Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрический ручник


Рекомендуемые сообщения

вопрос по электрическому ручнику.

Читал в инструкции, вроде как можно так делать, манагер сказал нельзя, на других машинах например можно.

 

Подъехали к светофору, потянули кнопку, и не переключаясь в N или P стоим. Нажимаем газ и поехали.

Можно так делать в мондео или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос по электрическому ручнику.

Читал в инструкции, вроде как можно так делать, манагер сказал нельзя, на других машинах например можно.

 

Подъехали к светофору, потянули кнопку, и не переключаясь в N или P стоим. Нажимаем газ и поехали.

Можно так делать в мондео или нет?

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехали к светофору, потянули кнопку, и не переключаясь в N или P стоим. Нажимаем газ и поехали.

Можно так делать в мондео или нет?

Я делал. А вредно это для механизма или нет - вскрытие покажет. Пока проблем с ручником нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу вреда для коробки. Ручник сразу по нажатии газа снимается - так что удержание минимально. Опять же никто тапку в пол давить не заставляет. Слегка нажали, ручник снялся, машина тронулась и вперед - это на случай волнений и коробке. В принципе фишка очень удобна, когда на светофоре что-то в бардачке надо достать или еще как-то отвлечься, а рычаг в паркинг двигать лень. Опять же к вопросу о вреде коробке - вы же на светофорах коробку каждый раз в нейтраль/паркинг не переводите? Также в удерживаемом состоянии находится, только не ручником, а обычным тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка удобная, я согласен. Просто вдруг коробка в какой-то особый режим входит, когда стоишь на месте, удерживая педаль тормоза? А при ручнике этого нет? Хотя вряд ли, конечно...

Функция предотвращения отката как реализована? С ручником она вроде как не нужна - значит не будет срабатывать?

 

В общем, скорее всего эта фишка беспроблемная, но я не знаю технических деталей, поэтому появляются вопросы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне говорил один неплохой мастер по АКПП, чем меньше рычагом ездишь, тем коробке лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вдруг коробка в какой-то особый режим входит, когда стоишь на месте, удерживая педаль тормоза?

Про клробку не знаю, но есть машины где так удержание ручником реализовано (обычно функция называет Hold), когда при более сильном нажатии на тормоз на месте ручник включается и при начале движения с него автоматом снимается. По сути одно и то же что у нас. Но технические детали вам разве что инженеры и тестировщики расскажут - все остальное лишь догадки и только практика покажет вредно это или нет и для какой детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ауди и фольцах видел авто ручник при остановке через небольшой промежуток времени сам ставится на ручник и сам снимается при начале движения. Я пробовал на небольшом ходу зимой нажать ручник он начинает ругатся но держит пока держишь кнопку. Авто на гарантии не парьтесь и ОД не говорите как им пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я делал. А вредно это для механизма или нет - вскрытие покажет. Пока проблем с ручником нет.

А как сделать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать-то???

При поднятом ручнике нажать на газ: ручник снимется, машина поедет. Обязательно быть пристегнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

вопрос по электрическому ручнику.

Читал в инструкции, вроде как можно так делать, манагер сказал нельзя, на других машинах например можно.

 

Подъехали к светофору, потянули кнопку, и не переключаясь в N или P стоим. Нажимаем газ и поехали.

Можно так делать в мондео или нет?

 

Интересен технический аспект сего действия, АКПП переходит в какой то режим, или её механически тормозит тормоз? Не вредно ли для коробки подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен технический аспект сего действия, АКПП переходит в какой то режим, или её механически тормозит тормоз? Не вредно ли для коробки подобное?

Ну так Вы же стоите на тормозах на светофоре без переключения режима коробки. А ручник это тоже самое, но электронный тормоз хватает задние диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для АКПП никакого вреда нет. Её просто держит машину просто держит тормоз. Просто это делает не ваша нога, а электронный ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поднятом ручнике нажать на газ: ручник снимется, машина поедет. Обязательно быть пристегнутым.

Не обязательно =)

Но пристегиваться нужно всегда))))

Изменено пользователем v13hth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске авто, поставленного на ручник, после пристегивания и попытки тронуться - ничего не трогается. Ручник удерживает авто на месте и все. Правда авто попадает под отзывную компанию по обновлению ПО электроручника)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то описание отзывной читал - истрактовал так, что оно может не до конца растормаживать колодки, типа это приведет к повышенному износу, а оно оказывается совсем не растормаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто в курсе, можно настроить (активировать) ручник таким образом, чтобы при выдёргивании ключа из зажигания, ручник автоматически затягивался. Было у меня на симаксе, очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какова его конструкция на M5? Почему педаль тормоза частично проваливается после активации ручника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eldarim сказал:

Какова его конструкция на M5? Почему педаль тормоза частично проваливается после активации ручника?

И у ауди тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 20:45, eldarim сказал:

Какова его конструкция на M5? Почему педаль тормоза частично проваливается после активации ручника?

 

Не уверен, но он там по ходу гидравлический, вот педаль и частично проваливается ,заметил что два патрубка на суппорт задний идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...