Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизелит двигатель и гудит КПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Являюсь владельцем Мондео 4 1.6 бензин 125 поней. Проблема в следующем на холодную стучат толкатели мотор работает как дизель когда прогреется то стук на холостых не практически не слышно но не всегда если ездить спокойно не крутить мотор более 3000 тысяч то стук присутствует на горячую на холостых если крутить мотор более 4000 то стука на горячую на холостых практически нет но когда стоишь на месте и по газуешь при наборе оборотов опять появляется стук не зависимо от того в каком режиме до этого ездил. Масло залито Kron Oil 5W30 с допуском Ford M2C913D A1/B1 A5/B5 на этом масле проехал 1000 км до этого было масло FORD мотор работал ещё хуже. Есть также проблема и с КПП на этом моторе установлена IB5 если не ошибаюсь так вот она на 4 передаче при наборе скорости гудит на 5 передаче при скорости 110 км. гула практически не слышно но при дальнейшем наборе скорости присутствует какой то треск (кто помнит в детстве на велики ставили трещотку). Может кто знает как побороть эти болячки малой кровью буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят что ни у кого с моней 4 2009 года и мотором 1.6 ни чего подобного не было или ни кто не ездит на этих авто с таким мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...