Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мероприятие в форд 14 июня


Рекомендуемые сообщения

Коллеги а вам звонили из форд соллерса? Звонит мне сегодня мадам и говорит мол 14 июня будет мероприятие на заводе по встрече с клиентами, где можно будет инженерам форд задать вопросы по своему авто. Вход по приглашениям, которые вышлют на почту. Все это будет во всеволожске.

Ну и в подарок сертификат на бесплатное ТО.

Вот мне интересно всем звонили ?

 

Вопросов в принципе много. Может и правда время выделить и съездить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не звонили. То ли потому что не Питер, то ли потому что я их после телефонной "проверки качества" обслуживания дилера послал подальше, то просто забили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда время выделить и съездить.....

Давай-давай! Вопросов много, можно отдельную тему замутить и составить перечень вопросов (самых насущных) по нашей машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кстати идея, если вдруг у кого получится туда попасть, мог бы самые актуальные вопросы и задать от соклубников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я в принципе поеду. Собираюсь во всяком случае.

 

Хочется взглянуть в глаза тому инженеру, который этот двигатель придумал :) vs к/ф особенности национальной рыбалки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно почему мне позвонили.. может потому что я им писал писал писал о косяках в авто. Или может потому что купил 2 форда : моню и фокуса.

 

Вообщем если по времени все срастется, то потом все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Может потому что вы из спб? 

 

сам тоже до этого 4 года ездил на фф3 новом на тот момент, ща на мондео, на почту всякую рекламу присылают. но всё не то, а так бы повод был лишний раз в спб съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно почему мне позвонили.. может потому что я им писал писал писал о косяках в авто. Или может потому что купил 2 форда : моню и фокуса.

 

Вообщем если по времени все срастется, то потом все расскажу.

Мне не звонили. Если поедете, задайте вопрос какой лучше бензин для экобуста лить 95 или 98, и как рекомендуют зимой греть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону говорю девочке оттуда мол хочу еще фокуса привести (читай как хочу и на него халявное ТО :) ).. неее говорит. Низяяя.. мол мы выбираем владельцев, кто очень развернуто расписал проблемы в анкете, которую заполняли на сайте у них... блин вот ступил - за фокус забил я на эту анкету.. а тогда настрой был плохой , вот и высказался дотошно :)

Так что граждане заполняйте анкету ради халявного ТО :) ну а так почему бы и не потрындеть с инженерами..

Вопросы составлю список. Учту все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, чтобы не забылось (в список)

1. Беспорядочная работа климат-контроля. Многие ОД не знают о проблеме и не устраняют ее.

2. Лампы накаливания в подсветке номерного знака жгут пластиковые патроны.

3. Отваливаются крышки замков передних дверей.

4. Проблемы с дисками R16 - родных дисков нет в продаже, а практически все остальные трутся о суппорта.

5. Провисание торпедо - тут уже оскомину набили с этим.

6. Обогрев лобового стекла - все намного хуже чем в предыдущем поколении. Не всегда включается, обогревает слабо и медленно.

7. Дребезжание КПП на холостом ходу в режиме D при включенном кондиционере.

8. Бессистемное отключение или неотключение питания розеток при выходе из автомобиля.

9. Неработающие стеклоподъемники из-за примерзания стекол к резинкам зимой.

10. Скрипы, посторонние шумы, щелчки в салоне.

 

Продолжайте. Что-то можно и не включать в обсуждение - это лишь список моих проблем.

Я бы еще добавил, чтобы была возможность активировать скрытые функции в салонах ОД.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, чтобы не забылось (в список)

1. Беспорядочная работа климат-контроля. Многие ОД не знают о проблеме и не устраняют ее.

2. Лампы накаливания в подсветке номерного знака жгут пластиковые патроны.

3. Отваливаются крышки замков передних дверей.

4. Проблемы с дисками R16 - родных дисков нет в продаже, а практически все остальные трутся о суппорта.

5. Провисание торпедо - тут уже оскомину набили с этим.

6. Обогрев лобового стекла - все намного хуже чем в предыдущем поколении. Не всегда включается, обогревает слабо и медленно.

