Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

лужа на полу


Рекомендуемые сообщения

всем привет, столкнулся с неприятностью, проехал в дождь, после чего заметил лужу на коврике пассажира. прощупал все, обнаружил что подтекает из-под центрального тунеля. что это может быть и как это лечить? ФМ 4 дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продуть трубку слива конденсата...

под ковриком ковралин ближе к сидению насквозь мокрый, нажимаешь на него, а там как из кубки вода выливается.это слив конденсата так ведет себя засореный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу врядли вода будет затекать, если только дыра огромная образовалась. Смотри протечки с багажника и капота уплотнения. Была у меня ауди6 старушка, так вот вода попадала с капотного пространства в углу где акум стоит, где крепление механизма поднятия капота. Так вот весь пол был сырой как губка. Пока не нашел разошедшийся шов в металле куда гнало водичку дождевую встречным ветром. Снимал все половое покрытие сушил. Так же возможно с люка (если есть) по стойке стекать. Проверь также уплотнения дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ковриком ковралин ближе к сидению насквозь мокрый, нажимаешь на него, а там как из кубки вода выливается.это слив конденсата так ведет себя засореный?

у меня было так. Пока резиновый коврик не поднял - не увидел. Реально лужа была. Проверить - 5 минут с перекуром. С тех пор - каждый год, в апреле продуваю :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так. Пока резиновый коврик не поднял - не увидел. Реально лужа была. Проверить - 5 минут с перекуром. С тех пор - каждый год, в апреле продуваю :)...

значит завтра поеду слив продувать) потом отпишусь как и чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проверить пластиковый уголок на трубке слива конденсата,бывает лопается. А если уж люк в крыше есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продуть трубку слива конденсата...

А где ее найти? Сам только сегодня нашел лужу под ковриком...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны пассажира скинуть облицовку тоннеля и увидишь снизу под торпедой. Можно немного отогнуть пальцем обивку пола, но немного, её так видноЯ снимаю пластиковый уголок, трубка просто не слезает, а для моей цели это параллельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя я пределал немного ))) в пластиковый угол подобрал резиновый шланг по внутреннему диаметру и вывел на уличу теперь про мокрый коврик можно забыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял принцип... Был одет НА уголок, ты одел В уголок.... Где принципиальное отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как продувает шланг? На днях тоже обнаружил целую лужу. Но при этом под машину также конденсат стекает. Возможно, это бывает когда сильный напор конденсата? Продул компрессором для колес - пока проверить не получилось, холодно на улице. Но вообще непонятно, в каком месте и чем этот шланг засоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я продувал компрессором. Проблема решилась моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...