Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Неприятное дребезжание спереди справа.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заранее извиняюсь и прошу не кидать помидорами, но завожу отдельную тему, т.к. не нашел ответа, а иные темы практически мертвы.

Достало дребезжание спереди(предположительно) справа при езде по мелким неровностям на малой скорости. Когда казалось бы должна быть тишина.

Грешил на стабилизатор - стойки как новые, втулки новые (менял недавно). Стабилизатор от стоек откручивал, катался без него, все так же.

Амортизаторы - исправны, диагностированы со снятием с авто.

Шаровые - как новые, проверял и монтажкой и с выпрессовкой из кулака.

Опорники - новые. Ни хрустов, ни перекатов.

Ступичные - Исправны.

Сайлентблоки передних рычагов - как новые.

Рейка снималась для замены тяг, все по мануалу. Исправна. Подтянута.

Правая опора двигателя - вчера снял - как новая.

Вообщем ездил уже и без защиты, и стабилизатор от стоек откручивал. Трубки моторного отсека и все болтающееся прикреплено намертво.

Последнее предположение - может ШРУС? Правый внешний имеет небольшой осевой люфт, т.е. при качании от коробки к колесу. Это допустимо?

Пробег 94 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@AG83,у меня на Опеле так дребезжали спереди суппорты. Чем черт не шутит, посмотри на них. Бывает дребезжит то, на что и не подумаешь- отвернутая или погнутая защита мотора, ослабленный бампер... Что угодно. Просто постучи в колесо кулаком- может где и дзинькнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AG83,у меня на Опеле так дребезжали спереди суппорты. Чем черт не шутит, посмотри на них. Бывает дребезжит то, на что и не подумаешь- отвернутая или погнутая защита мотора, ослабленный бампер... Что угодно. Просто постучи в колесо кулаком- может где и дзинькнет.

Имеешь ввиду крепящие их болты, или направляющие?

Проверю суппорты, все остальное уже примотал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Такая-же ситуация. Но заметил, что я замечаю это дребезжжжжжание только при включенном кондее при езде по не ровной дороге. Без кондея даже и не замечаю. Может с кондеем это связано (трубки фреонопровода и т.д.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было с лева. Дребезжала фара об бампер, обнаружил случайно. Подложил под уголок фары кусочек шумоизоляции, пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Такая-же ситуация. Но заметил, что я замечаю это дребезжжжжжание только при включенном кондее при езде по не ровной дороге. Без кондея даже и не замечаю. Может с кондеем это связано (трубки фреонопровода и т.д.) ?

Блин  Не замечал... надо попробовать.

У меня похожее было с лева. Дребезжала фара об бампер, обнаружил случайно. Подложил под уголок фары кусочек шумоизоляции, пока тишина.

Привязаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустошить очечник и бардачок, проверить "кочергу" и заслонки на радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустошить очечник и бардачок, проверить "кочергу" и заслонки на радиаторе.

кочерга исключена, нет ее.

Что за заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки на корпусе вентилятора. У меня справа, без привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки на корпусе вентилятора. У меня справа, без привода.

нема таких у меня.... 2.0 мкпп

 

Вообщем вчера еще раз снял правую стойку. Живая вроде. Люфта штока нет, Работает. Подозрение пало на опору - хоть она и вся кусок металла, но внутренняя площадка куда вставляем шток вроде бы между двумя резинками...хз - может продавило их?  Вообщем заказал. После замены отпишусь.

Изменено пользователем AG83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем так. Походу история заканчивается. Причина в рейке. При чем - она подтянута и не стучит при повороте руля и на заведенной машине и на заглушенной.

Если взяться за правую тягу в районе ее крепления и покачать вверх-вниз - то отчетливо слышится стук. Предполагаю, что заканчивается правая опорная втулка в рейке.

Заказан ремкомплект, буду перебирать. Сервис по ремонту реек у нас работает по принципу - грузим клиента по полной, поэтому буду делать сам. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился подобное дребезжание(стук), делал несколько раз диагностику подвески, все ОК, все что вызывало подозрения поменяли.

Но дребезг на мелких ямках остался на месте, прям раздрожает уже.

Отпишитесь к чему у вас приведет ремонт рейки.

Изменено пользователем JustSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое бывает, грешу на колпачки на колёсных гайках. Иногда гремит, а иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое бывает, грешу на колпачки на колёсных гайках. Иногда гремит, а иногда нет.

)))) ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже такое бывает, грешу на колпачки на колёсных гайках. Иногда гремит, а иногда нет.

такого я ещё не слыхал, исключено однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...