7. Дребезжание КПП на холостом ходу в режиме D при включенном кондиционере.

8. Бессистемное отключение или неотключение питания розеток при выходе из автомобиля.

9. Неработающие стеклоподъемники из-за примерзания стекол к резинкам зимой.

10. Скрипы, посторонние шумы, щелчки в салоне.

 

Продолжайте. Что-то можно и не включать в обсуждение - это лишь список моих проблем.

Я бы еще добавил, чтобы была возможность активировать скрытые функции в салонах ОД.

11. Пинки АКПП при переключении со 2 на 3 и обратно, иногда при движении в пробке накатом,  иногда ударные включения задней передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек.

 

1а. Неравномерная работа двигателя при прогреве (в момент выхода на уровень хх)

 

12. Лихорадочное проседание оборотов хх в момент включения карлсона.

13. Невозможность отключения автовключения обогрева заднего стекла, из за чего намерзает куча льда на крышке багажника и стекла в результате чего невозможно его открыть пока не оттает.

14. Беспорядочная работа датчика дождя.

15. Неохват передними датчиками парка боковых препятствий.

16. Медленный прогрев сидений.

Почитал.. ужас нах :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак нашел время свел все в кучу.. Поеду с этим. По каждому пункту буду спрашивать. 

 

Перечень замечаний, выявленных в период эксплуатации автомобиля Форд мондео 2015 года

Самое первое : какой бензин надо лить в экобуст 2,0 -  95 или 98  ? А также в 2,5 -  92 или 95 ? 

1.      Неустойчивая работа двигателя на ХХ :

- на холодную пока обороты 1500 – более менее.. По мере прогрева при понижении оборотов начинается сильное хаотичное подрагивание двигателя, которое ощущается в салоне автомобиля и визуально видно по стрелке тахометра. На горячем двигателе  подрагивания практически нет.. Топливо всегда только АИ95 марок либо Кинеф, либо SHELL, либо NESTE.   Пробовал разные бренды и 98 бензин – все только хуже стало..  Необходимо заметить, что данное подрагивание ощутимо также и при плавном начале движения с места и выражается в легком подергивании автомобиля.

-также данный глюк проявляется если проехать 10-15 км, заглушить авто и через 2 часа снова завести и поехать. Первые 10-20 минут колбасит на ХХ очень сильно. Даже сильнее чем при заводке двигателя с ночи. Все снято на видео если что.

ПРОВЕРИТЬ. УСТРАНИТЬ.

 

2.      Тормознутость антипробуксовочной системы.

 При движении по льду, снегу при нажатии на газ в режие D или S колеса “шлифуют” ЛЕД до асфальта. И только после жесткого букса в течении 2-3 секунд душится электроникой.

ПРОВЕРЕНО ..  работает, но допускает первоначальный жесткий букс!!!

 

3.      Очень низко светит ближний свет фар.

В связи с этим невозможно ездить ночью. Вероятность создания аварийной ситуации, связанной с отсутствием достаточной освещенной площади дороги.

 ПРОВЕРЕНО , вердикт – ВСЕ ОК.. НО светят НИЗКО ВСЕ РАВНО. Поэтому придется походу крутить самому. 

 

4.      Абсолютно неразумная работа климат-контроля:

4.1. При работе климата в первые 10-15 минут после старта холодного двигателя (в зимний период) наблюдается подача горячего воздуха во все дефлекторы в зависимости от выбранного направления обдува. Однако в район левой ноги водителя (под левой частью торпеды) подогретый воздух не поступает. И в результате имеем горячий поток воздуха в правую ногу и ХОЛОД в левую ногу…  Причем очень холодно!!!!!!

Данный эффект проявляется в любых режимах (ручное направление движения воздуха

и режим AUTO).  Если включить скорость обдува на MAX , то немного лучше, но при этом шум невероятный от климата.

