в тему про проверку и восстановление "синего" эжекторного насоса!??? Перерыл кучу инфы на форуме, но так и не наткнулся именно на тему в ремонтом этого насоса!

Есть большое подозрение на то, что на моей машине проблема с ним (тупит, вязый разгон и тп). Всю систему подачи топлива проверил, привел в порядок, зажигания тоже. Стало много лучше, но то все равно.

Буду очень благодарен за пояснения и тп!

Изменено пользователем Алексей Ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...