Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@igornet, телескоп никакого отношения к вылету руля не имеет. Это травмобезопасный узел, который позволяет колонке руля сложиться вместо того чтоб влезть в твою грудную клетку

Давайте внесем ясность. Мы говорим об этом, там чуть выше телескопическое соединение. Так?

 

Честно говоря, опасаюсь туда что-то вбивать, мне кажется больше вреда будет, чем пользы. Потому что там даже мельчаших люфтов нет, уж очень плотно сидит.

post-87011-0-90298600-1484503908_thumb.jpg

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@igornet, да. про этот узел. Правда его не видно нормально тут. Вреда никакого не будет. Плотно сидит - иллюзия. Клинышки вбиваются нормально. Многие на форуме это уже делали. Например мне помогло. Но выбирать тебе. И что ты скажешь если накрутишь рейку так что руль не будет возвращаться и тугой станет а стук тот останется? Кстати, я не особый приверженец лезть в регулировки рейки. Лишь как крайняя мера. Кстати, если стук именно в телескопе - то даже замена рейки не поможет. А к этому возможно и идет направление твоих мыслей. Если ты волнуешься за то что руль не сложится - то не переживай. Там стоит пластмассовая направляющая. и все в белой смазке. В случай чего она сложится так как если там нет ничего. А вот выработку в пластмассовой втулке клинышки уберут. Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, да. про этот узел. Правда его не видно нормально тут. Вреда никакого не будет. Плотно сидит - иллюзия. Клинышки вбиваются нормально. Многие на форуме это уже делали. Например мне помогло. Но выбирать тебе. И что ты скажешь если накрутишь рейку так что руль не будет возвращаться и тугой станет а стук тот останется? Кстати, я не особый приверженец лезть в регулировки рейки. Лишь как крайняя мера. Кстати, если стук именно в телескопе - то даже замена рейки не поможет. А к этому возможно и идет направление твоих мыслей. Если ты волнуешься за то что руль не сложится - то не переживай. Там стоит пластмассовая направляющая. и все в белой смазке. В случай чего она сложится так как если там нет ничего. А вот выработку в пластмассовой втулке клинышки уберут. Убедил?

 

Ну хорошо, попробую вбить "выломыши". У меня их навалом. Вбивать на всю длину? С каждой стороны по одной?

@igornet, да. про этот узел. Правда его не видно нормально тут. Вреда никакого не будет. Плотно сидит - иллюзия. Клинышки вбиваются нормально. Многие на форуме это уже делали. Например мне помогло. Но выбирать тебе. И что ты скажешь если накрутишь рейку так что руль не будет возвращаться и тугой станет а стук тот останется? Кстати, я не особый приверженец лезть в регулировки рейки. Лишь как крайняя мера. Кстати, если стук именно в телескопе - то даже замена рейки не поможет. А к этому возможно и идет направление твоих мыслей. Если ты волнуешься за то что руль не сложится - то не переживай. Там стоит пластмассовая направляющая. и все в белой смазке. В случай чего она сложится так как если там нет ничего. А вот выработку в пластмассовой втулке клинышки уберут. Убедил?

 

Кстати, дело не только в стуке, но и в "гулянии" руля. Вряд ли на это влияет телескоп. Видео есть в начальном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet,Сними панель под рулем - выедь на участок дороги где гремит и положи руку на телескоп. Прочувствуешь как "плотно" входящая деталь стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Ладно. Машина твоя. Поступай как тебе видится более рационально. Я сказал свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Ладно. Машина твоя. Поступай как тебе видится более рационально. Я сказал свои мысли.

 

Так я спрашиваю, с какой стороны сколько забивать и как глубоко. А ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слабо себе это представляю, особенно учитывая тот факт, что это до первой регулировки руля по вылету.
Вот на этой странице: http://mondeoclub.ru/forum/topic/35430/?page=13?&&do=findComment&comment=2089040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Когда ты залезешь туда - увидишь. Забить можно только в одном направлении - от руля к рейке. Полоска загнута буквой Г чтоб забивать было удобно. Милиметров 3-4 загни - достаточно. Полоски вроде как 9мм шириной - точно не помню. Можешь по месту измерить. Там выемки есть на треугольном валу. Забить достаточно на сантиметра 2. Мне хватило 2 штуки забить и у меня полная тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, собственно, все о чем я и говорил, только устами уважаемых форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пишут, что после такой "доработки" разбиваются быстро разобьется подшипник в рейке.

