Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Форсунки или тнвд или что?


Рекомендуемые сообщения

Где это так на разборке вам просто так дадут форсунки и насос просто подкинуть? Придётся все это купить, а потом уже подкидывать, и снять и поставить насос и форсунки не сбив зажигание это надо постараться, а какой нибудь гаражный сервисмен насос снимет и зажигание собьется и дальше что?там что бы подлезть к цепи дохрена делов.а если потом после установки плохо систему прокочают? У меня видимо из-за того, что плохо систему гаражные мастера прокочали умер ТНВД и форсы следом легли, а это сами понимаете сумма, а за ремонт который мне делал гаражник, я отдал 100$. И теперь хрен че кому предьявишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же за горе сервисмены у вас в городе :(

Может быть вы ошиблись и вам поменяли один не распылитель, а обратный клапан?

Ибо даже если распылитель будет лить, кроме дыма ничего не будет, на динамике это никак не отразится. Просто поршень чуть быстрее прогорит)))

 

Ваш бюджетный вариант. Меряете давление на холостых и на 3000 оборотах. Это можно сделать самым дешевым китайским шнурком за 1000р. и прогой forscan.

Если давление скачет и просаживается, то первым делом смотреть обратку с форсунок. Одеваете шланки со шприцами и проверяете так же на холостых за минуту и за минуту на 2000 оборотах.

Если в одном или нескольких шприцах наберется заметно больше солярки чем в других, то нужно в этой форсунке поменять обратный клапан. У нас он сейчас стоит 5000р. оригинальный делфи (не в коем случае не покупайте китайский, он в два раза дешевле, но прослужит вам максимум 2000 км, он без напыления!!!)Попутно смотрите, а нет ли в форсунки стружки. У меня когда стружку гнал насос - все обратные клапана были настолько побиты, что на глаз было видно... Меняется он элементарно за минуту. Там все интуитивно понятно при разборке. Уверен, что можно видео на ютубе найти в помощь.

 

Если же у вас форсунки не льют, или льют незначительно, то нужно переходить к подкачивающему насосу. У вас он стоит в баке и к этому пробегу уже часто выходит из строя. Этого гада сложнее всего продиагностировать. Ибо если его снять и покачать в канистре им, то он будет работать как часы)))А ставишь на место и через непродолжительное время начинаются проблемы. Идеальный вариант - это найти такую же машину, и поменяться подкачивающими насосами на денек и всё станет ясно. Он не такой дорогой как ТНВД и на разборе его совсем дешево сможете найти.

 

ТНВД вообще пока не трогайте. Его снимать геморойно. Продиагностировать на стенде со снятием выйдет в цену б/у....Да и ТНВД очень, ну просто очень редко умирают так, чтобы не выдавать рабочее давление. Они Вам будут гнать стружку годами, но будут выдавать нужное давление. Я допустим проездил почти год с насосом, который гнал стружку, я знал об этом, но руки не доходили топливную прочистить и сменить ТНВД, ибо это очень долго и геморно. И думую, что проездил бы ещё, если бы поршень не прожег)))В итоге сменил двигатель, но и заодно уж топливной занялся)

 

В итоге уверен, что не такой дорогой ремонт у Вас получится.Максимум долларов 300.

Меняли чисто распылитель, с иглой и т.п. он в сборе маленькая пимпочка 1500 грн бош. До этого получается машина ехала на 3 котлах.. так как 1 форсунка не распыляла вообще. а теперь когда распыляют все 4 .. она вдруг перестала ехать как должна..(( сизый дым утром это вроде же солярка перегорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли чисто распылитель, с иглой и т.п. он в сборе маленькая пимпочка 1500 грн бош. До этого получается машина ехала на 3 котлах.. так как 1 форсунка не распыляла вообще. а теперь когда распыляют все 4 .. она вдруг перестала ехать как должна..(( сизый дым утром это вроде же солярка перегорает?

Я уже дал Вам инструкцию, как быстро, за один день можно понять в чем проблема, да ещё и денег не потратив практически. Первым делом проверяйте форсунки на слив. Для этого вам понадобится 4 шприца кубиков на 10 можно даже взять и 4 силиконовых шланга. Желательно подобрать штуцера, для удобства.

 

Сизый дым - это может быть неисправность ТНВД, обратных клапанов форсунок, нарушение в работе датчиков распредвала, МАПа, МАФа, перескок цепи, подкачивающий насос, слабая компрессия и т.д. Понимаете, что гадать бесполезно? Проверить же не сложно.

 

По Вашему рассказу больше всего склоняюсь к обратным клапанам форсунок. Делфи настолько отвратительна, что если просто выкрутить поношенную форсунку, дать ей полежать несколько часов, а потом вновь поставить - есть вероятность, что обратный клапан в ней как надо не заработает, а то и вовсе закиснет в открытом положении. Сталкивался с этим не раз. Проверяйте на слив форсунки.

