Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не закрывается капот, замена замка не помогла.


Перейти к решению Решено thebadman,

Рекомендуемые сообщения

Перестал закрываться капот, думал что от грязи в замке, промыл ВДшкой замок без снятия. Не помогло. Основная защёлка в замке отвёрткой закрывется, но так же легко и открывается, подумал что замку конец. Для верности заскочил на СТО, ребята там ушлые, быстро глянув, сказали меняй замок. Купил новый и только тогда снял старый, в итоге он оказался рабочим, песочек в нем конечно хрустит, но в снятом состоянии работает исправно. расстроился и поставил новый)))) И в итоге новый не закрывается тоже... Изучил инструкцию по ремонту Мондео, попытался отрегулировать замок как там описано, не регулируется. Видно что замок должен двигаться миллиметров на 5 вверх-вниз, а не двигается, при этом и без того он на самом верху, ну максимум на миллиметр до крайнего верхнего положения не доходит. Капот когда опускаешь, цепляется за основную защёлку но та не держит и тут же открывается, как будто не хватает чуть чуть капоту опуститься ниже. До оффициалов ехать 240 км, с не закрытым капотом удовольствие сомнительное. Так что хелп, как ещё это можно отрегулировать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите на тросик, возможно заедает (не возвращается назад) и не даёт зафиксироваться в закрытом положении. Там палка веревка думаю не сложно разобраться.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Тут проблема не с замком, а с тросиком. У меня так же было на прошлом мондео. ОД примудрили резиновую втулку на тросик, которая возвращала собачку на место) До этого при каждом открытие приходилось отвёрткой её возвращать что бы капот закрыть. Это конечно колхоз, но работало, так и продал.

 

А вообще до 2011 года шли тросики без двойной оплётки, после 2011 года их модифицировали, там двойная оплётка и он не закисает. 

 

Кому-то помогало налить туда ВД-шки, т.к. тросик от замка отцепляли, поднимали вверх и забрызгивали туда ВД на сколько возможно. Остальные же меняли трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема не с замком, а с тросиком. У меня так же было на прошлом мондео. ОД примудрили резиновую втулку на тросик, которая возвращала собачку на место) До этого при каждом открытие приходилось отвёрткой её возвращать что бы капот закрыть. Это конечно колхоз, но работало, так и продал.

 

А вообще до 2011 года шли тросики без двойной оплётки, после 2011 года их модифицировали, там двойная оплётка и он не закисает. 

 

Кому-то помогало налить туда ВД-шки, т.к. тросик от замка отцепляли, поднимали вверх и забрызгивали туда ВД на сколько возможно. Остальные же меняли трос.

 

Посмотрите на тросик, возможно заедает (не возвращается назад) и не даёт зафиксироваться в закрытом положении. Там палка веревка думаю не сложно разобраться.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Всем спасибо! Действительно проблема была в тросике. Трос не возвращается в нормальное состояние после того как потянул рычаг открывания капота, а в месте с ним и язычок на самом замке и в итоге замок всегда в открытом положении остаётся. Действительно, подцепив отвёрткой всё приходит в исходное состояние и капот можно спокойно закрыть. Теперь попытаюсь пролить ВДхой сам трос. Что из этого выйдет напишу. Сэнкс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...