Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ППП штатный программируемый предпусковой подогреватель


Рекомендуемые сообщения

"за пару минут", ошибся :)

 

Ну в итоге может минут 10 оно поработало, уже дует теплым в салоне. Я еще учусь только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, может я ошибаюсь, но при дистанционном запуске штатная Вебаста на догрев автоматически не врубается. Только когда садишься в машину и нажимаешь кнопку Пуска двигателя, она включается. 

 

Странно, если это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog,

Запросто. Я ж говорю, это чужеродный агрегат для мондео, несмотря на штатную установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Котел - это прекрасно. Как бывший пользователь - подтверждаю. Догрев работающего мотора включается при температурах ниже +5, нагрев с кнопки пульта или программируемый с приборки - ниже +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Там файл калибров один на весь котел. Если вдуть от дизеля, то бензиновая не заведется. Так что увы, придется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня авто у дилера, починили мне вебасто. Очень порадовало обслуживание, даже подменку дали. Сказали что пришлось менять прошивку. Теперь машина не едет, надо к Юре. Надеюсь вебаста не из-за его прошивки не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вебаста не из-за его прошивки не работала.

 

Не, никак не связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел - это прекрасно. Как бывший пользователь - подтверждаю. Догрев работающего мотора включается при температурах ниже +5, нагрев с кнопки пульта или программируемый с приборки - ниже +15.

 А что-на 5м опять реализовали включение котла в процессе езды, при низких температурах??? У меня так на ФФ2 было (гидроник), а вот на 4м не было такого (вебаста).... Вообще это нужная тема, конечно! Дим-если в курсе-подтверди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что-на 5м опять реализовали включение котла в процессе езды, при низких температурах???

Да Андрюх, на ходу догрев арбайтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Андрюх, на ходу догрев арбайтен.

Понял! Это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я второй день думаю чего он шумит во время движения. На smax такого не было. Эту функцию можно отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тартуга,

Поройтесь в меню приборки, на М4 было отключение догрева в меню.

 

P.S. А если не секрет, то зачем? Вашему же мотору и салону лучше от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тартуга,

Поройтесь в меню приборки, на М4 было отключение догрева в меню.

 

P.S. А если не секрет, то зачем? Вашему же мотору и салону лучше от этого.

Шумит слегка. В меню есть галочки программирование по времени и догрев после выключения двигателя. У меня включалась вчера при прогреве двигателя и при -2 градусах. Сегодня при -6 не включилась. Алгоритм не понятен. Изменено пользователем Тартуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже находясь в Крыму - просто восхищён наличием Вебасто. Пользуюсь сейчас каждый день . Заметил одну особенность - и очень радует. Соглашусь с тем - что срабатывание - по какому то своему, не понятному алгоритму = даже не включая кнопку на пульте, и выключенном программирование - вебасто сама включается и подогревает ОЖ - даже в движении, до рабочей температуры(затем сама отключается). Так же - утром после нагрева до 50-60 (ОЖ), после завода двигателя продолжает работать - пока не прогреет до рабочей температуры ОЖ ( т.е. общий прогрев происходит намного быстрее). Считаю - очень сберегает ресурс двигателя и коробки = холодный пуск и движение на не прогретом моторе и коробке, ну , а про комфорт я вообще молчу. Хотел бы температуру включения поднять до <15С - было бы вообще отлично. Может кто и найдёт регулировку (конфиг) - как на дизиле (вроде там ниже 15 возможно включение).

При догреве работающего двигателя горит значок работающей вебасты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При догреве работающего двигателя горит значок работающей вебасты?

Не должен.

 

 

 

Шумит слегка.

Да и бог с ней, зато считанные минуты и мотор теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил странную вещь: если включить штатный подогревать, а потом не выключая его запустить двигатель, то когда температура по приборке доходит до середины - подогреватель сам выключается. Но после поездки заглушаешь двигатель, и подогреватель снова включается на горячем моторе и на заглушенной машине. Мне кажется странный алгоритм. Так можно и аккумулятор безтолку высадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странную вещь: если включить штатный подогревать, а потом не выключая его запустить двигатель, то когда температура по приборке доходит до середины - подогреватель сам выключается. Но после поездки заглушаешь двигатель, и подогреватель снова включается на горячем моторе и на заглушенной машине. Мне кажется странный алгоритм. Так можно и аккумулятор безтолку высадить.

Тоже заметил такую особенность. Интересно сколько он будет греть если его не выключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для ППП от вебасто это нормально :) Скажем так, вебасто интегрировали в форд, другими словами они заимствовали от вебасто их оборудование и интегрировали схему управления по кан шине, но при этом оставили управление за вебасто а так же возможность управлять вебасто с помощью по k-line шине и так как в самой вебасто стоить догрев в прошивке. Датчик температуры стоит на самой вебасто и иногда происходит конфликт показаний датчиков из за того что калибровка от мондео берет показания еще с 2 датчиков - происходит запуск вебасто НО через 3-4 минуты она выключится так как приоритет стоит на датчик в вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, никак не связано.

Получается что связано. При прошивке двигателя опять перестала включаться вебаста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При прошивке двигателя опять перестала включаться вебаста

Стукните в лоб прошивальщика, чтобы ошибки за собой подтирал. После прошивки PCM отваливаются все устройства по шине, котел в том числе. И если "родные" фордовые устройства просто фиксируют ошибку и продолжают работать, то котел на костылях обижается и не запускается, пока хоть одна ошибка в нем висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, прошивка PCM не влияет на работу ППП - это что то прошивальщик намудрил, если не трогать VID блок то все должно работать а вот если он тебе влил VID блок от машины без ППП то стирай не стирай ошибки он не запустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукните в лоб прошивальщика, чтобы ошибки за собой подтирал. После прошивки PCM отваливаются все устройства по шине, котел в том числе. И если "родные" фордовые устройства просто фиксируют ошибку и продолжают работать, то котел на костылях обижается и не запускается, пока хоть одна ошибка в нем висит.

Котёл на костылях не подключишь к кан шине, у вебасто своя K-Lin для общения и к Мондео 5 ее не подключишь так как GWM даже не знает о ее существовании, для того чтоб Ford смог общаться с MS-can Ford заказывает у вебасто ЭБУ с контролером MS-can - но так как в вебасто люди ленивые они перенесли не полный функционал и по кан шине можно сделать не все что можно сделать по k-Lin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

Гриша, не копай так глубоко :)

Да я и не копаю, просто я с этим котлом все что можно изучил, я его не мог нормально запустить месяц - так как даже в заводском описании нет данных как активировать котёл на машине и пришлось очень сильно изучить вебасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...