Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

К сожалению, уже cтолкнутся с необходимостью замены лобового стекла :( 

Ехал вчера по трассе, из под обгоняющего Крузака вылетел град камней и один из них оставил заметный скол в 1.5 см с одним небольшим отводом в сторону. Стекло у меня с подогревом, на нем еще метка SoundGlass или как-то так. 

По КАСКО записался на замену стекла в CarGlass'е и вот думаю, откуда они оригинал возьмут, если его фиг найдешь. В интернете для нашей модели еле-еле стекла от Pilkington или Sekurit находятся.

Кто-нибудь уже сталкивался с заменой лобового на нашем Мондео? Что ставили? Какие впечатления? Поделитесь пожалуйста.

Я езжу с узором на стекле... Зимой прилетел шип из под впереди идущей машины, ну и из-за разницы температур стекло быстро расползлось. Оригинал находил на zzap.ru, по номеру детали. Цена вопроса была 27 тысяч на тот момент.

Я езжу с узором на стекле... Зимой прилетел шип из под впереди идущей машины, ну и из-за разницы температур стекло быстро расползлось. Оригинал находил на zzap.ru, по номеру детали. Цена вопроса была 27 тысяч на тот момент.

По телефону в CarGlass мне сказали, что якобы оригинал 50тр у них стоит. Хорошо, что КАСКО есть, конечно :)

По КАСКО записался на замену стекла в CarGlass'е и вот думаю, откуда они оригинал возьмут, если его фиг найдешь.

Если есть КАСКО запишитесь на замену к любому дилеру и скажите, что примете только оригинальное стекло. Откуда они его возьмут не ваша забота.

+1, зачем париться и что-то искать в инете если есть КАСКО? за что вы деньги страховой то платили? пусть они теперь ломают голову и ищут оригинальное лобовоое.

У меня все стекло в сколах! Трещины на все стекло. Гребаные "новые" технологии укладки асфальта в Уфе - когда в гудрон рассыпают мелкий щебень - полностью испахабили стекло. Страховая компания по КАСКО разорилась и остался я у разбитого корыта. Успел заменить по страховке только зеркало.

Оригинальное стекло очень мягкое. Думаю ставить аналог. Цена в районе 25 тыс.руб. (для тренда №1923541). Тоже ищу отзывы. Также интересно какой в них будет электрообогрев - как у оригинала с тонкими нитями, или как у ФМ4 - с толстыми?

Говорят есть какие-то дешевые китайские стекла, которые не бьются, но вряд ли найдутся такие с электрообогревом.

Здесь http://www.fordspare.ru/r02/ufa/1923541_ford-europe_steklo-lobovoe-v-s-obogrevom-bez-d-dпишут, что изготовитель стекла ФордЕвропа и цена как и писал выше. На автодоке такое же американское стекло стоит около 55 тыс. руб., аналог 27 тыр.

Изменено пользователем kazkad

У монек стоят новомодные стекла, с шумоподавлением. Делались эти стекла под Американский рынок и для России адаптацию не делали. Стекло очень мягкое, быстро царапается и хорошо бьется. У меня на второй машине, стоит стекло производства AGC (Куга 2). Машине два года и стеклу хоть бы что.. Я жду когда появятся аналоги более прочные..

Увы каско, решил сделать ограниченное, вот теперь жалею.

Если есть КАСКО запишитесь на замену к любому дилеру и скажите, что примете только оригинальное стекло. Откуда они его возьмут не ваша забота.

Я так и постараюсь сделать, просто опасаюсь того, что скажут ждать оригинальное, например, месяц. А может быть не оригинал тоже хорошие.

Про шумоподавление прочитал, хорошая технология, шум в салоне должно хорошо понижать. Ради этого стоит и месяц подождать :)

Я так и постараюсь сделать, просто опасаюсь того, что скажут ждать оригинальное, например, месяц.

Как скажут - тогда и будете думать :) Чего вперед паровоза бежать?

P.S.: не стал бы ставить по страховке неоригинальное лобовое. Вообще неоригинальные запчасти. Во-первых, в стоимость страховки оригинал включен :) Во-вторых, если будете страховаться в другой компании, то при осмотре отметят неоригинальное лобовое и скорее всего где-нибудь это отметят. Таким образом, вопрос с заменой на оригинал по страховке (в новой компании) может быть очень сильно осложнен.

P.P.S.: вот если за свои деньги - то не вижу смысла оригинал ставить. Любое китайское в пределах 10 тысяч с установкой (может уже и с обогревом делают). Тем более если условия эксплуатации предполагают регулярные сколы.

Изменено пользователем Drondster

У монек стоят новомодные стекла, с шумоподавлением. 