ПРОВЕРЕНО.Конструкторский просчет – один дефлектор только в правую ногу !!! Косяк инженеров форда. Причем слева тоже косяк : там голый металл (стойка) от которого и веет холодом..   ЭТО ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Зимой в морозы имеем следующее: через 15 минут после старта правая нога изнемогает от жары, а левая мерзнет очень сильно!!!!.. Выход либо одеваться теплее (валенки ?) либо что то делать с автомобилем. Мне пришлось на зиму засунуть в левую часть ватник.. ну точнее его кусок. Стало немного теплее – хотя бы нога левая не стала замерзать. Но для себя сделал вывод – если вы мне не исправите косяк – то НА ВАШ СТЫД - буду тупо резать воздуховоды и проводить новый воздуховод откуда нибудь  в район левой ноги. Иначе это не дело. 

 

4.2.  После прогрева воздуха, т.е. когда в салоне стало тепло, наблюдается бредовый алгоритм, а именно из нижних дефлекторов (в ноги) дует горяченный воздух, а из верхних (если они включены) – ледяной !!!  Причем из боковых стоек также дует ЛЕДЯНОЙ воздух..

В итоге имеем : внизу ЖАРИТ, а в лицо бьет ледяной воздух!!!!

Единственный способ бороться – отключать подачу воздуха наверх, но это не вариант из-за запотевания стекл, а также из-за невозможности отключения подачи воздуха из боковых стоек.

Ощущение, что один датчик говорит, что холодно, а другой, что жарко …

Заменена прошивка и датчик. Частично УСТРАНЕНО, но ледяной воздух продолжает бить из боковых стоек если отключить все таки подачу в лобовое. Если же включить обдув лобового, то из боковых стоек просто вообще ничего не дует ни холодный ни горячий.

 

4.3. При спокойном движении (особенно проявляется на трассе при скорости в районе 90 км/ч) все ок. И вот необходимо ускориться для обгона. Скорость ненадолго увеличивается и затем обратно 90 км/ч.. Именно в этот момент, когда сбрасываешь скорость – резко запотевает лобовое стекло!!!!! При этом климат либо в режиме AUTO, либо в ручном режиме, но включен и дует. Через минуту все стекло становится опять прозрачным. НО!!!! В момент запотевания – оно просто БЕЛОЕ!!! Аварийная ситуация. Единственный раз прокатился по трассе и пришлось ехать с включенным кондиционером, чтобы ничего не запотевало.  Как будто срабатывает авто-рециркуляция..

ПРОВЕРИТЬ. УСТРАНИТЬ.   ????

 

5.      Неохват парктроника.

Передние крайние боковые датчики не охватывают боковые препятствия. Т.е. если скажем машина под углом к препятствию , то все ок.. А вот если параллельно – то он его не увидит вообще. Жаль на предыдущих авто и в том числе на мондео 4 – парк все видел. Причем задний все видит..

Пришлось в итоге ставить дополнительные боковые датчики и еще один парктроник с выводом на дополнительный экран.

 

 

6.      Провисание, коробление приборной панели (торпедо) в месте стыковки с лобовым стеклом. Появление неравномерного зазора. При покупке все было ровно и идеально.

На сегодняшний день зазор ближе к центру отличается от зазора по краям торпедо в 10 мм!!!  Причем на глаз видна “волна” в месте стыковки с лобовым стеклом и черный утеплитель торчит. При всем этом никаких скрипов или иных негативных проявлений нет, только визуальный “косяк” при любых температурах.

   ПРОВЕРЕНО. ФОРД ДУМАЕТ что делать, как устранять. 2 квартал 2016 (вариант с подпорками и прочими очумелыми ручками не устраивает) ибо колхоз..

 

7.      Непредсказуемое поведение автомобиля при перестроении.

При наезде на “высокую разделителную полосу” при перестроении автомобиль виляет хвостом и выбивает руль из рук. При движении по дороге даже с небольшой коллейностью – это просто беда!!!!

Проверено. Диллер утверждает, что более точное управление АВТО в отличие от ТИАНы. Но удовольствия от вождения нет.

 

8.      Проверить емкость АКБ. Холодное напряжение 11,3 вольта!!! В зимний период. Должно быть 12,7.

Длительные поездки не помогают.  Напряжение при движении 14,8 вольта. Однако после глушения АВТО и выключения зажигания – напряжение на АКБ падает до 11.8-11,2 вольта.    

