Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)


Рекомендуемые сообщения

Народ, как лобовуха на Мондео-5? Тоже мягкое и царапается дворниками, как на М4, от любой песчинки, попавшей на лобовуху?

Родное стекло очень мягкое. Мягче чем на М4, как мне показалось. Было чувство, что даже от мух после трассы стекло становилось шершавым даже после мойки, хоть на прозрачность и не влияло. Сколов было очень много, причем соединились все в одну огромную трещину зигзагами на всю длину. Возле трещин идет искажение. Ну может это мне так "повезло", да и перед саммитом у нас весь асфальт был посыпан мелкой щебенкой. Сейчас с китайским стеклом просто радуюсь (но и трясусь за новые сколы). Но царапин от дворников не замечал.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у меня свист в салоне и общий шум с улицы появился одновременно с большой трещиной в лобовом стекле (от верхнего края). Не в этом ли причина? Через резинки в дверях ну никак не может идти шум, просиликонил их полностью, везде проверил.

 

Еще не выезжал на трассу, но по-моему свист через дверь прекратился с заменой ЛОБОВОГО стекла. В выходные специально прокачусь на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестил обогрев нового китайского стекла. Лед был очень толстый. Обогрев справился за 1 минуту. Фишка отключена. Мне кажется, что на китайском стекле жилки обогрева немного толще, чем родные - как на фокусе.

 

Еще не выезжал на трассу, но по-моему свист через дверь прекратился с заменой ЛОБОВОГО стекла. В выходные специально прокачусь на дачу.

Действительно, шум в салоне пропал после замены лобового стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имхо халява. Отпишись по результатам эксплуатации.

Всплыл косячок на китайском стекле (XYG). Не работает несколько жилок обогрева.

Как я говорил стекло отогревается быстрее, т.к. жилки потолще чем на оригинале. Похожи на такие как на Фокусе. Но в начале отогрева не оттаивают две вертикальные полосы шириной около 1 см и как раз напротив водителя. Но через пару минут оттаивает все стекло видимо за счет соседних жилок.

С претензией не поеду, не мешает. Буду наблюдать, чтобы в дальнейшем не отключились другие жилки. Надеюсь они изначально не работали и других косяков не будет. В целом стекло отличное.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в начале отогрева не оттаивают две вертикальные полосы шириной около 1 см

Может брак просто... Скола там рядом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Если че, то нужно проверять до установки. Подать 12в , выпить 50 грамм и дышать, уж потом тока ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем, привет.

Прилетел камень в лобовое, в зону слева куда дворники гонят грязь. Скола не увидел, а через несколько дней, лобовое лопнуло от места скола в центр. Официалы за оригинал с работой запросили 40т.р., а не оригинал в bitstop за 15 т.р. с работой. Кстати, в bitstop других вариантов нет вообще. Только эти два.

Вопрос к уважаемой аудитории форума, из заявленных потребительских свойств у не оригинала нет только шумоподавления (?). Как это реализовано в оригинальном стекле, т.к. чисто внешне они не отличаются.  Как проверить работу подогрева и датчика дождя, камеры дальнего света до установки в условиях СТО (пить, дышать, это понятно, но не надежно). 
Есть опыт эксплуатации неоригинальных борских стекол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оригинал самый полный на экзисте стоит 40 тр - вроде как у вас хорошее предложение. А вот кЕтай всякий я бы не рискнул ставить - скупой всегда платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Прилетел камень в лобовое, в зону слева куда дворники гонят грязь. Скола не увидел, а через несколько дней, лобовое лопнуло от места скола в центр. Официалы за оригинал с работой запросили 40т.р., а не оригинал в bitstop за 15 т.р. с работой. Кстати, в bitstop других вариантов нет вообще. Только эти два.

Вопрос к уважаемой аудитории форума, из заявленных потребительских свойств у не оригинала нет только шумоподавления (?). Как это реализовано в оригинальном стекле, т.к. чисто внешне они не отличаются. Как проверить работу подогрева и датчика дождя, камеры дальнего света до установки в условиях СТО (пить, дышать, это понятно, но не надежно).

Есть опыт эксплуатации неоригинальных борских стекол?

Неоиигинальное борское - это КМК - о нем отзывы не самые хорошие. Поставьте польский Nordglass - в 23-25 с работой уложитесь. Не битстопом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оригинал самый полный на экзисте стоит 40 тр - вроде как у вас хорошее предложение. А вот кЕтай всякий я бы не рискнул ставить - скупой всегда платит дважды.