Кстати, у меня свист в салоне и общий шум с улицы появился одновременно с большой трещиной в лобовом стекле (от верхнего края). Не в этом ли причина? Через резинки в дверях ну никак не может идти шум, просиликонил их полностью, везде проверил.

И если кто-то найдет недорогой китайский "бронелит" с обогревом - отпишитесь плиз! С нашими дорогами я на всех машинах ежегодно менял стекла.

Страховая компания по КАСКО разорилась и остался я у разбитого корыта. Успел заменить по страховке только зеркало.

А в чем проблема - обратитесь в Ассоциацию страховщиков. Они обязаны возмещать ущерб обанкротившихся компаний

А в чем проблема - обратитесь в Ассоциацию страховщиков. Они обязаны возмещать ущерб обанкротившихся компаний

5 копеек моих. Не спора ради..

Я обратился. 2 месяца переписок, досылок (2 раза досылал) документов по причине А НЕ ДОШЛИ !! И все пофиг. Денег так и не вернули. Но там вопрос был 10 тыщ.:) жалко конечно, но судиться ради них - времени нет.

5 копеек моих. Не спора ради..

Я обратился. 2 месяца переписок, досылок (2 раза досылал) документов по причине А НЕ ДОШЛИ !! И все пофиг. Денег так и не вернули. Но там вопрос был 10 тыщ.:) жалко конечно, но судиться ради них - времени нет.

Про письма с уведомлением слышали?

Исковое состряпать и в суд завести - пара-тройка часов, причем при получении досудебной претензии документы могут волшебным образом найтись :) Есть еще росплтребнадзор и прокуратура - заявления в онлайне принимают. Мне юрист советовал просить "проверить законность действий компании ЭН" - абсолютно нейтральная формулировка

Согласен с Drondster.

дожимать надо козлов по-максимуму. Причем если иск подавать, то по месту истца. Пусть сами к тебе приезжают

Блин грамотные все вы такие. Аж завидно чес слово ... я помню с квартирой заморочка была : двойная (тройная) продажа.. ой 10 лет судился. На суд как на работу ходил. Нефига не понимал. К счастью все скопом всетаки решилось.

модели еле-еле стекла от Pilkington

Если хочешь качественное стекло -то как раз Пилкингтон... он много лет шёл в оригинале на ФМ-4. Отличное стекло - ни каких искажений, и по прочности на царапины - неплохое.

Секьюрит - если честно, то уже не тот, что был лет 10 тому назад - в целом не плохое, но царапается... менял в прошлом году - уже видны следы от дворников - а это с учётом того, что всегда стекло смачиваю - по сухому не тру... вот и вывод - вроде сэкономил, Пилкингтон стоил почти на 10-ку дороже, а вот надо ли было экономить ХЗ...

Кстати, у меня свист в салоне и общий шум с улицы появился одновременно с большой трещиной в лобовом стекле (от верхнего края). Не в этом ли причина? 

Сегодня прислушался к шуму. Кажется действительно проблема с шумом в салоне именно из-за треснутого лобового стекла. Трещина выходит к краю стекла наверху. Свист скорее всего из этого места проходит за обивкой потолка и доносится из под этой обивки в районе водительской двери.

Блин грамотные все вы такие. Аж завидно чес слово ...

Вся фишка в том, что обещать - не значит жениться. Т.е. претензии общие и досудебные, жалобы в различные надзорные органы, взывания к такой-то матери вас ни к чему не обязывают, т.е. выгорело - хорошо, не выгорело - ну и фиг с ним.

Это как жалобы на все что угодно в рамках ТО, даже на то, что теоретически может мепещиться - найдут и заменят - отлично, откажут - будете думать: забить или двльше требовать. В любом случае выигрыш

Кто нибудь сталкивался с плёнками для лобового стекла?

Я так понял есть и внутренние и внешние...

Блин грамотные все вы такие. Аж завидно чес слово ... я помню с квартирой заморочка была : двойная (тройная) продажа.. ой 10 лет судился. На суд как на работу ходил. Нефига не понимал. К счастью все скопом всетаки решилось.

Ну вот - дожал же !!! Молодец... А так если ниче не делать - ниче и не будет

• 5 недель спустя...

Привезли все таки оригинальное стекло, в среду будут ставить. Как поставят — отпишусь о впечатлениях :)

Неоригинальные стекла кто-то ставил? Интересует отсутствие оптических искажений (линза). 

Под неоригиналом имею в виду китайских товарищей (нашел только XYG) и КМК Гласс (Бор) - есть еще какие-нибудь варианты? . Обогрев не принципиален. Тему в разделе М4 читал - как-то мнения разделились. 

Неоригинальные стекла кто-то ставил? Интересует отсутствие оптических искажений (линза).

