Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

троит при нажатии на газ,а при разгоне пинается,на любых скоростях.


Перейти к решению Решено Проезжий,

Рекомендуемые сообщения

Блин. У меня свадьба 23-го, и машина по зарез нужна. Кстати завёл таки моню, дело таки оказалось в катушке.

Однако проблема с пинками и на холостом ходу не поднятие оборотов выше 2-3 тыс. при педали в пол, осталась... и крышку бака приоткрыл даже. В общем завтра полезу снимать насос топлевный и чистить сетку, ещё один совет товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. У меня свадьба 23-го, и машина по зарез нужна. Кстати завёл таки моню, дело таки оказалось в катушке.

Однако проблема с пинками и на холостом ходу не поднятие оборотов выше 2-3 тыс. при педали в пол, осталась... и крышку бака приоткрыл даже. В общем завтра полезу снимать насос топлевный и чистить сетку, ещё один совет товарища.

Замерь сперва давление в рампе,топлива! На ХХ и при нажатии на газ, резко и плавно! Может там всё в норме! А причина как и у меня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь сперва давление в рампе,топлива! На ХХ и при нажатии на газ, резко и плавно! Может там всё в норме! А причина как и у меня)))

не чем мерять, однако на момент проверки 3 месяца назад, давление было в норме. Даже чуть выше, но до проверки были засраны трассы топлевные, их продували, т.к. показывало под 5ку и через тахометр этот или как там его лило топлевом. А сейчас нажимаю на пупсик, а бенз не пырскает, а еле вытекает.. по этому и думаю, что не хватка из-за сетки засаренной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что не хватка из-за сетки засаренной. Ответить
А почему не топливного фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чем мерять, однако на момент проверки 3 месяца назад, давление было в норме. Даже чуть выше, но до проверки были засраны трассы топлевные, их продували, т.к. показывало под 5ку и через тахометр этот или как там его лило топлевом. А сейчас нажимаю на пупсик, а бенз не пырскает, а еле вытекает.. по этому и думаю, что не хватка из-за сетки засаренной.

Да! Скорей всего! Ну у меня давление 2-бар, газ даёш, до 3 поднимается, мне искать теперь по эл.части, где-то или фишка, или обмотка посыпалась, сегодня за 30км езды 4-5 пинков лёгких получил, но так, не значительных, приблизительно догадуюсь откуда начинать плести косу!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не топливного фильтра?

да-да!!! Сними фильтрон, да его замени!!!! Мало,ли!!! С такими заплавками, всё может быть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пинков лёгких получил, но так, не значительных, приблизительно догадуюсь откуда начинать плести косу!
Распускай жгут куда идут провода ДПКВ и внимательно осмотри их. Очень уж знакомые симптомы. Там не так уж много работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или от самого ДПКВ и потихоньку идти к косе! Я вот посмотрел сегодня, а он у меня идёт мимо движка и часть на коробке лежит, но обмотка, защитный кожух, очень подозрительный, мягкиц как целофан.

Или от самого ДПКВ и потихоньку идти к косе! Я вот посмотрел сегодня, а он у меня идёт мимо движка и часть на коробке лежит, но обмотка, защитный кожух, очень подозрительный, мягкиц как целофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не топливного фильтра?

Фильтр менял буквально недели полторы назад - как только начались пенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менял буквально недели полторы назад - как только начались пенки.

у меня вентель стоит на рампе, сам на шинке работаю, залатник выкрутил, присабачил монометр, и замерял бары. Тогда, посмотреть сеточку, я у себя разъёмы не смог снять трубок, тянул-тянул, боялся сломатт эти клипсы. А у кого нибуть есть такая погрешность! Стрелка топлива всегда показует, даже когда клему с акума откидуеш, только фишку откинеш с насоса, включиш зажигание, тогда она на ноль падает! Погрешность четверть бака показует, и нузно значит ехать на заправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менял буквально недели полторы назад - как только начались пенки.

клапан давления живой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан давления живой???

менял месяца 3 назад

А манометр с насоса ставил?

у меня просто есть электронасос с манометром, он подойдёт?

клапан давления живой???

менял месяца 3 назад

А манометр с насоса ставил?

у меня просто есть электронасос с манометром, он подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял месяца 3 назад

А манометр с насоса ставил?

у меня просто есть электронасос с манометром, он подойдёт?

менял месяца 3 назад

А манометр с насоса ставил?

у меня просто есть электронасос с манометром, он подойдёт?

Вот это даже незнаю! Я саму башку брал, шланг подсоеденял хомутом, а через всю систему насоса бенз не пойдёт? Если он на выходе после насоса, попробуй замерь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это даже незнаю! Я саму башку брал, шланг подсоеденял хомутом, а через всю систему насоса бенз не пойдёт? Если он на выходе после насоса, попробуй замерь! 