ПРОВЕРИТЬ АКБ и при выявлении брака – заменить АКБ

 

9.      Также проверить работоспособность подогрева ЛБА.. Оно работает но крайне медленно. Т.е. в мороз – стекло ООООЧЧЧЕНЬ долго греется. И времени 3 мин,  которое дается нажатием кнопки принудительного включения обогрева – НЕДОСТАТОЧНО. Оно совсем не успевает отогреется.. Можно ли увеличить время прогрева ???

ПРОВЕРИТЬ Обогрев и по возможности увеличить время работы до автоматического отключения.  Диллер заявил, что время не увеличить. Скорость прогрева стекла сравниваю с фф2 2006 года. На фф2 нажал кнопочку и через пару минут уже стекло прозрачное!!!!  Здесь же уходит в зависимости от температуры за бортом от 6 до 15 минут чтобы стекло отогрелось. Причем приходится раза 2-3 нажимать на эту кнопку , так как время то всего 3 минуты дано…

 

10.   Отключить автоматическое включение подогрева заднего стекла при отрицательных температурах. Ибо не нужно оно мне. Обогрев включается автоматически и топит снег. Вода стекает к крышке багажника и замерзает, в результате чего нарастает глыба из-за которой не открыть багажник.. 

ОТКЛЮЧИТЬ либо в дальнейшем придется красить крышку багажника из-за корки льда, которая мешает его открытию.

 

11.   Часто глючит СИНХ. А именно экран. Тыкаешь на экране на иконку верхнего дефлектора отопителя – слышен щелчок, а кнопка так и не подсвечивается и дефлектор не переключается. Тыкаешь тыкаешь. Ничего. Нужно включить другой экран (к примеру радио), а потом обратно в климат и снова тыкаешь – тогда все ОК. Это случается только при первом использовании при заводке авто.  

 

12.   Опять про СИНХ. ТОРМОЗ !!!! ЖУТКИЙ. Что то нужно делать с ПО..

 

11 и 12 - ПРОВЕРИТЬ и при неоходимости обновить прошивку СИНХа по согласованию

 

13.   Сильное передергивание АКПП:

А) На холодную очень сильно пинается коробка при переключениях. И на горячую тоже очень ощутимо. Особенно чувствуется сильный пинок с 2 на 3 с ощутимой задержкой.

Б) Также имеется косяк с залипанием 2 ой передачи при резком ускорении..  т.е. резко поехали , включилась вторая , мотор ревет под  5000-6000 а передача не переключается выше. Газ сбрасываешь – щелк переключилась.

После перепрошивки в январе – стало только хуже. Коробка стала еще более задумчивой и дергать стала сильнее.  

В) Сильный толчок при переключении с R на D. Если же переключать с задержкой в N все ок..    – Как надо ?

Проверить и устранить  Верните мне старую прошивку.. На ней передергивания были меньше.

 

14.   Сильное проседание оборотов ХХ в момент включения вентилятора радиатора или муфты кондиционера..

Проявлятся когда стоишь в пробке на D..  включается карлсон и обороты двигателя проседают так сильно что аж машину трясти начинает..   секунды 2-3 и потом обороты компенсируются..  Это все похоже на прошлый век. К примеру в нисан тиане 2010 года за секунду до включения нагрузки обороты поднимались на 50-60 единиц и только после этого включалась нагрузка..  Это было очень комфортно. Здесь этого нет. Очень плохо. Необходимо допиливать ПО. 

 

15.   Беспорядочная работа датчика дождя. Он живет своей жизнью. Т.е. упало пару капель а он машет дворниками как сумашедший. И наоборот дождь поливает - стекло все мокрое и ничего не видно а он молчит как партизан и дворники стоят.. Вообщем я по разному крутил ручку чувствительности датчика. Все фигня.. Заплачено а не работает толком.

 

16.   Очень медленный прогрев сидений.. . ну оччччченннь медленный. В фф2 и тиане было быстрее.  Там было нажал кнопку, пока со двора выезжаешь – уже тепло пошло .. а здесь уже все что можно себе отморозишь – когда только начинает подогревать.

