Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко поднимается температура , подскажите !


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Народ подскажите , фм3 tdci 2005, 115 к . Акпп . При езде в городе температура системы охлаждения всегда в норме стоит на одном месте 90 градусов , авто заводиться нормально , прогреваеться тоже хорошо , но при езде по трассе когда разгоняешь авто больше 100 км/ч температура резко поднимается до красной зоны , притормаживаю и температура быстро опускается до 90 градусов . В чем может быть проблема ???? , вентилятор работает , радиатор горячий , антифриз в бачке в норме не булькает и не шипит , трубка на радиатор тоже горячая ,думал термостат но не похоже . На форуме искал темы похоже но не нашол , может плохо искал не судите строго


  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Извиняюсь что не заходил раньше , небыло возможнсти , термостат менял но проблема осталась

Опубликовано

Термостатов у нас вроде как два. Ну и помка конечно, надо смотреть.

Опубликовано

та же была история резко грелся когда шел в нагрузку стоило сбросить газ так же резко падала температура грешил на мех тнвд, оказалось все проще от термостата идет тонкий шланг в расширительный бачок в этом шланге стоит обратный клапан и он был забит, прочистил и все прошло.

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
@baser74, не подскажете где конкретно стоит обратный клапан? В этом тройнике, что на корпусе термостата или где-то в самом шланге? На схемах элькатса его нет.
Опубликовано

@baser74, не подскажете где конкретно стоит обратный клапан? В этом тройнике, что на корпусе термостата или где-то в самом шланге? На схемах элькатса его нет.

в самом шланге который идет от термостата до расширительного бачка.А еще может быть воздушная пробка 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...