Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мероприятие в форд 14 июня


Рекомендуемые сообщения

съездил, с начало предложили отрегулировать фары за деньги, объяснил иначе.

В общем сказали что фары подняли и должно быть лучше.

Жду вечера что бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ArcticFox, также опробовал на S2 в пробках ездить. ИзЮмительно получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, также опробовал на S2 в пробках ездить. ИзЮмительно получается)))

Сначала не понял как включать режим. Кто будет пробовать - S2 включается когда автомобиль стоит. Что не нравится - пробка может быть нужной с паузами больше 30 сек и переключаться на нейтраль порой приходится. А так да - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто будет пробовать - S2 включается когда автомобиль стоит.

Можно и на ходу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на ходу)))

Неа. У меня на ходу при включении S2 - коробка сбросит при замедлении на S1. S2 у меня включается только, когда остановился и перевел кнопкой передачу на 2.

Мотор у меня 2.5 атмо.

 

Когда S2 включена при остановке, то даже при полных повторных остановках передача остаётся 2.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

также опробовал на S2 в пробках ездить. ИзЮмительно получается)))

кстати еще обратил внимание, что в этом режиме когда нога на тормозе вибраций в разы меньше. на D когда в пробке иногда прям видно как кромка капота трясется, в S2 такого нет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испробовал сегодня утром. АКПП и так после прошивки перестала пинаться, но в пробке постоянные переключения 1-2-1-2-1 чувствовались. поставил S2 и о боже! как на электродвигателе) ни рывков, ни переключений..просто ровный разгон до 30-40кмч когда позволял просвет..реально почему об этом никто не сказал нам раньше? ни дилеры, ни мануал? однозначно если глухая пробка ездить буду в S2

Приветствую) а что скажешь на счет длительной остановки( пробка, светофор) и перевода кпп в нейтраль или в паркинг? Диллер рекомендует переходить в эти режимы в подобных ситуациях дабы не нагружать коробас?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolpino,

редко, но бывает..после долгой поездки если светофор секунд 90, а то и все 120 бывает красный - в паркинг ставлю, и нога отдохнет и коробас. а так когда обычные светофоры или с полминуты постоять не переключаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="ArcticFox" ок, спасибо за ответ)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую) а что скажешь на счет длительной остановки( пробка, светофор) и перевода кпп в нейтраль или в паркинг? Диллер рекомендует переходить в эти режимы в подобных ситуациях дабы не нагружать коробас?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Лично я пользуюсь в таких ситуациях ручником, просто кайфую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пользуюсь в таких ситуациях ручником, просто кайфую.

Тут не это имелось в виду. Подразумевается, что длительное удержание машины на тормозе (ногой или ручником - не важно, главное коробка под нагрузкой), ведёт в итоге к поломке коробки. Поэтому многие, как и я в принципе, на красном свете светофора, если он больше 60 сек., переводят селектор в положение N, удерживая машину на тормозе, или в положение P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю, что на холостых оборотах большая нагрузка на коробку. Хотя если очень долго то можно и переключать рычаг, с кнопкой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почитаешь так все МКПП не необходимость постоянных переключений а пробках. Оказывается на автомате тоже самое делать надо: то на нейтраль, то на паркинг - в чем смысл автомата тогда? ИМХО слишком уж загоняетесь - свои 150-200 коробка откатает, а там уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не это имелось в виду. Подразумевается, что длительное удержание машины на тормозе (ногой или ручником - не важно, главное коробка под нагрузкой), ведёт в итоге к поломке коробки. Поэтому многие, как и я в принципе, на красном свете светофора, если он больше 60 сек., переводят селектор в положение N, удерживая машину на тормозе, или в положение P.

Верное замечание! )

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почитаешь так все МКПП не необходимость постоянных переключений а пробках. Оказывается на автомате тоже самое делать надо: то на нейтраль, то на паркинг - в чем смысл автомата тогда? ИМХО слишком уж загоняетесь - свои 150-200 коробка откатает, а там уж как повезет.

Ну не все покупают автомат только для того, чтобы в пробке не "мешать палкой"))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почитаешь так все МКПП не необходимость постоянных переключений а пробках. Оказывается на автомате тоже самое делать надо: то на нейтраль, то на паркинг - в чем смысл автомата тогда? ИМХО слишком уж загоняетесь - свои 150-200 коробка откатает, а там уж как повезет.

И, к стати, мое мнение, что если была возможность приобрести ФМ5 на механике, то свой покупатель бы нашелся)) и не обязательно в нищебродских комплектациях...)) я бы с превеликим удовольствием взял бы дизель, но большой привет маркетологам ФМК...((

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к стати, мое мнение, что если была возможность приобрести ФМ5 на механике, то свой покупатель бы нашелся)) и не обязательно в нищебродских комплектациях...)) я бы с превеликим удовольствием взял бы дизель, но большой привет маркетологам ФМК...((

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

На ручке и я бы брал не думая, но у нас нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextalia, Спасибо за подсказку про режим коробки S2, впервые за более чем год ехал в пробке без пинков... что характерно, 2 передача не отключается даже при полной остановке, т.е. режим реально запрограммирован, странно, что об этом все молчат! Насчет перещёлкнуть торсионы, сходу не вышло, надо прилагать значительные усилия, но я думаю, что победим. Кстати  друг купил Мондео 5 30 декабря и у него багажник реально выше открывается чем у моей, надо посмотреть положение торсионов у него...

Как этот режим включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

когда авто стоит коробку в режим S и один раз плюсик на ручке КПП нажать, появится S2. пока не поменяете режим авто будет на второй передаче всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

когда авто стоит коробку в режим S и один раз плюсик на ручке КПП нажать, появится S2. пока не поменяете режим авто будет на второй передаче всегда

На ходу тоже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото торсиона и что было и что теперь.

 

Это для сравнения чтоб посмотреть как у вас.. Но инженер мне сказал, что уже год как ставят на более мягкое положение и поэтому крышка чуток приоткрывается..

у меня щас поднимается почти полностью.

Странно, но у меня только одно положение есть...((

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

3ac9c9078d12937745ffd60bc4823618.jpg

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два положения, установлено на верхнее, багажник только слегка приподнимается. буду на следующем ТО просить, чтоб переставили торсионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да товарищи s2 рулит. Езжу каждый день в этом режиме : очень классно.

жамкать каждый раз в N - это по моему перебор :) ну нахрена вы гидроавтомат то покупали .. шоб как на ручке ездить?

Вот на пш - да это надо иначе п...ц сцеплению. Приучаю супругу на фф переключать, но там другая история:)

 

Фор колпино : странно!!! У тебя ваще другая конструкция судя по фотке. как такое может быть ??? Мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как такое может быть ??? Мистика..

этож форд соллерс))) как может быть, что у одних торпеда не провисла, у других провисла? кому то подставки поставили при сборке, кому-то нет. тут видать кончились торсионы и крепеж как у большинства-воткнули че было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...