 

17.    Отсутствие функции закрывание стекл (доводчик) при касании сенсора на ручке. Т.е. если закрывать с пульта то длительным нажатием на кнопку – все ок. Но с сенсора не работает. НЕУДОБНО.. имея такую приятную  вещь как сенсор – хочется чтобы и окна закрывались.

 

18.   Непонятно работает  режим ручного  переключения передач – лепестки в режиме D.  Со спортом все понятно. А в  D косяк какой  то :  подкатываюсь к перекрестку тихоничко в D. И допустим случайно касаюсь лепестка вниз (включается первая передача) и тут все поехали и я давлю на газ!!!  Мотор ревет но сам вверх не переключается!!  Я щелк лепесток вверх передачу – включается вторая..  далее мотор ревет  аж до 5000 а переключения нету. И приходится либо лепестками дальше набирать передачи (это все в суете города) либо улучить момент и переключить селектор в S и потом обратно в D , чтобы АКПП перешла обратно на  нормальный алгоритм…   

Может можно как то по другому ее вернуть в обычный режим на ходу ?

 

Также имеются дополнительные замечания коллег с клуба..

 

2. Лампы накаливания в подсветке номерного знака жгут пластиковые патроны.

3. Отваливаются крышки замков передних дверей.

4. Проблемы с дисками R16 - родных дисков нет в продаже, а практически все остальные трутся о суппорта.

7. Дребезжание КПП на холостом ходу в режиме D при включенном кондиционере.

8. Бессистемное отключение или неотключение питания розеток при выходе из автомобиля.

9. Неработающие стеклоподъемники из-за примерзания стекол к резинкам зимой.

10. Скрипы, посторонние шумы, щелчки в салоне.

Перечень замечаний, выявленных в период эксплуатации автомобиля Форд Фокус 2016 года

 

1.      Жесткое закрывание водительской двери. Проверять сидя в автомобиле. Сначала закрой скажем правую дверь, а затем левую и почувствуй разницу. Закрывается при этом с глухим ударом. Дверь похоже висит криво. Если закрывать снаружи – стука не так явно слышно.

Диллер вообще заявил – что это все платно..  Вообщем  устроил скандал и только после этого машину отвезли в кузовню.. Однако так ничего и не нашли.. Послал лесом и сам на даче открутил дверь и выяснил что она просто криво висела. Открутил нижний болт, поджал чуток дверь и затянул. Поправил – все ок. Вывод – в рольфе РУКОЖОПЫ или просто не хотят.

 

2.      Глючит замок крышки багажника. Т.е. если хлопнуть посильнее то закрывается, а если спокойно закрыть, то иногда система говорит о незакрытой крышке (на инф табло). Нужно перезкрыть. Рольф исправил. Чуток опустил крышку (замок). Вроде все ок стало.  

 

3.      Низкий уровень света фар. Регулировка выкручена макс вверх, однако этого недостаточно. Фары нужно чуток приподнять. Как всегда – у вас все ок..   Придется самому крутить.

 

4.      Вопрос : нужно ли все таки включать N на светофорах ????   что с АКПП ПШ сейчас ? насколько критична езда без таких манипуляций?  Народ меняет коробку в сборе на фф3 в основном те кто ездит по пробкам. 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте еще вопрос по "новому" регламенту ТО с заменой тормозной жидкости каждые 2 ТО - сейчас в Етисе сформировал график все по-старому (каждые 2 года). Хотелось бы пояснений - что это самодеятельность дилеров или еще что.

 

7f0ebc19e135t.jpg

 

Еще вопрос - куда с сайта Ford исчезла стоимость ТО?

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextalia, возможно ли ответы записать на диктофон?

Ок. Запишу. Но это если диллеру что то доказывать потом есл че... я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Запишу. Но это если диллеру что то доказывать потом есл че... я так понимаю.

Ну и для информативности, не будите же вы все ответы дословно записывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо половина вопросов вообще относится к разделу личных "хотелок" и сугубо индивидуальных потребностей и ощущений. 

