Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отзывная компания по фарам 16S21


Рекомендуемые сообщения

Заезжал к дилеру по другому вопросу, сказали, что я попадаю под эту кампанию. Обновили прошивку. Друзья, скажите, те, кто еще не обновлял прошивку по этой проблеме: когда двигатель вы заводите ночь, а фары в авторежиме стоят - они сразу, один раз, включаются и дальше начинают тестировать? Или включаются, гаснут, а затем снова включаются и тестируются?

У меня сейчас по второму сценарию, но я почему-то помню, что до этой прошивки фары не гасли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заезжал к дилеру по другому вопросу, сказали, что я попадаю под эту кампанию. Обновили прошивку. Друзья, скажите, те, кто еще не обновлял прошивку по этой проблеме: когда двигатель вы заводите ночь, а фары в авторежиме стоят - они сразу, один раз, включаются и дальше начинают тестировать? Или включаются, гаснут, а затем снова включаются и тестируются?

У меня сейчас по второму сценарию, но я почему-то помню, что до этой прошивки фары не гасли... :(

авто режим не использую, но вроде пробовал просто включаются и погнал, не гаснут еще.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это моргание раздражает, а вообще это явно не нормальный режим работы фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melker,

что до отзывной, что после отзывной в АВТО всегда включаются-тестируются и горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 включаются, гаснут, а затем снова включаются и тестируются?

 

У меня так. Без перепрошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне позвонил дилер, где я брал машину (оказывается они уже пытались пару дней дозвониться, а я-то думаю кто звонил). Записали на завтра. Съезжу, обновлюсь. Мне терять не чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на прошивке. Машину сдал и ждал 4 часа. Сразу предупредили, что это на долго, поэтому поехал домой. Позвонили, сказали что всё сделано. приехал забрал. По пути никаких таких изменений не заметил (правда и дорога близкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати ходовые огни и правда стали "разгораться" после отключения поворотника. раньше не замечал, но вроде было поворотник выключил-ДХО горит ярко...сейчас поворотник выключил-ДХО как габарит светит и плавно разгорается. мелочь, а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня также разгорается. Я думал у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня по туннелям - морганий нет. Осталось автодальний проверить. Обновлением доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне сделали на ТО2. Несмотря на воскресенье когда сервак у них часто тупит сегодня все нориас прошло. Даже по прибору глянули как светят не высоко ли, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично с "разгоранием" ДХО. Сегодня посмотрел в поездке. Прикольно. Правда меня теперь стали терзать сомнения, что климат стал как-то странно работать

Изменено пользователем AngeLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на среду.Не пойму,кто говорит 1 час,кто 4...где правда?:)

И ещё кто нибудь может объяснить что означают в Настройки такие функции как "Автомат.отпирать","Не заблокировано","Перекл.заблок.

Заранее Спасибо:)

post-79243-0-45813900-1472418891_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,кто говорит 1 час,кто 4...где правда?:)

 

Как повезет. Я вместе с ТО делал и присутствовал - только обновление заняло полчаса примерно (оформление документов, естественно в эти полчаса не включаю - только работа).

 

Отдельной работой закладывал бы полтора часа минимум - лучше два: пока примут, пока сделают (если не стоять над душлй, то не сразу), пока отдадут. Если диагност все блоки решит обновить, то дольше.

 

Лучше спросите у дилера - они скажут на какое время ориентироваться. Или с утра отдел - вечером забрал, тогда в принципе не важно сколько обновлять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за 1 час ровно все перепрошили, вообще все блоки) в 10 отдал на приемке машину, в 11 уже уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера поехал на то1, машину отдал в 10.30, забрал в 17.30! Спрашиваю почему так долго, сказали, что фары обновляли, сервак тупил! Забрал машину, трогаюсь, смотрю освещение салона постоянно горит, мерцая! Вернулся, говорю так и так, электрик плечами пожимает! Сказали, что напишут в форд инженерам!!! Вот такая хрень, лучше б не обновляли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт444

Артем, возможно они не обновили BCM, приезжай посмотрим, что тебе обновили, а что нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Михаил, придётся к тебе)) Сегодня звонят мне из Дженсера и спрашивают: "Скажите, пожалуйста, а у Вас фары диодные? Поворотники тоже диодные? А я в ответ: " а у Вас отзывная по каким фарам?" В ответ молчание, сказали перезвонят)))))) я в шоке!!! И это официалы!!!!! Первый и последний раз я проходил там ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если фары диодные, то поворотники по факту диодные)) или уже есть модификация с диодным ближним и лампочкой в поворотнике? 

кошмар..господи что за уроды там работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался ночью - автопереключение ближний/дальний работает отлично, как впрочем и до обновления. В общем, никаких косяков за обновлением не замечено, а в туннелях ездить стало приятнее. Кто по каким-то причинам сомневается - обновляйтесь - не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего на это ушло 3 часа.Автопереключение уже работает отлично!

Только оказывается нельзя подключить автозапирание дверей (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только оказывается нельзя подключить автозапирание дверей (

Можно. Только в частном порядке. См.тему "Скрытые функции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...