Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывная компания по фарам 16S21


Рекомендуемые сообщения

Товарищи,

 

у кого есть LED фары с адаптивным светом, проверьте в Etis информацию по  отзывным компаниям.

Вероятно у Вас будет отзывная 16S21.

 

 post-86303-0-30234900-1468344803_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1, есть. завтра буду записываться к ОД

как Вы узнали что Вы попадаете под отзывную???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывная есть, состоит в том, что фары могут иногда без предупреждения отключаться. Лечение - апдейт на последнюю версию софта модуля HCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблемы не было тьфу-тьфу. Не побегу записываться - пусть делают планово на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там три минуты. Подключаться дольше.

 

Ни разу с такой проблемой не сталкивался, но на всякий случай прошил себе последнюю версию, доступную в UCDS.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени делают напишите.

Прошивку делать три минуты, подключаться еще пять. 15 минут оформляться, полчаса ждать пока придет приемщик, 10 минут сдавать автомобиль, пол часа тупо ждать пока кто нибудь выйдет и соизволит заняться автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу с такой проблемой не сталкивался, но на всякий случай прошил себе последнюю версию, доступную в UCDS.

UCDS в онлайне смотрит обновления (при наличии интернета) или только те видит, что в скаченную версию включены?

 

Кто поедет на обновление в ближайшее время пр наличии возможности посмотрите, пожалуйста, какие-нибудь модули еще обновлялись помимо фар? Можно форсканом до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил дилеру, пообещали уточнить. Через пару часов позвонили и сказали что прошивать будут 2 модуля, каких я не запомнил, так как на работе мысли не тем были заняты.

Проблем вроде с фарами не наблюдалось, больше жду решения вопроса с провисшей торпедой и отошедшей решеткой радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с рольфа отписались и нап8сали что на устранения потребуется три часа. Это что если с то совместить 6 часов ждать придется.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

UCDS в онлайне смотрит обновления (при наличии интернета) или только те видит, что в скаченную версию включены?

Только то, что в текущую версию включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через пару часов позвонили и сказали что прошивать будут 2 модуля

IDS в обязательно порядке рекомендовал прошить модуль FCIM, а щас вот и HCM видимо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS в обязательно порядке рекомендовал прошить модуль FCIM, а щас вот и HCM видимо будет.

напиши за что каждый модуль отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду в субботу утром к ОД, гляну что там наобновляют. заодно попрошу обновить климат-контроль. а то по ЕТИСу у меня для всего практически есть новые версии ПО

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Установите новый модуль" Это как понимать, это что столько изменений есть под моё авто/????

35146_Skrinshot_13_07_2016_17_22_49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

нет! Обновление программного обеспечения смотрите.

там справа уточнения, что новый модуль - это если устанавливать новый модуль в авто. 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

нет! Обновление программного обеспечения смотрите.

там справа уточнения, что новый модуль - это если устанавливать новый модуль в авто. 

понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напиши за что каждый модуль отвечает

FCIM - это модуль передних органов управления. Т.е. кнопки, что стоят в машине. Что кроме кнопок охватывает этот модуль - не знаю. Мож к нему же привязаны и датчики температуры и прочие элементы.

HCM - это модуль управления фарами. Он машет линзами вверх/вниз по датчикам на подвеске и вправо/влево от руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCIM - это модуль передних органов управления. Т.е. кнопки, что стоят в машине. Что кроме кнопок охватывает этот модуль - не знаю. Мож к нему же привязаны и датчики температуры и прочие элементы.

HCM - это модуль управления фарами. Он машет линзами вверх/вниз по датчикам на подвеске и вправо/влево от руля.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...