1) подогрев сидух-на на 3х делениях жарит будь здоров, не понимаю куда еще сильнее, может двое или трое штанов не прошибает, но к недостаткам авто не относится

2) парктроники- не хочу никого обидеть, все мы разные, я тоже хреново очень вижу, но 4 спереди и 4 сзади хватает с избытком, опять же ради 2-3 человек из сотни или тысячи никто не будет добавлять еще боковые, к недостаткам тоже не отношу.

3) синк. да глючит. но это не форд же. ну такой поставщик (майкрософт) да, выбрали, да страдают, не знаю что представитель форда сможет ответить. ну глючит, ну тормозит. блаблабла ждите патчи)

4) рывки руля при наезде на разметку пяти-семислойную- ну подвеска так настроена) особенность конструкции. не нра, вон камри есть опять же. 

5) обогрев заднего стекла-опять же большинству потребителей лучше когда сел, завел, поехал. все само включилось, оттаило и выключилось. по итогу зимы меня никак не напрягло то, что там корка образовывалась, багажник открыл она отвалилась.

6) про абс-тоже не поймешь, кого то бесит что она трещит при любом случае, другим подавай наоборот чтоб трещала. проверял на зимней каше, да дает чуток поиграться но когда надо ставит на место машину. опять же что должен представитель ответить? он же просто пиарщик для общения с прессой а не инженер в голове которого родился алгоритм настройки абс.

 

главное это АКПП и торпеда.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для информативности, не будите же вы все ответы дословно записывать...

 

Хех ...     "минуточку !!! Я записываю "  VS к\ф "Операция Ы и другие пр...  "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное это АКПП и торпеда.

Не думайте за других. На то и встреча чтобы всетнаболевшее высказывать, а Форд уж пусть делает выводы.

Лично меня торпеда вообще не парит, АКПП - да пинки бывают. А вот ТО - точнее его стоимость вопрос (лично для меня опять же) очень насущный - и про публикацию цен на сайте и про замену тормозной жидкости каждые 30 тысяч мне знать куда важнее и интереснее чем про торпеду с каким-то там изгибом, который я в жизни не замечу даже если искать буду.

Так что пусть все вопросы будут.

 

P.S.: можно вообще на видео все записать (я про ответы Форда) или в Перископ онлайн трансляцию замутить, а там уж каждый сам для себя отметит, что важнее.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думайте за других

а я и не думаю за других. высказал свое мнение. просили раньше в тему вопросов накидать, что кого волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо половина вопросов вообще относится к разделу личных "хотелок" и сугубо индивидуальных потребностей и ощущений. 

1) подогрев сидух-на на 3х делениях жарит будь здоров, не понимаю куда еще сильнее, может двое или трое штанов не прошибает, но к недостаткам авто не относится

2) парктроники- не хочу никого обидеть, все мы разные, я тоже хреново очень вижу, но 4 спереди и 4 сзади хватает с избытком, опять же ради 2-3 человек из сотни или тысячи никто не будет добавлять еще боковые, к недостаткам тоже не отношу.

3) синк. да глючит. но это не форд же. ну такой поставщик (майкрософт) да, выбрали, да страдают, не знаю что представитель форда сможет ответить. ну глючит, ну тормозит. блаблабла ждите патчи)

4) рывки руля при наезде на разметку пяти-семислойную- ну подвеска так настроена) особенность конструкции. не нра, вон камри есть опять же. 

5) обогрев заднего стекла-опять же большинству потребителей лучше когда сел, завел, поехал. все само включилось, оттаило и выключилось. по итогу зимы меня никак не напрягло то, что там корка образовывалась, багажник открыл она отвалилась.

6) про абс-тоже не поймешь, кого то бесит что она трещит при любом случае, другим подавай наоборот чтоб трещала. проверял на зимней каше, да дает чуток поиграться но когда надо ставит на место машину. опять же что должен представитель ответить? он же просто пиарщик для общения с прессой а не инженер в голове которого родился алгоритм настройки абс.

 

главное это АКПП и торпеда.

 

Хотел написать много в ответ. ... но не стал. Каждому свое. Кому то важно , кому то нет. Кому то жарко , кому то холодно .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...