Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если автомобиль натурально надо ловить на дороге, то у мондео дело либо в амортизаторах, либо в сайлентах передних рычагов (по крайней мере я так считаю :) ). Амортизаторы, насколько помню, у вас уже меняные. Если что, можете меня недобрым словом поминать, это я вам говорил. Но насколько помню, вы отписывались, что стало лучше после их замены. Может стоит проверить состояние сайлентов в передних рычагах? Я пока их не убил, но кто менял - писали, что перед заменой машину просто таскало по всей дороге.

Рычаги полностью в сборе (с сайлентами) поменяны.

 

Я повторюсь, но передняя подвеска поменяна за менее чем полгода полностью.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рычаги полностью в сборе (с сайлентами) поменяны.

 

Я повторюсь, но передняя подвеска поменяна за менее чем полгода полностью.

улыбнуло), есть запчасти которые и полгода не ходят, если так уверен за подвеску то какие вопросы могут быть к форумчанам, ехай на СТО

кстати задняя подвеска как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати задняя подвеска как себя чувствует?
при убитых задних амортизаторах машину нужно будет ловить на дороге. Это правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при убитых задних амортизаторах машину нужно будет ловить на дороге. Это правда.
Вряд ли на руле это будет проявляться. Именно так ,как описывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вряд ли на руле это будет проявляться. Именно так ,как описывается.
Я сталкивался с таким на Пассате в свое время - машина на дороге живет своей жизнью. Руль держишь ровно - а она едет куда ей хочется. Больше 80 км/ч страшно было ехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на руле это будет проявляться. Именно так ,как описывается.

да ладно, у нас многорычажка, любой люфт в одном из рычагов и машина плывет куда ей вздумается, особенно если на дороге есть колейность

Пы Сы насчет рейки, топику надо  заехать на СТО где делают техосмотр, пусть проверят люфты рулевого, от этого уже и плясать, рулевой вал, эластичная муфта, рейка

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Да не спорю я про плавающий автомобиль.У него на первой странице есть видео, там руль колбасит рывками, а не мягко- вальяжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Да не спорю я про плавающий автомобиль.У него на первой странице есть видео, там руль колбасит рывками, а не мягко- вальяжно.

у меня видео не кажет на работе, заблокировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска в порядке и абсолютно не при чем - руль реагирует именно на работу передней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задняя подвеска в порядке и абсолютно не при чем - руль реагирует именно на работу передней подвески.
Блин, сейчас посмотрел, у тебя скоро годовщина борьбы с этой проблемой ( извини,не смешно).Значит только рейка осталась не проверенной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас посмотрел, у тебя скоро годовщина борьбы с этой проблемой ( извини,не смешно).Значит только рейка осталась не проверенной?

 

Рейку я проверил в первую очередь прошлой весной. Ну как "проверил", что они там могут проверить на неснятой рейке? Подергали, фонариком посветили, пощупали. Вынесли вердикт ремонтировать, но они там этот вердикт всем выносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот и пройден последний рубеж - произведен ремонт рулевой рейки. После года борьбы и замены\ремонта ВСЕЙ передней подвески ушли все стуки, но основная проблема не решилась - руль по-прежнему живет своей жизнью на неровностях, при торможении и так далее. Руки уже опускаются что-то делать, да и делать просто нечего - из незамененного остался только карданчик рулевого, но вряд ли дело в нем.

Сервисмены ОД в один голос говорят, что это норма и так на всех автомобилях. Но это чушь, я раньше ездил на других автомобилях, и сейчас беру прокатиться у друзей - ну нет такого ни на одном автомобиле с реечным механизмом. Да, если на большой скорости въехать в глубокую яму - ты может и почувствуешь что-то в руле, но это надо постараться. Ситуация как у меня встречается только на автомобилях с "червяком" - Волга, Жигули. Да и у меня её раньше не было - она появилась существенно позже покупки.

Уже не знаю, что делать дальше.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из незамененного остался только карданчик рулевого, но вряд ли дело в нем

 

его замена точно ничем не поможет делу, "плавали - знаем"

 

я мучился с рейкой несколько лет, правда ремонтом данного узла я не успел заняться, по итогу поменял на восстановленный моторхерц, но доконал я ее настолько, что при плавном вхождении в поворот ее закусывало, а потом резко руль выходил из закусывания и машина "срывалась" с курса движения

 

и я до последнего надеялся что это не она

 

тут верно подмечено, то в каких режимах рулевое управление ведет себя неадекватно,

 

сейчас у меня стоит рейка и новый насос, так вот с насосом я промахнулся и теперь у меня в режиме парковки немного неприятно крутить рулем - рулевое постоянно в каком то напряжении, скажем так все время вырывает из рук руль, как будто колесо в глубокой колее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на скорости всё нормально в поведении машины?

Шероховатости дороги передаются вибрацией в руль, и если дорога не идеальная, то всё это заставляет руль отклоняться, чаще всего влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шероховатости дороги передаются вибрацией в руль, и если дорога не идеальная, то всё это заставляет руль отклоняться, чаще всего влево.

А резину не жрёт?

Насколько понимаю, вы не раз делали сход/развал. Если это было в одном и том же сервисе, то может стоит сделать в другом места? Обычно при сходе/развале параметры укладывающиеся в допуск не трогают. Может у вас эти допуски накладываются или стенд давно не проверялся?

 

По поводу руля - у меня после замены пружин на более жесткие, руль стал хуже возвращаться в ноль и более легким на малых скоростях. А так, гуляние руля на небольшой скорости так же было и есть, только меньше выражено, чем в ваших видео. Да и увод машины в колеях при разгоне был всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резину не жрёт?

Насколько понимаю, вы не раз делали сход/развал. Если это было в одном и том же сервисе, то может стоит сделать в другом места? Обычно при сходе/развале параметры укладывающиеся в допуск не трогают. Может у вас эти допуски накладываются или стенд давно не проверялся?

За последний год в связи со всеми манипуляциями развал-схождение делал 4 раза, и все у официального дилера. Я думаю там ошибки исключены. Да и резину не жрет.

 

По поводу гуляния руля как нормы - на других-то автомобилях с рейкой такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моеи вибрации передаются на руль если еду по грунтовке и чючють гуляет руль в право-лево. На скорости все нормально. Поставил в триугольник мет. пластину и ничего не изменилось. 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят подскажите у всех такойе происходит.При езде по неровной дороге или по гравию на малой скорости руль практически выбивает из рук, тоесть его колбасит в разные стороны.Так и должно быть илил нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть илил нет?

У меня не так. Но, учитывая борьбу человека с этим недугом на предыдущей странице, даже не знаю что сказать .Он всё заменил, и там всё описано.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...