Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

генератор будто бы умирает...


Рекомендуемые сообщения

Я купил недавно мондео 3 , 1.8 2002г. Я поцик, мне 24 года, захотел себе мондюка а не калину. Проблема с генератором достала... Сначала я встал на трассе , сел аккумулятор. Еду я значит, загорается лампа абс на кочке, машина глохнет и отвечает щелчками на поворот ключа. Разобрал гену, оказалась причина - щетки стерлись в ноль, плюс 1 кольцо коллектора утрепалось ппц. Поставил побыстрому щетки от жигулей, что бы ехать . А сам заказал кольца и щетки что бы поменять все чуть позже. Все нормально, ездил бы, да только пару раз аккумулятор высаживало так же в ноль. Мне казалось что это потому что генератор, на холостых оборотах (~800) не дает зарядку. Начинает давать с 1000-1500 то есть в движении. Заряд при выключенных потребителях 13.5-13.9 при включенных 12.7-13. По мне так это все же не правильно, если я в пробке с климатом стоять буду, это акб по-любому умрет что ли? Не дело это... Только я забрал запчасти для гены, еду менять их, аккумулятор загорается лампочка... прибавляю газу до 2000- потухает... зарядка не поднимается выше 11в. То есть гена перестал давать заряд... Разбираю гену, смотрю... поплавились 2 банки рядом стоящие на мосте. Выковыреваю две банки из какого то диодного моста, запиливаю в свой мост, меняю щетки и коллекторные кольца. Прозваниваю все. От одного кольца к другому идет звон. И вот первый вопрос. Так и должно быть? Диодный мост работает. Установил гену на авто, запустил. Не пашет. Горит лампочка. И теперь основной поток вопросов, куда копать? Что смотреть? Как смотреть? Помогите, задавайте вопросы, лишь бы откреститься от этой адской генераторной попоболи! Хелп ми друзья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...