Под неоригиналом имею в виду китайских товарищей (нашел только XYG) и КМК Гласс (Бор) - есть еще какие-нибудь варианты? . Обогрев не принципиален. Тему в разделе М4 читал - как-то мнения разделились.

Слушай ну как же без обогрева? Это ж одна из плюшек, которая зимой просто на лопатки кладет вокруг несчастных владельцев - скребунов :) кнопычку тык и стоишь трындишь с мужиками пока те скребут :) красота. Каждому свое конечно, но мне кажется это и себе надо и для продажи потом неплохо.

На продажу мне плевать - это проблемы покупателя, а не мои.

Вопрос поставлен конкретно: какие есть варианты и впечатления от этих вариантов.

Будет подогрев в приемлемую цену - хорошо, будут нормальные стекла сильно дешевле, но без подогрева - пожертвую им глазом не моргнув.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Автор Анатолий 55
      Всем доброго дня ! Мужики при включении задней скорости- тормоз нажат (особенно на НЕ совсем прогретом двигателе) появляется какой то звук : Тр-Тр-Тр-Тр , звук не металлический , как будто что то пластмассовое дребезжит внизу средней консоли где то под рычагом АКПП. при добавлении оборотов звука нет.  На что обратить внимание , или так и должно быть ? ФМ -5. 2015 г.в.  2,5л. АКПП
    • Автор ZelDol
      Руководство по эксплуатации брать здесь.

Официальный регламент ТО.

Перечень заказных номеров для ТО:

Общие номера для обоих моторов:

Оригинал:
      салонный фильтр: 5256078
      воздушный фильтр: 5243186

Заменитель:
      салонный фильтр: CUK28001 (MANN-FILTER) и все его аналоги
      воздушный фильтр: C25008/1 (MANN-FILTER ) и все его аналоги

Для мотора 2.5

Оригиналы:
      масляный фильтр: 5015485
      свечи: 5158132 (более старый номер 1379739)

Заменители:
      масляный фильтр: 0451103363 (Bosch) (фордовский), W712/73 (MANN-FILTER) (маздовский) и все их аналоги
      свечи: 7586 (NGK) (более старый номер NGK 2467 Laser Platinum) и все их аналоги

Для мотора 2.0 Ecoboost

Оригиналы:
      масляный фильтр: 1751529
      свечи: 5 215 216

Заменители:
      масляный фильтр: 9.2.182 (TSN) и все их аналоги

Запчасти для ТО для мотора 1.5 Экобуст неоригинал.

Запчасти для ТО для мотора 1.5 Экобуст оригинал.

Тема на форуме.

Объем масла заливаемого в систему смазки двигателя (согласно официального руководства):

Для мотора 2.0 экобуст  - 5.4 л;
      Для мотора 2.5                - 5.0 л;
      Для мотора 1.5 экобуст   - 4.1 л.

Тип используемых масел и их спецификация (из официального руководства):
        Моторное масло - 5W-20 WSS-M2C948-B Моторное масло - 5W-30 WSS-M2C913-D   Использование щупа для проверки уровня (скриншот из руководства).  

Тормозные колодки:

Оригинал:
      Передние: 1860105 и 2014119.
      Задние: 5341207

1.Передние:

Заменители:
      Передние (подходят от Мондео IV):
      Оригинал - 1566232
      Неоригинал:

Отчет об установке передних колодок от М4

2.Задние:

Неоригинальные задние колодки подходящие к М5.

Инструкция по разведению стояночного тормоза 

Внимание! Задние колодки от ФФ3 подходят условно! Для установки требуется приложить руки!

Предварительный отчет об установке задних колодок от ФФ3

Окончательный отчет об установке задних колодок от ФФ3.

Еще один отчет об установке колодок перед/зад.

Задние тормозные диски от Мондео4 (1864280) подходят на Мондео 5, взамен  штатных (5 202 205)

Тема на форуме.
    • Автор alexeySTP
      Пользовался тут компрессором, чтобы накачать колеса в велосипеде.
      Убедился, что подключать компрессор в салоне просто неудобно. Отсюда мысль - сделать розетку 12V в багажник.
      Хочу получить совет по следующим вопросам.
      - Какую розетку лучше взять - я полагаю, от Фокуса универсала, у которого она штатная. Помогите с кодом! Или что-то еще?
      - Куда ее лучше врезать?
      - где брать напругу - леший его знает, какова мощность компрессора! Лучше, чтобы был предохранитель. Подскажите, откуда плюс и минус!
      Вопрошаю, ибо полный 0 в электрике!
      Заранее благодарен, особенно, если найдется тот, кто розетку врезал!

• Создать...