Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

машина ругается на датчик коленвала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая проблема.Не заводится машина,схватывает и сразу глохнет в аварийном режиме и выскакивает ошибка датчика колена...иногда заводится и молотит без проблем.Датчик хороший,пробовал несколько штук,прозванивал проводку,ставил мозги с донора не чего не помогает.Двигатель и топливная система в норме...Уже опустились руки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик распредвала хороший.Проверяли на осцилографе,они рабо тают в паре хорошо,цепь не растянута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики ДПКВ другие подкидывал то же самое?

Просто это датчик холла, и часто бывают межвитковые обрывы, и проявляются они раз через раз и чаще на горячуюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пробовал несколько штук.Машина иногда заводится и работает как-будто ни чего и не было,но потом все снова возвращается на свое место и опять после запуска включается аварийный режим и она глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да,пробовал несколько штук.Машина иногда заводится и работает как-будто ни чего и не было,но потом все снова возвращается на свое место и опять после запуска включается аварийный режим и она глохнет.

Здравствуйте, решили проблему? У меня такая же проблема! Бывает заводиться и ездишь, но начали участяться  случаи-завел и через три пять секунд захлохла!!! Так захлохнет раз 5-6, потом заведеться и все ездит, как ни в чем не бывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ! решилась проблема? похожая ситуация.(где расположен датчик распредвала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ! решилась проблема? похожая ситуация.(где расположен датчик распредвала?)

Нашёл причину ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас борюсь, с такой же бедой 

Сменил кучу датчиков колена, от бюджетных Fae, до Оригинальных Ford, купленных в Германии. Заводиться, поработает какое то время, потом пару провалов, и глохнет. После проблемно завести её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, сегодня опять глюканул завтра полезу с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   https://www.youtube.com/watch?v=DUZue_fCT1k   Наткнулся тут на видео в ютубе, думаю может попробовать, лезть в тнвд, ой как не хочется 

Изменено пользователем Surik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новое ( Б.У с разборки) реле,  в  выходные буду пробовать 

Изменено пользователем Surik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю,что проблпмма где то в проводке...Больше надежды нет.все остальное прверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю,что проблпмма где то в проводке...Больше надежды нет.все остальное прверенно         Будем пробовать, методом тыка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще датчик разпредвала он иногда может давать глюк. У меня похоже было ошыбок не выдавал по компу но после замены ето прекратилось

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди Макс, будем лечить вместе ) Попробую, поиграть с релюхами, может даст что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте релюхи и будет, машинка бегать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-40155-0-79149300-1479640203_thumb.jpgне простое реле

Изменено пользователем ddima73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою проблему решил заменой реле на подкачивающий насос!!! В Польше на разборке за 5 зл. три штуки дали, правда с Фокуса, но они взаимозаменяемы.!!! Сейчас две в запасе)) У нас в магазине загнули почти 20$ за одну!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою проблему решил заменой реле на подкачивающий насос!!! В Польше на разборке за 5 зл. три штуки дали, правда с Фокуса, но они взаимозаменяемы.!!! Сейчас две в запасе)) У нас в магазине загнули почти 20$ за одну!!!!

 А на какой разборке был и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...