Час от часу не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Ты прямо кладезь знаний! Лучше всех знаешь где что на форуме копать! :) Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишут, что после такой "доработки" разбиваются быстро разобьется подшипник в рейке.
Херня полная. Ничего там оно не разобьет!!! С какого такого перепугу???? Не слушай чепуху от дилетантов!!! Там дальше есть муфта резиновая. Сам подумай своей головой раньше чем хрень повторять от сохи оторванных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня полная. Ничего там оно не разобьет!!! С какого такого перепугу???? Не слушай чепуху от дилетантов!!! Там дальше есть муфта резиновая. Сам подумай своей головой раньше чем хрень повторять от сохи оторванных!

 

Ладно, для начала завтра попробую подержаться за телескоп при прохождении "полосы препятствий", а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишут, что после такой "доработки" разбиваются быстро разобьется подшипник в рейке. Час от часу не легче.
Silver63  прав, это наиболее вероятное место при твоих симптомах.Другое дело,что я от этого избавился путём замены рулевого вала целиком( была возможность), про клинышки ничего не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты прямо кладезь знаний! Лучше всех знаешь где что на форуме копать!
Угу!, сейчас я работаю над тем ,что бы как то научить тебя в личку заходить, опять жду второй день :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Когда ты залезешь туда - увидишь. Забить можно только в одном направлении - от руля к рейке. Полоска загнута буквой Г чтоб забивать было удобно. Милиметров 3-4 загни - достаточно. Полоски вроде как 9мм шириной - точно не помню. Можешь по месту измерить. Там выемки есть на треугольном валу. Забить достаточно на сантиметра 2. Мне хватило 2 штуки забить и у меня полная тишина

 

С невероятными усилиями все-таки затолкал сегодня в треугольник полоску металла. Элементы очень плотно к друг другу прилегают, плюс очень много герметика. Что опять же говорит о том, что всё с треугольником в порядке. Но все-таки засунул.

Заодно провел ревизию всех шарниров и креплений - всё сидит как влитое, ничего не разболталось, никаких люфтов нет.

 

Результат на видео, вот здесь: http://rgho.st/7TnsNLLT4

 

Не изменилось ничего ни на йоту.

Что очевидно, ибо неровности дороги не должны передаваться на рулевую колонку в принципе. А поскольку рулевая колонка у меня в отличном состоянии, а ВСЯ подвеска полностью заменена - дело может быть только в рейке.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, скажем так - на рейке чувствуешь все дорожные дела. Вот на червячном редукторе - нет. Там не передается на руль. Если ты думаешь что рейка будет работать как червячная передача - то ты ошибаешься. Да - и в телескопе не герметик а смазка. Белая

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, скажем так - на рейке чувствуешь все дорожные дела. Вот на червячном редукторе - нет. Там не передается на руль. Если ты думаешь что рейка будет работать как червячная передача - то ты ошибаешься. Да - и в телескопе не герметик а смазка. Белая

Я достаточно ездил на других автомобилях, чтобы заявлять, что подобного там нет. Да и на мондео после покупки этого не было, началось только после прошлой зимы.

 

Это не просто "передается на руль", мне натурально надо автомобиль ловить, чтобы в кювет не улететь. Оно ведь не только на кочках, руль своей жизнью живет так же при разгоне и торможении. Т.е. во всех ситуациях, когда подвеска работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Ну тогда да. Я ведь не знаю как именно ведет себя автомобиль. Вживую это легче понять чем по описаниям. Тогда да - только рейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Ну тогда да. Я ведь не знаю как именно ведет себя автомобиль. Вживую это легче понять чем по описаниям. Тогда да - только рейка. 

 

Я уже два видео выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два видео выложил.

Э, нет, видеть мало, надо ощущать :D . Это как красотки на экране....... а хотелось бы......не только глазами.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку чтобы снять, что делать нужно? Подрамник снимать?

 

А потом развал-схождение небось, 3й раз за полгода уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто "передается на руль", мне натурально надо автомобиль ловить, чтобы в кювет не улететь. Оно ведь не только на кочках, руль своей жизнью живет так же при разгоне и торможении. Т.е. во всех ситуациях, когда подвеска работает.

Если автомобиль натурально надо ловить на дороге, то у мондео дело либо в амортизаторах, либо в сайлентах передних рычагов (по крайней мере я так считаю :) ). Амортизаторы, насколько помню, у вас уже меняные. Если что, можете меня недобрым словом поминать, это я вам говорил. Но насколько помню, вы отписывались, что стало лучше после их замены. Может стоит проверить состояние сайлентов в передних рычагах? Я пока их не убил, но кто менял - писали, что перед заменой машину просто таскало по всей дороге.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...