Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Слишком много ошибок, особенно по впуску и выпуску, там же по абсорберу, такое ощущение что не подключили что то, первым делом массу проверить, далее разъемы до ЭБУ, ну тут явно не в одном датчике проблема, хотя твоя проверка ДПКВ не совсем корректная, попробуй сними его, подруби напряжение возьми кусок метала и приближай удаляй к измерительной головке, при приближении должно возрастать сопротивление.

не запаривай человеку голову, у него без твоих *советов* проблем хватает...

ошибок у него много, но ни одна на заводку не влияет,  или ошибка по абсорберу и по ходовой влияют на искру??? :D

проверка дпкв очень грамотная, тоже ля-ля не надо, если мозги видят количество оборотов то с датчиком все хорошо и вопрос можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо ля ля.

Если куча ошибок значит возможно где то что то не подключено.

ДПКВ кто его так проверяет, отключил штекер 0, поключил есть.

Там осциллографом смотреть нужно, или хотя бы смотреть как меняет показания когда к нему подходит железный предмет. датчики хола часто умирают из-за межвиткового замыкания, и частенько на горячую

Ты то сам что можешь посоветовать, А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду по которым ошибка, это не датчики же а просто электро магниты,исполнителе механизмы

забудь ты про эти датчики, это все потом

чтобы запустить мотор нужна только искра и бензин

на форсунки питание приходит? на катушки? это первое что проверяется, потом уже смотришь на другом проводе, на форсе, как она управляется

но первое это подача питания на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 датчики хола часто умирают из-за межвиткового замыкания, и частенько на горячую

вот в этой фразе вся ваша квалификация

датчик холла витков не имеет, эффект холла возникает в пластинах, обычно полупроводящих, ну хоть для приличия прочитайте википедию чтоли и не позорьтесь.....

а витки, это индуктивные датчики, такие устанавливались на третьих мондео

Ты то сам что можешь посоветовать, А?

для начала могу посоветовать не слушать ваших *советов*

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этой фразе вся ваша квалификация

датчик холла витков не имеет, эффект холла возникает в пластинах, обычно полупроводящих, ну хоть для приличия прочитайте википедию чтоли и не позорьтесь.....

а витки, это индуктивные датчики, такие устанавливались на третьих мондео

для начала могу посоветовать не слушать ваших *советов*

Вот на каждом форуме есть такие люди, сами советов дать не могут, помочь человеку то же им не чем. Но вот воду помутить поспорить это за милую душу, особенно прицепиться за что нибудь к собеседнику.

Я не электроншик и для ремонта мне не нужно знать из чего состоит датчик, мне достаточно знать как он работает, и как его проверить, но все же пытаюсь раджи интереса изучать, да и вообще работаю в абсолютно другой свере ни как не связанной с авто, диагностика скорее хоби.

У датчика положения КВ есть обмотка.

post-88470-0-78435400-1467805104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,разложите по полочкам с чего мне начать проверку,то что управления на катушки нет это и так видно,когда крутишь стартером timing advance 1-1,5, как мне кажется должен быть минимум 15 град для запуска,насос качает исправно, если ошибки не помеха для запуска то что остается проверять? опять дпкв? измерить сопротивление? или все же проверить питание на катушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем управляет ЭБУ и катушками и форсунками, для зажигания берутся данные от ДПКВ для синхронизации открытия фарсунок к открытию клапанов ДПРВ.

Так же влиять на пуск может иммо и сигналки, метки, они могут блокировать и работу стартера и форсунок и катушек. Опять таки масса двигателя.

Вот так на вскидку не видя авто не пробуя варианты сказать почему не работает зажигание и форсунки сложно, только путем методом тыка и проверкой того что отключали куда лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подаче напряжениия на дпкв он начинает магнитить,сопротивление 0.12 ком при приближении или удалении от металла происходят скачки сопротивления до 3 ком. на катушках напряжения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь вот таким методом симулируешь пуск ДВС что бы на катухах появилось напряжение. Неет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много ошибок, особенно по впуску и выпуску, там же по абсорберу, такое ощущение что не подключили что то, первым делом массу проверить, далее разъемы до ЭБУ, ну тут явно не в одном датчике проблема, хотя твоя проверка ДПКВ не совсем корректная, попробуй сними его, подруби напряжение возьми кусок метала и приближай удаляй к измерительной головке, при приближении должно возрастать сопротивление.