Не.. пойдет.я ножным насосом мерял.на любом насосе стоит обратный клапан.чтобы воздух обратно не уходил.так-же и на бенз.насосе .который в баке.чтобы топливо не уходило обратно в бак.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. пойдет.я ножным насосом мерял.на любом насосе стоит обратный клапан.чтобы воздух обратно не уходил.так-же и на бенз.насосе .который в баке.чтобы топливо не уходило обратно в бак.

В общем если электронасос подключить, можно замерять, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если электронасос подключить, можно замерять, так?

Нет! Там стоит обратный клапан! Давление не пройдёт! Нужен хотябы простой манометр. Им можно замерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Там стоит обратный клапан! Давление не пройдёт! Нужен хотябы простой манометр. Им можно замерить.

Понял! Буду манометр искать тогда. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Буду манометр искать тогда. Спасибо!

Удачи! Бог на помощь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Фордовцам!!! Являюсь владельцем Форд Мондео 1 1.8-бензин. Вот мучаюсь с ним на протяжении месяца. Начнём по порядку: поменяли прокладку ГБЦ и с сервиса еле выехал,с троением и пинками, начал сам всё снимать,проверять,на подсосс воздуха все разъёмы контактов и.т.д. Заменил ДПДЗ, ДМРВ рабочий! РХХ-почистил,форсунки сопративление в норме 15,2 ом.заменил свечи,провода,катушку,топ.фильтр. давление в рампе 2,1 при нажатии на газ до 3 атм.доходит, давление держит,не скочет! Проявляются переодически вот такие провалы,пинки при троганье, даже на нейтральной газ даёш и сразу слышно подтраивание. Два дня вот езжу без проблем! Но в любой момент может появиться такая проблема! Даже незнаю что ещё может быть! В сервисе диагностику провести не смогли! Подключится к мозгам, говорят типа машина 95г.то ли у них программы нет, то ли головы на плечах! Но ABS считала программа. Вечером завёл, не едит! Пинается и троит, оставил её, утром вышел,завёл и всё,полетела без всяких проблем!!! У кого бывали такие симптомы! Отпишитесь!!! За ранее всем спасибо!!! Поменьше таких неполадок!!!

Похожие симптомы дергания бывают при сильном дожде у меня тоже. Один раз даже из-за этого пришлось прервать длительную поездку на 160 км. Как мне сказали на СТО это скорей всего у меня из-за заливания лямбды происходит (там уже изолентой предхоз мотал место подключения). Думал лямбду менять, а при ее проверке оказалась живая так и катаюсь. В ливень бывает конечно задалбывает дергание машины, но не так часто езжу)  Прокладка на форсунках у меня тоже надорвана и пока не нашел их по адекватной цене, решаем герметом пока при чистке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие симптомы дергания бывают при сильном дожде у меня тоже. Один раз даже из-за этого пришлось прервать длительную поездку на 160 км. Как мне сказали на СТО это скорей всего у меня из-за заливания лямбды происходит (там уже изолентой предхоз мотал место подключения). Думал лямбду менять, а при ее проверке оказалась живая так и катаюсь. В ливень бывает конечно задалбывает дергание машины, но не так часто езжу) Прокладка на форсунках у меня тоже надорвана и пока не нашел их по адекватной цене, решаем герметом пока при чистке)

У меня лямбда давно отключена! Это всё началось, как поменяли прокладку ГБЦ, где,то с проводами накосячили, или фишку плохо застегнули, вот три дня пока нормик катаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот такой вопрос появился, после разговора с электриком..

Катализатор - есть ли он на ФМ1 1,6?

И можно ли его вылечить, или что с ним сделать, если он кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот такой вопрос появился, после разговора с электриком..

Катализатор - есть ли он на ФМ1 1,6?

И можно ли его вылечить, или что с ним сделать, если он кончился?

Ну катализатор это я так понимаю банка где стоит лямбда!!! А как он кончился?! Какие симптомы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вродь банка после лямбды, а симптому, что не едео она при нажатии в пол, и на холостых при нажатии в пол обороты до 2-3 тыс и дальшепытается, но как будто задыхается и не может. Если слегка на педаль жать, то до 4 тыс набирает.

Проверить можно какой то штукой вкручивающейся вместо лямбды и если показатели высокие - то засран кат.

Или же 2 вариант, снять сразу же после лямбды выхлоп и газонуть, но не сильно - без гасителей можно угареть,

и если будет обороты набирать, то дело в нём.

Так вот и спрашиваю, как его можно вылечить, если это он виноват, или же как убрать, рывезать, заменить, хоть что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя просверлил катализатор буром длинным. Снимал для проверки с механиком - только тогда стало видно что часть сот посыпалась вытрусили через перед.  Изменений заметил - выхлоп вонять начал, скорость чуть резвее набирать. Задыхаться не задыхался до манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя просверлил катализатор буром длинным. Снимал для проверки с механиком - только тогда стало видно что часть сот посыпалась вытрусили через перед. Изменений заметил - выхлоп вонять начал, скорость чуть резвее набирать. Задыхаться не задыхался до манипуляций.

на сл. неделе поеду на яму - выбивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...