В той же Автономии - стекло 27,5 плюс работа тысячи 3. Итого 10 тысяч экономии за пару кликов мышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут город Самара ещё, так что автономия далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемой аудитории форума, из заявленных потребительских свойств у не оригинала нет только шумоподавления (?). Как это реализовано в оригинальном стекле, т.к. чисто внешне они не отличаются. Как проверить работу подогрева и датчика дождя, камеры дальнего света до установки в условиях СТО (пить, дышать, это понятно, но ненадежно).

 

Всем спасибо за рекомендации по покупке. Тем более в пару кликов :)

А вот на вопросы выше, есть ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут город Самара ещё, так что автономия далековато.

Транспортная компания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал на лобовое. Камень, сука, в самый край стекла прилетел и к этому краю поползла трещина, а от неё и к центру. За 2 дня около 30 см. Сегодня засверлили и залили смолой. Но мастер сперва отказывался делать, ибо гарантии никакой, у Форда стёкла гуано. Попросил без гарантии делать. Посмотрим на сколько хватит, но надо параллельно искать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал на лобовое. Камень, сука, в самый край стекла прилетел и к этому краю поползла трещина, а от неё и к центру. За 2 дня около 30 см. Сегодня засверлили и залили смолой. Но мастер сперва отказывался делать, ибо гарантии никакой, у Форда стёкла гуано. Попросил без гарантии делать. Посмотрим на сколько хватит, но надо параллельно искать новое.

Ну конечно, теперь стекла плохие у форда. У меня 5 штук мондео было. И только на одном я стекло поменял, и то только после того как в него крышка пассажирского аирбега влетела.

Такие же стекла как и у других машин, впрочем производителей оригинала по пальцам пересчитать одной руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Saint Gobain Sekurit все, кроме форточек. Форточки передние - китай (оригинал, конечно). Не вижу каких-либо проблем, во всяком случае, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, теперь стекла плохие у форда. У меня 5 штук мондео было. И только на одном я стекло поменял, и то только после того как в него крышка пассажирского аирбега влетела.

Такие же стекла как и у других машин, впрочем производителей оригинала по пальцам пересчитать одной руки

А смысл мне что-то придумывать? Говорю, как мне сказал мастер. Да и, почитав ветку, понял, что на М4 тоже не фонтан стоял. У меня сейчас стекло хуже, чем на бывшем шестилетнем Пассате со 170.000 км пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые поменяли стекло, чего посоветуете: XYG, Benson, Nordglass или Pilkington?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Pilkington и будет тебе счастье.

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За качество нужно платить или покупать жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно по цене оригинала :unsure:

Так тогда зачем его указывать? Хорошо и дешево не бывает. Бывает плохо и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые поменяли стекло, чего посоветуете: XYG, Benson, Nordglass или Pilkington?

Я бы NordGlass поставил. XYG и Benson - Китай, имхо только на продажу.

 

Единственное, что из китайцев рассмотрел бы - Fuyao и то не факт. Но полтора года назад у них на М5 стекол не было.

 

В Пилкинтоне по цене оригинала не вижу смысла - если только личные предпочтения. Иначе проще оригинал по вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про XYG я писал отзыв. Стекло нормальное. Ставят в тех же салонах стекол Fuyao. Искажений нет. Но у меня есть неработающие нити обогрева стекла. Не смертельно, все равно оттаивает (причем быстрее, чем оригинал). Цена 12 тыр. Бью стекла каждый год. В следующий раз опять его поставлю.

Ни в коем случае не ставьте КМК. У них много брака и нет разъемов обогрева под наши соединения. Надо колхозить с разъемами от старого стекла. Но они лучший выбор для амбиентов (без полного обогрева) если брать с блоком обогрева КМК. Получите недорого полный обогрев.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые поменяли стекло, чего посоветуете: XYG, Benson, Nordglass или Pilkington?

пилкин или нордгласс однозначно лучше по качеству. В оригинале то какое, я чё то не помню... Секурит или пилкингтон? На Мондео 4 просто пилкин был, сколько его не ругали, у меня проблем с ним вообще не было и камни ловил им и все равно выдержало, микросколы конечно были, но до трещин дело не доходило, вообще почти за 10 лет что езжу, менял стекло один раз на Ниссане, тоже пилкин кстати ставил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...