проверил как было предложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о томя. подводя отводя только проверка самого датчика, но при этой симуляции не получится имитировать пуск двс что бы проверить подачу напряжения на катушки.

Смотри что бы запустить ДВС эбу берет информацию с датчиков, если ему чего то не хватает то пуска не будет, по причине (не подаст топливо, не будет искры, нет импульса на открытие форсунок). Самый основной датчик без которого авто не заведется это именно ДПКВ, по его показаниям строится УОЗ.

Но это не единственная принина, отсутствие массы на блоке ДВС, староняя блокировка ЭБУ для пуска двигателя (сигналка, ИММО, МЕТКИ, секретки).

Да может тупо где то разъем разъединился или провод оборвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо видит,без ключа в машине не включает зажигание и пишет пассив ключ не распознан,когда ключ в машине все приходит в норму, звонил старому хозяину говорит меток и сигналки никогда небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до твоего ремонта все работало все было хорошо? Лезли только в голову больше никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо небыло, чек горел, была ошибка по васт гейту, на пол пути домой выдуло прокладку гбц, в тот момент это выражалось в повышении температуры двс и все было в воде,остыли,долили воды и поехали дальше,км через тридцать стала дергаться,включили нейтраль и она заглохла. притащили домой,проверили компрессию,ноль во всех горшках, снял валы и в 3й цилиндр подключил лик тестер,стал повышать давление и из соседних цилиндров стало сифонить,диагноз был очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все залило, дальше начала троить и заглохла" а вот это интереснее. Ведь после того как заглохла больше то не заводили, может не после ремонта косяк появился (что нет искры не открываются форсы и не заводится) а после того как все залило и заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как залило она еще км 30 проехала,потом резго пропала тяга и задергалась следом практически сразу заглохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на каждом форуме есть такие люди, сами советов дать не могут, помочь человеку то же им не чем. Но вот воду помутить поспорить это за милую душу, особенно прицепиться за что нибудь к собеседнику.

Я не электронщик

ты не электронщик, тогда нефига советы давать по датчики холла и как они проверяются....

а скольким людям я реально помог здесь на форуме и в питере - так тебе даже не вообразить, ко мне на диагностику из других городов приезжают....

здесь пока советовать рано, мало информации, а лишь бы ляпнуть чего-нибудь как это ты делаешь не люблю

 

и кстати - датчик КВ на мондео обычный двухпроводный индуктивный с обмоткой и датчик распреда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,разложите по полочкам с чего мне начать проверку,то что управления на катушки нет это и так видно,когда крутишь стартером timing advance 1-1,5, как мне кажется должен быть минимум 15 град для запуска,насос качает исправно, если ошибки не помеха для запуска то что остается проверять? опять дпкв? измерить сопротивление? или все же проверить питание на катушках?

питание на катушках и на форсах смотрел? или будешь ерундой заниматься типа проверки датчиков...

этот мотор запустится с одним датчиком кв, остальное можешь бритвой с него срезать

две секунды делов измерить напругу на форсе при включенном зажигании.......

 

ПС тайминг на пуске абсолютно адекватный

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подаче напряжениия на дпкв он начинает магнитить,сопротивление 0.12 ком при приближении или удалении от металла происходят скачки сопротивления до 3 ком. на катушках напряжения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я же написал что нет там напряжения

ну вот тебе и ответ, начни с предохранителя, на них отдельное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом все предохранители целые, если только в бордачке или еще где-то есть?

Изменено пользователем Danila Tagil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не электронщик, тогда нефига советы давать по датчики холла и как они проверяются....

а скольким людям я реально помог здесь на форуме и в питере - так тебе даже не вообразить, ко мне на диагностику из других городов приезжают....

здесь пока советовать рано, мало информации, а лишь бы ляпнуть чего-нибудь как это ты делаешь не люблю

 

и кстати - датчик КВ на мондео обычный двухпроводный индуктивный с обмоткой и датчик распреда тоже.

 

Разница между нами в том что ты за деньги это делаешь а я как хоби, и че это тебя так задело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь. Проблема была комплексной, для запуска кроме дпкв нужен еще дмрв, внутри блока предохранителей отсутствовало питание на него, покинул доп питание и авто запустилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...