Изменено пользователем Nemesisss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мужики вопрос.поменял на двух форсах клапана.пропала спираль.но соляра из этих форс с обраток стала черная.я понимаю что это масло но как оно туда попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вопрос.поменял на двух форсах клапана.пропала спираль.но соляра из этих форс с обраток стала черная.я понимаю что это масло но как оно туда попало

Потому что на резьбе РАЗРЯЖЕНИЕ в этих форсуках, а не как многие думают давление. Герметизируй резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на резьбе РАЗРЯЖЕНИЕ в этих форсуках, а не как многие думают давление. Герметизируй резьбу.

какую резьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую резьбу?

Гайки форсунки(распылителя)

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки форсунки(распылителя)

сегодня сказал об этом инжинеру который думал откуда масло берется.меня все втроем послали к маме...причем хором...это точно резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сказал об этом инжинеру который думал откуда масло берется.меня все втроем послали к маме...причем хором...это точно резьба?

100%, там больше нет мест, инженеров - обратно за парту. По технологии при сборке форсунки на резьбу наносится локтайт 222, чтобы такой херни небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, там больше нет мест, инженеров - обратно за парту. По технологии при сборке форсунки на резьбу наносится локтайт 222, чтобы такой херни небыло.

окейно.спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, там больше нет мест, инженеров - обратно за парту. По технологии при сборке форсунки на резьбу наносится локтайт 222, чтобы такой херни небыло.

еще вопрос.сегодня поменял еще 2 клапана и форсы перестали работать тока 2 цилиндра.а новые вообще молчат даже не открываются.перед установкой на двиг на стенде при мне проверяли распыл есть все 6 факелов.что за гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос.сегодня поменял еще 2 клапана и форсы перестали работать тока 2 цилиндра.а новые вообще молчат даже не открываются.перед установкой на двиг на стенде при мне проверяли распыл есть все 6 факелов.что за гемор

Была такая же фигня с китайскими клапанами с алиэкспресса, даже коды присвоились на стенде, а домой привёз поставил - шиш, не работают. Назад на стенд не повёз, понял что бесполезно, вывел одну форсунку наружу, завёл на трёх цилиндрах вроде прыскает в такт, а ставлю на машину - не пашет. В итоге вылечил другими клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня с китайскими клапанами с алиэкспресса, даже коды присвоились на стенде, а домой привёз поставил - шиш, не работают. Назад на стенд не повёз, понял что бесполезно, вывел одну форсунку наружу, завёл на трёх цилиндрах вроде прыскает в такт, а ставлю на машину - не пашет. В итоге вылечил другими клапанами.

а других вариантов нет по поводу лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а других вариантов нет по поводу лечения?

Можно опять на стенд поставить, может простреляется, если грязь попала. Лучше разобрать и промыть-собрать заново. Но моё личное мнение, что некоторые китайские клапана просто из говна сделаны и это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно опять на стенд поставить, может простреляется, если грязь попала. Лучше разобрать и промыть-собрать заново. Но моё личное мнение, что некоторые китайские клапана просто из говна сделаны и это бесполезно.

я их на стенде гонял полчаса и все ок.ставлю на двиг и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их на стенде гонял полчаса и все ок.ставлю на двиг и тишина

Тишина в хорошем смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина в хорошем смысле?

тишина всмысле не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишина всмысле не работают

Ну вот такая же фигня была, снаружи работает внутри нет, разбирал раза 4 потом клапана выкинул нахрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такая же фигня была, снаружи работает внутри нет, разбирал раза 4 потом клапана выкинул нахрен. 

вот это гемор.3 клапан стоят как годовой бюджет эфиопии и на че их менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова гемор.форсы начали работать но теперь тнвд качает через раз.утром пришел в гараж ослабил гайки на форсах стравил воздух фонтан был дай боже.зарядил аккум.через час кручу стартер х...й.снова ослабил гайки фонтан бил через раз.забил на все ушел домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова гемор.форсы начали работать но теперь тнвд качает через раз.утром пришел в гараж ослабил гайки на форсах стравил воздух фонтан был дай боже.зарядил аккум.через час кручу стартер х...й.снова ослабил гайки фонтан бил через раз.забил на все ушел домой

Да фонтан это ерунда, он и при 3 атмосферах даже будет очень некислый, а для запуска 23 надо. Надо замерять специальными средствами, хотя бы снять сканером показания датчика давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фонтан это ерунда, он и при 3 атмосферах даже будет очень некислый, а для запуска 23 надо. Надо замерять специальными средствами, хотя бы снять сканером показания датчика давления.

так до ремонта форс он заводился.уже снял клапана якобы которые делфи.буду искать оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до ремонта форс он заводился.уже снял клапана якобы которые делфи.буду искать оригинал

Так откуда воздух я чёт не понял, для чего такая частая развоздушка? Воздух по идее в обратку уходит, по крайней мере экспериментально установлено при замене форсунки без развоздушки машина заводится просто чуть дольше чем с развоздушкой через гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда воздух я чёт не понял, для чего такая частая развоздушка? Воздух по идее в обратку уходит, по крайней мере экспериментально установлено при замене форсунки без развоздушки машина заводится просто чуть дольше чем с развоздушкой через гайку.

я снимал все 4 трубки просто посмотреть а когда все собрал насос перестал качать.эфира брызну тарахтит и глохнет.ослабил гайки а оттуда тишина.пока крутил снова аккум посадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...